Доверяй, но проверяй: 5 ненужных услуг, которые навязывают нам салоны красоты

Походы в салоны красоты удовольствие не из дешевых. Однако и баловать себя, любимую, обязательно нужно, только часто мы сталкиваемся в салонах с навязыванием услуг и процедур, без которых вполне можно обойтись. Недобросовестные работники индустрии красоты, пользуясь самой уязвимой женской слабостью — тягой к красоте, настойчиво рекомендуют нам то, что нужно им. Приведем несколько примеров таких необязательных процедур.

Мелирование нужно делать каждый раз

Проводя этот тип окрашивания волос мастера зачастую уверенно изрекают мнение, что окрасить корни недостаточно, нужно и проводить осветление прядей. Это ошибка. Существует техника окрашивания, которая позволяет смешать тона так, чтобы нанести краску от корней до кончиков, растягивая. Пряди светлого оттенка тонируются отдельно. Когда мастера красят волосы тон в тон и снова мелируют, либо исполняют балаяж, омбре, шатуш — стоит подумать, действительно ли этот мастер достаточно квалифицирован.

@ladystyle.me

Процедуры по восстановлению волос необходимы всегда

Очень часто мы слышим от мастеров-колористов об истощении волос. Они предлагают провести восстановительные процедуры перед окрашиванием. Однако, не всегда то, что они говорят является правдой. Если вы не согласны с мастером, не тратьте время, а откажитесь. Профессиональные краски хорошего качества сами по себе не портят волосы, а ухаживают за ними, маски и бальзамы же можно делать и в домашних условиях.

Средства одного производителя лучше

Когда мастера в салонах дают ненавязчивый совет купить всю линию ухода за волосами одной марки, они лукавят. Достаточно подобрать хороший шампунь, который будет качественно мыть и не будет пересушивать волосы. Маски, бальзамы, масла можно купить бюджетнее. Разницы вы не заметите.

@lavsonia.ru

Стрижка раз в месяц помогает волосам расти

Еще одно средство заманить вас в салон, сказать, что если стричь волосы чаще, то они растут быстрее. Это совершенно нелогичное предположение опровергает главный факт: волосы растут от корней, а корням совершенно неважно, что там происходит на кончиках. Стричься необходимо в двух случаях — если концы посеклись и стрижка потеряла форму. Все.

@bryansku.ru

Ежедневное мытье головы — полезно

Если это кому-то и полезно, так производителю шампуня, который заканчивается в этом случае намного быстрее. Если волосы не грязные и хорошо выглядят мыть их совершенно не обязательно. Надпись на шампуне о том, что им можно мыть голову каждый день подразумевает то, что это делать можно, но совсем не нужно.

@blizko.by

Итак, мы обнаружили пять уловок, которые использует сфера индустрии красоты, чтобы заставить нас в очередной раз раскошелиться.

Предупрежден = вооружен, а значит, теперь вы можете делать только те процедуры, которые считаете необходимыми.

По материалам graziamagazine.ru

Comments are closed.