С чем носить длинное платье в пол?

С давних времен длинное платье в пол является прекрасной деталью женского гардероба. Много лет назад без длинного платья женщине не пристойно было выходить на люди.

Время идёт, но платье в пол по прежнему остаётся шикарной вещью, меняются только модели. В длинном платье женщина выглядит более утонченной и женственной. Меняется походка, она становиться более плавной и «от бедра».

Сейчас длинные платья в пол надевают больше на торжественные вечера и мероприятия, но их нельзя и забывать в повседневной жизни.

А почерпнуть идеи для стильного образа можно, пролистав снимки ниже.

На отдыхе или в путешествии

Часто выбор длинного платья отдается именно на отдыхе в летний период. Летние платья созданы из лёгких летящих тканей, что помогает справляться с жарким солнцем. Ваш образ будет смотреться более летящим и воздушным.

Такие платье идеально подходят для летней прогулки на побережье моря или в путешествиях. Только представьте себе, как шикарно вы будите выглядеть.

Длинные платья можно дополнить ремнем, особенно на однотонном платье это будет ярким акцентом.  В дополнение часто используют широкополые шляпки и красивые пляжные сумочки, например, соломенные.

В прохладное время или при легком ветерке всегда можно накинуть на плечи кардиган, особенно интересным будет смотреться кардиган белого цвета.

С летним длинным платьем в качестве обуви прекрасно будут смотреться босоножки на низком ходу, для легкости ваших ножек. Особенно такой вариант подходит девушкам со средним и высоким ростом.

Для миниатюрных девушек лучшим вариантом будет обувь в виде босоножек на каблуке или танкетке.

Со свитером

Длинное платье можно использовать как базу и наслаивать на него другую одежду.

Так например американские модницы в прохладное время года поверх длинного платья надевают свитер оверсайз, который также может прикрыть недостатки фигуры, если таковы есть. В качестве обуви здесь можно позволить любые варианты.

С курткой или пальто

К длинному платью всегда прекрасно смотрится куртка. Будь то брутальная кожаная куртка косуха или же классическая джинсовая куртка.

Куртку можно просто накинуть на плечи, и это будет безумно стильный и дерзкий образ. Но этот вариант подходит для теплых деньков или теплых регионов.

Также интересен вариант длинного платья с пальто или шубкой. Здесь лучше выбирать прямой крой по фигуре, а уж если он еще и короткий, то получается вполне универсальный вариант.

Спортивный стиль

Длинное платье приглянется даже девушкам, не носящим каблуки и без посещения торжеств.  Сейчас мода меняется под человека.  Вы без проблем можете обуть под такое платье кеды или кроссовки. И это будет современное стилевое решение, но никак не дурной вкус.

Лучшим сочетанием с разноцветным платьем будут однотонные кроссовки пастельного или темного цвета, а вот с однотонным платье уже можно выбирать любую расцветку.

Этот образ также можно дополнить стильным рюкзаком, так популярным в наше время, кепкой, рубашкой, небрежно завязанной поверх платья и многим другим. Дайте волю фантазии!

На торжество

Длинное платье всегда считалось уместным именно на какие-либо мероприятия и торжества. Выбор такой модели платья подчеркнет вашу роскошь и красоту. Но чтобы не быть как все, свой образ можно разнообразить различными видами браслетов, серег, колье.

Не забудьте подобрать маленький элегантный клатч, в котором будут так необходимые вам женские штучки, для поддержания идеального макияжа и прически.

Comments are closed.