Home Красота Летние босоножки 2018 года: 20 стильных вариантов

Летние босоножки 2018 года: 20 стильных вариантов

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Летом хочется чувствовать себя легко и непринужденно, выбирать легкие наряды, носить удобную обувь. Босоножки удачно впишутся в гардероб любой модницы. Они помогут выглядеть стильно и привлекательно.

Женственность и непосредственность – основа летней коллекции. Дизайнеры представили свои оригинальные и невероятные находки, которые помогут подчеркнуть индивидуальный стиль. Простые фасоны конкурируют с эффектными и экстравагантными моделями. Чему отдать предпочтение? Выбор за вами.

Из истории

instagram.com/lolashoetique

Такой полезный и легкий вид обуви, как босоножки, были известны еще с давних времен. Египетские мастера изготавливали модели из папируса, которые эффективно защищали от песка, камней ступни человека. Самые первые варианты были достаточно открытыми. Обеспеченные женщины носили босоножки, щедро украшенные золотом, драгоценными камнями.

Со временем модели претерпевали изменения. Появились задники, которые надежно защищали пятку. Изготавливать модели начали из других материалов. Например, персы делали босоножки из древесины, испанцы выполняли их из тесьмы, а наши предшественники – из войлока.

Особенности и преимущества

instagram.com/lolashoetique

Босоножки имеют множество плюсов. Они очень удобные и комфортные, в них не жарко и нога не потеет.

Основные преимущества изделия:

Стильные модели. Многие модели имеют стильный дизайн, который придется по душе тем, кто следит за модными тенденциями. Быть в тренде – это так просто. Нужно лишь отслеживать последние новинки и не бояться экспериментировать.

Комфорт и надежность. Любая модель на комфортном каблуке доставит вам лишь комфорт и непринужденность (при условии, что вы выбрали правильный размер). Женственная походка, твердый шаг поможет выработать любимая пара. В такой обуви вы будете себя чувствовать уютно целый день.

Широкий ассортимент. Дома моды, магазины, дизайнеры представляют большой ассортимент продукции на ваш вкус и цвет. Выберете свою идеальную пару и щеголяйте в ней перед друзьями и коллегами.

Доступность. Можно подобрать, исходя из ваших финансовых возможностей, трендовое изделие. Поэтому не стоит огорчаться тем дамам, которые увидели стильные вещи по неподходящему бюджету. Вы обязательно подберете подобные по демократичной цене.

Качественные модели при верном использовании, правильном уходе, бережном хранении прослужат вам длительное время. Вы сможете радовать себя и свои ножки не один сезон любимыми изделиями.

Модные летние и весенние модели

Удобные босоножки завоевали сердца модников и модниц. В этом сезоне в ходу основные модели:

На танкетке

Модели данного вида отличаются элегантными фасонами. Они составляют достойную конкуренцию моделям на каблуке. Так, некоторые модели, не подойдут для офиса, тогда как небольшая танкетка будет не только уместной, но и создаст индивидуальный образ, подчеркнув все достоинства модницы.

На каблуке

instagram.com/lolashoetique

Одни из распространенных моделей – на каблуке. Ведь он всегда считался элементом женственности, изящества, привлекал внимание мужчин, создавая особую манящую женскую походку. Хитом этого сезона являются разнообразные по форме каблуки: толстые, тонкие, округлые, квадратного стиля. В моде ремешки, «деревянная» отделка, кожаные элементы.

Задумываясь, какую лучше выбрать толщину каблука, оцените наличие мелких деталей. Если каблук довольно маленький, то верх обуви должен иметь богатую отделку и декорирование. Когда у изделия большая немного грубая подошва, верхняя часть должна быть простой. Таким образом, выстраивается основной баланс.

Есть женщины, которые не могут обходиться без каблука. Особо высокие модели лучше использовать на торжественных мероприятиях или в других особых случаях. Особенно когда на улице лето и душно. Изделия со средним по высоте каблучком или вовсе без него не только станут более практичными, помогут активно проводить свой день, но и уберегут ноги от отеков, переутомляемости. Стильные шпильки – это модно и уместно на вечеринке. Но постоянное их использование будет вредно для суставов пальцев ног, особенно большого.

Босоножки-сапоги

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Волшебный маникюр в лавандовом цвете: 35 очаровательных идей для весеннего настроения наших модниц

Мы подобрали для наших модниц волшебные образы маникюра в лавандовом цвете! …