Home Тренды Стиль минимализм: 15 стильных образов тренда 2018 года

Стиль минимализм: 15 стильных образов тренда 2018 года

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Дизайнеры, модницы все чаще обращают внимание на стильный, лаконичный минимализм. Давно разрушен стереотип о том, что это синоним серости, однообразия и скуки. Стильные новинки, подготовленные кутюрье, демонстрируемые мировыми красотками, наглядно показывают, насколько легко создать роскошный образ в этом стиле.

Присмотрите несколько вариантов для себя, разбавьте свой гардероб, оставаясь в тренде.

Кому следует внимательнее присмотреться к минимализму?
Универсальный стиль подходит всем. Это его неоспоримое преимущество. Женщины разного возраста, социального статуса и телосложения могут вбирать оригинальные ансамбли, создавая нетривиальный образы для работы, на каждый день, для вечеринок и романтических свиданий. При этом женщина подчеркнет всем своим видом внутреннюю уверенность в себе. Общество должно принять ее без искусственного лоска, дешевого или даже дорого декора, затмевающего естественную красоту.

В чем особенности минимализма

Главная отличительная черта минимализма – лаконичность. Выбирая обновки, обратите внимание на простые формы, понятные расцветки откажитесь от чрезмерной яркости фантазийных принтов, громоздкого, вычурного декора, который часто совершенно неуместен.

Отдавайте предпочтение качеству вещи. Она должна быть изготовлена из добротного материала. Качество пошива также должно быть на высоте. Рассмотрите классическую цветовую палитру. В результате у вас в руках окажется желаемая вещь, подчеркивающая хороший вкус, чувство стиля.

Еще одно требование – идеальная посадка вещи. Не стоит покупать что-то на размер больше или меньше. Это только испортит общее впечатление. Правильное изделие гармонично выделит достоинства фигуры, мастерски скрывая имеющиеся проблемные участки.

Конечно же, выбранная новинка должна отличаться скромностью. Это не только требование выбранного стиля, но и умение соблюдать правила приличия, чем в совершенстве должна владеть каждая женщина.

Обратите внимание на цветовые комбинации. Минимализм допускает присутствие в созданном ансамбле лишь двух основных цветов. Один оттенок станет основным. На его долю приходится 80% всего цвета комплекта. Остальные 20% будут немного разбавлять основной тон. Присмотритесь к классическому черному. Он всегда остается в тренде. Дизайнеры добавили в список трендовых тонов насыщенный фиолетовый, глубокий зеленый. Не оставляйте без внимания серый. Этот цвет может быть так богат своими переливами, что сложно представить.

Еще немного о правильном выборе аксессуаров

Обувь, дополняющая созданный комплект, должна быть качественной. Забудьте о многочисленных бюджетных репликах. Пусть туфли будут одни, но их качество продемонстрирует хороший вкус женщины.

В гардеробе обязательно должны быть классические туфли на каблуке. Лучше всего, чтобы это были изящные лодочки. Для осени подберите удобные, стильные ботильоны. Летом не обойтись без соблазнительных босоножек на шпильке. Если шпилька не является любой разновидностью каблука, присмотрите что-то другое.

Не переусердствуйте с аксессуарами. Дополните ансамбль в стиле минимализма оригинальным шарфом, выделяющимся ремнем или же стильной брошью. Уделите должное внимание выбору сумки. Запомните – аксессуары должны быть соответствующего качества. Дешевизна испортит весь вид.

Об актуальности минимализма сегодня даже не приходиться много говорить. Его популяризируют топовые дизайнеры, мировые селебрити. Ансамбль не только внешне должен быть гармоничен, ему важно совпадать с внутренними ощущениями.

Примерьте несколько образов, выберите свое идеальное решение, чтобы лаконичный минимализм стал с вами единым стильным целым.

По материалам: krasotka.cc

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

14 полезных напитков, заменяющих вредную газировку

Больше никакой колы! …