8 отличных советов по укладке волос, которые позволят вам выглядеть на 5 лет моложе

Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, то вам следует знать, что не последнюю роль в этом играют волосы, точнее их состояние и многие другие критерии. Мы хотели бы с вами поделиться несколькими фишками, которые, действительно, работают и помогут вам всегда выглядеть свежо и молодо.

№1. Стрижки

instagram.com/ryabchik.moscow/

Отдавайте предпочтение многоуровневым прическам, волнам, которые обрамляют лицо и шею, делая ваш образ более мягким и утонченным.

№2. Цвет волос

instagram.com/ryabchik.moscow/

Более светлые тона позволят вам выглядеть моложе, это основное правило, однако здесь очень важно выбрать подходящий цвет. Не рекомендуется окрашивать волосы в цвета, которые на 2-3 оттенка светлее, чем ваши натуральные волосы, и при выборе правильного оттенка нужно учитывать цвет лица и кожи.

Женщины, которые не хотят подвергать себя радикальным изменениям, могут покрасить всего парочку прядей. Светлые волны придадут блеск вашей коже и сделают взгляд более открытым.

№3. Длина волос

instagram.com/ryabchik.moscow/

Длинные волосы обычно ассоциируются с молодостью и активностью. Поэтому в более «золотом» возрасте следует отдавать предпочтение длине покороче.  Но не впадайте в крайности, подстригая волосы ультра-коротко, так как вы таким образом можете подчеркнуть свои несовершенства.  Лучшим вариантом является длина до подбородка или к середине шеи.

№4. Объем волос

instagram.com/ryabchik.moscow/

Очень прямые волосы могут сделать ваше лицо более громоздким, поэтому убедитесь, что ваши волосы не потеряли объем. Важно, чтобы объем был естественным, а не «кричащим». Поэтому используйте умеренно средства для фиксации волос.

№5. Челка

instagram.com/ryabchik.moscow/

Челка может придать вашему образу более молодой вид, а также скрыть мелкие морщины на лбу и выделить глаза. Лучшим вариантом является наличие челки среднего объема.

№6. Пробор на волосах

instagram.com/ryabchik.moscow/

Пробор в середине визуально добавляет годы, поскольку он делает ваш взгляд более строгим. Кстати, благодаря завиткам, причесанным в сторону, глаза кажутся более крупными и выразительными. Вы также можете поэкспериментировать, уложив волосы назад.

№7. Ежедневные прически

instagram.com/ryabchik.moscow/

Идеально прямые пряди, «зализанные» назад добавят вам парочку лет. Если вы хотите сделать хвостик, оставьте впереди пряди, которые будут спадать на лицо и придавать романтичности. Женщины, которые предпочитают прямые волосы, могут создать легкий хаос с асимметричными прическами.

№8. Вечерняя прическа

instagram.com/ryabchik.moscow/

Прическа должна выглядеть, как можно более естественной и аккуратной. Для подобного рода мероприятий следует аккуратно и внимательно выбирать укладку. Не нужно выбирать прически в стиле ретро, например.

Comments are closed.