Home Тренды А какая вы героиня любовного романа по Знаку Зодиака?

А какая вы героиня любовного романа по Знаку Зодиака?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Хорошие любовные романы — это прекрасное времяпрепровождение, которое нравится многим девушкам. К тому же так приятно представить себя на месте главной героини, попадающей в перипетии судьбы и объятия поклонников…

Понять, на какую из героинь вы похожи больше всего, поможет эта статья.

Лев: Анжелика

Роман Анны и Сержа Голон “Анжелика” покорил сердца многих читательниц. Еще бы: яркая, прекрасная главная героиня с трагической судьбой никого не оставит равнодушным.

Анжелика сильна, она никогда не сдается и во всем добивается желаемого. Даже в самых ужасных обстоятельствах она остается королевой и держит ситуацию под контролем. Ее характер — сила и оружие, спасавшее ее во всех ситуациях, а внешность — козырь, который позволял вступать в выгодные отношения с мужчинами.

Дамы-Львы очень похожи на эту героиню. Они храбры и сильны, но в то же время обольстительны и женственны. Держать все и всех под контролем им вовсе не сложно. Эти женщины не уронят корону даже в самой непростой ситуации.

Рыбы: Маргарита

Бессмертное произведение Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита” читают, затаив дыхание, как школьницы, так и взрослые женщины. Главная героиня, любящая всем сердцем и ставшая королевой на балу у Сатаны, многим кажется идеалом.

Марго красива и привлекает внимание, но для нее это совсем не важно. Обеспеченный муж, богатство, социальный статус — она равнодушна к этому. Все, ради чего она живет — глубокие чувства, главное из которых — любовь к Мастеру.

Рыбы точно такие же: они живут чувствами, а не материальным достатком. Любовь к талантливому человеку или страсть к своему делу может довести их до превращения в ведьму, т.е. раскрытия своей сути. Часто этим дамам тяжело с мужчинами: те желают, чтобы Рыбы всегда были рядом, невзирая на их чувства.

Водолей: Леонсия Солано

Роман Джека Лондона “Сердца трех” повествует о прекрасной Леонсии, в которую влюблены 2 брата.

Непосредственность, очарование и красота главной героини позволяют ей быть в центре внимания. Это приводит к неистовой борьбе 2 братьев за сердце Леонсии. Она не любит скуку, поэтому не может просто выбрать одного из них, взвесив все “за” и “против” — это не в ее характере. Героиня всегда предпочтет любви необыкновенные приключения.

Женщины-Водолеи тоже стараются привлекать к себе всеобщий интерес. Их женственность дает им такую возможность. Однако в обычных отношениях и повседневности Водолеи быстро хиреют, поэтому они всегда выбирают интересные происшествия — например, становятся частью любовной интриги.

Козерог: Джейн Эйр

Шарлотта Бронте, одна из лучших авторов любовных романов, создала уникальную для своего времени героиню — бедную дурнушку Джейн, которая сумела найти свое счастье, опираясь на мораль и разум, а не на красоту и богатство.

Жизнь Джейн была преисполнена горя и тяжелых испытаний, однако холодный рассудок, строгое следование морали и голосу совести, понимание себя и мира позволили ей преодолеть все препятствия. Несчастная малышка превратилась в сильную женщину.

Козероги тоже привыкли ставить на первое место глас разума, а не сердца. Они точно знают, чего хотят от жизни и всегда добиваются этого, несмотря на трудности. Эти женщины упрямы и обладают сильной волей, они умеют действовать по обстоятельствам и подчинять себе окружающих.

Стрелец: королева Марго

Историческое произведение Александра Дюма “Королева Марго” заставило многих женщин переживать за главную героиню.

Марго, которую заставили выйти замуж за короля, принимает это решение и спокойно относится к ситуации. Она сумела пожертвовать своей любовью и спрятать ненависть, чтобы уберечь дорогого человека.

Этот роман наглядно демонстрирует яркие черты характера женщин-Стрельцов. Именно представительницы этого знака готовы пойти на все, чтобы уничтожить зло, даже на тяжелые потери. Сила и спокойствие этих женщин позволяют им выигрывать даже в самых тяжелых ситуациях.

Скорпион: Настасья Филипповна

“Идиот” Федора Достоевского — великолепный роман, характеры героев которого разнообразны и интересны.

