Home Тренды С чем сочетать трендовый бежевый цвет в одежде, чтобы выглядеть роскошно

С чем сочетать трендовый бежевый цвет в одежде, чтобы выглядеть роскошно

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Бежевый цвет – это классика, спокойствие, умиротворение.

Оттенок почитался в Древней Индии и Египте – одежду бежевых тонов могли себе позволить только люди из состоятельных сословий. Великолепные скульптуры, статуэтки, изображающие божества, также исполнялись в этом цвете. Значение цвета – уют, гармония, спокойное течение жизни, хотя существуют и отрицательные толкования – печаль, томная грусть.

Психология четко определяет тип людей, которые предпочитают этот тон. Это внешне спокойные, уравновешенные, но в душе мятущиеся натуры, которые с трудом достигают внутренней гармонии. Чтобы скрыть это противоречие, они выбирают нейтральный цвет, абсолютно не выделяющий их из общей массы.

Сочетание бежевого цвета в одежде имеет определенные нюансы. Он идеален для загорелых женщин или со смуглой от природы кожей. Бледные барышни должны использовать беж только в качестве фона для более яркой палитры.
Благородный оттенок слоновой кости используют для расстановки акцентов. В частности, если требуется обратить внимание на выгодные стороны фигуры.

В офисном варианте данный оттенок смотрится очень органично. Если беж выбран для романтического свидания, то следует учесть, что он гармонирует с приглушенным зеленым, оливковым, синим или золотистым.

Повседневный лук предполагает комбинации бежевого верха с джинсами, насыщенными юбками.

Поскольку многие кутюрье с успехом используют бежевый в своих коллекциях, то можно сделать вывод, что цвет слоновой кости – это модно и стильно.

Оттеночные нюансы: многоликий бежевый

Помимо нейтрально бежевого, классического оттенка, цвет может смешиваться со следующими:

Серым;

Лиловым;

Коричневым;

Розовым;

Оранжевым;

Персиковым;

Желтым;

Зеленым.

При каждом сочетании тон будет приобретать оттенок соседнего цвета. Эта интересная игра тонов порождает новые варианты комбинаций в одежде. Например, серо- или коричнево-бежевый отлично подходит для платья. Только стоит учитывать, что кофе с молоком наиболее идеален для смуглянок, а бежево-серый наряд отлично гармонирует с цветами фуксии, изумруда, золота, индиго, рубина и шоколада.

Бежевый с лиловым – более спокойное сочетание, подходящее для повседневных выходов или офисной обстановки. Комбинацию можно разбавить серебристым, бирюзовым, винным или персиковым оттенком.

Очень трогательный – бежевый с розовым отливом. К нему подходит золотистые, шоколадные и серебристые оттенки. В целом такая одежда будто создана для свиданий.

Остальные оттенки отлично освежают спокойствие и нейтральность слоновой кости, придавая ему игривости и теплоты. Сочетаются с более яркими – синим, белоснежным, насыщенным бордо или карминовым, темно-фиолетовым.

Как ведет себя бежевый совместно с другими цветами, разберемся ниже.

Ахроматический ряд: интересные сочетания

Белый, черный и серый цвета подходят для дополнения и подчеркивания более глубоких или нейтральных оттенков. Поэтому все три отлично сочетаются с одеждой бежевого цвета. Белый + беж уместен везде и в любое время года, но особенно в летне-весенний период. Эти цвета зачастую входят в палитру базового гардероба.

К примеру, для повседневного выхода отлично подойдет белоснежный свитер крупной вязки, черные слаксы и коричнево-бежевое пальто, а для офиса идеальна строгая белоснежная рубашка + беж с розовым оттенком воплощенный в прямых джинсах. Более фривольный вариант для коктейльной вечеринки – свободная белая блуза и желтовато-бежевые расклешенные брюки. Образ отлично дополняется клатчем насыщенного рыжеватого цвета.

С черным беж сочетается прекрасно, но только светлые его оттенки, иначе образ будет выглядеть мрачновато. В остальных случаях игра на контрасте станет прекрасным примером того, что противоположности сходятся. Уместен как в офисе, так и в походе по магазинам или для дружеской встречи в городской кофейне.

Актуальны на сегодняшний день такие образы:

Черный гольф и джинсы + кофейное пальто + объемная черная сумка;

Темные лосины и футболка «кэжуал» + персиково-бежевый пиджак;

Черный комбинезон + жакет молочный беж.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

10 основных запретов в макияже, о которых необходимо знать

Никогда не допускайте их!!! …