Настасья Филипповна — умная и красивая женщина с непростой судьбой. Месть обидчику стала смыслом ее жизни. А потом она отказалась от денег, замужества и положения в обществе, чтобы доказать себе и окружающим, что она — дурная женщина. Беда Настасьи — ее сумасшествие.

Скорпионы очень похожи на эту героиню. Они непоколебимы, поставить их на колени не удается никому. Однако месть, ярость или другое сильное негативное чувство способно заставить их превратить собственную жизнь в ад. Если Скорпион выйдет из себя — вернуть спокойствие ему будет непросто.

Весы: Элизабет Беннет

Классика любовных романов — “Гордость и предубеждение” Джейн Остин. Герои, атмосфера, события — все в этом произведении захватывает дух и заставляет женщин перечитывать его снова и снова.

Элизабет Беннет — яркая, энергичная женщина, чьи активность и любовь к жизни восхищают всех вокруг. Любовь идеального мужчины к ней могла бы принести счастье, но героиня выбрала другой путь.

Женщины-Весы тоже не бросаются в горячку: они готовы отказаться от общепринятого идеала в пользу собственных чувств. Продуманные и размеренные действия — главный их конек, который делает жизнь интереснее и правильнее.

Дева: Мэгги

Произведение Колина Маккалоу “Поющие в терновнике” рассказывает о девочке Мэгги, которая очень похожа на Дев.

Всю жизнь Мэгги страдает от неприязни других женщин. Ее не любит даже собственная мать. Многие женщины сломались бы в таких условиях, но разумная Мэгги сумела избавиться от страдания с помощью работы.

Девы точно так же строги к себе и любят порядок во всем. Они обладают логикой и могут любить одного человека всю жизнь. Душевные терзания не сбивают их с пути — они всегда находят выход.

Рак: Мелани Уилкс

Великая книга Маргарет Митчелл “Унесенные ветром” любима многими женщинами.

Героиня романа Мелани Уилкс жизнерадостна, влюблена в жизнь и не обращает внимания на недостатки окружающих. Она искренна во всем и любит, несмотря ни на что.

Раки обладают теми же чертами характера: искренностью, яркостью и умением видеть мир в светлых тонах. Они обожают своих близких и готовы пойти на все ради их благополучия. Эти женщины добродушны и никому не желают зла. Ракам важно вовремя понять, что семья и спокойствие важнее всего.

Близнецы: Лариса Огудалова

Знаменитая пьеса “Бесприданница” Александра Островского — произведение, которое заставило многих женщин вздыхать над судьбой главной героини.

Лариса Огудалова — женщина, которая страдала от непростых вопросов в отношениях с мужчинами. Решить их ей удалось лишь выстрелом.

Ее характер схож с характером Близнецов. Эти женщины артистичны и умны, однако привыкли не показывать свои чувства. Они живут в своем мире и с трудом свыкаются с требованиями реальности. Иногда в тяжелых ситуациях они решают проблемы чересчур кардинально.

Телец: Эмма Бовари

Роман Гюстава Флобера “Госпожа Бовари” повествует о непростой судьбе женщины, которая так стремилась избавиться от гнета пустой и однообразной жизни, что в конце не смогла разобраться с накопившимися проблемами.

Мадам Бовари, выйдя замуж за небогатого и ничем не выдающегося доктора, быстро устала от скуки. Увидев, как живут другие, она была очарована богатством, роскошью и силой чувств. Это привело к нескольким романам на стороне и куче неприятностей.

Тельцы тоже не терпят повседневности. Благополучие, удачное замужество, семья и дети — все это радует их, но отсутствие в жизни остроты может погубить. Им нужно научиться управлять своей бешеной энергетикой и направлять ее в правильное русло.

Овен: Анна Каренина

“Анна Каренина” — гениальный роман Льва Толстого, который с упоением читают во всем мире.

Анна, отдавшись порыву любви, бросила все — семью, положение в обществе, ребенка, собственную жизнь. Она осуществила то, что хотела, но не смогла перенести постепенное затухание чувств.

Овны тоже всегда стремятся к мечте, несмотря на препятствия и вероятность потерь. Никому не стоит вставать на пути этих женщин.Их упертость, воля и сила могут привести к успеху, а могут — к трагедии.

Обязательно прочитайте роман, на героиню которого вы похожи — это будет интересно и, возможно, убережет вас от ошибок и научит управлять особенностями вашей личности.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

14 полезных напитков, заменяющих вредную газировку

Больше никакой колы! …