7 блюд рекомендованных диетологами женщинам сразу после родов

7-blyud-rekomendovannyh-dietologami-zhenshhinam-srazu-posle-rodov-foto-beremennaya-devushka-s-yablokami

Диетологи назвали топ продуктов которые следует добавить в рацион женщинам после родов

Питание после родов имеет огромное значение. В этот период организм обычно максимально истощается и нуждается в дополнительной поддержке. Женщине приходится заботиться о малыше, кормить грудью, восстанавливаться физически и тратить много энергии бессонными ночами. Диетологи рекомендуют добавить в рацион этого период определенные продукты.

7 продуктов полезных женщинам сразу после родов

Крекеры солёные:

Соленые крекеры позволят избавиться от тошноты в процессе беременности. Если неприятное чувство не покидает вас, то можно попробовать поесть крекеров. Вероятность снятия данных симптомов в этом случае будет велика. После родов крекеры станут отличным дополнением к стандартному рациону и позволят восполнить соляной баланс.

Куриный бульон и суп:

Куриный суп просто необходим для женщин после родов. Организм в этот период приспосабливается к резким гормональным колебаниям. Для женщин, выбирающих кормление грудью, суп будет дополнительным источником жидкости. Бульон также позволит пополнить электролиты и восстановить силы.

Куриные яйца (птичьи):

Яйца считаются одним из лучших источников белка. Они позволят успокоить мышцы, которые пережили серьезные нагрузки в ходе родов. Особенно полезными станут яйца, обогащенные омега-3 кислотами. Считается, что данный продукт также помогает снизить риск послеродовой депрессии.

Финики:

Финики после родов позволят снизить кровопотери и восстановить женское здоровье. Помимо этого, они считаются уникальным источником простых сахаров, потому их потребление наделяет организм дополнительной энергией.

Мясо – тушеная говядина:

Кровотечение у большинства женщин после родов является нормальным явлением. У них нередко наблюдается анемия и дефицит железа, что будет серьезным препятствием при восстановлении организма. Тушеная говядина прекрасно поддерживает электролитный баланс, а также является источником витамина B12, протеина и железа.

Каша овсяная с ягодами или фруктами:

Овсяная каша с фруктами поможет избавиться от запора и предотвратит появление геморроя. Овсянка представляет собой относительно мягкий углевод, а фрукты оказывают оздоровительное действие. Данный продукт известен как галактоген, повышающий запас молока матери, что очень важно при грудном вскармливании.

Яблоки после родов:

Яблоки можно использовать как альтернативу зубной щетки. Полностью заменить чистку зубов данный фрукт не сможет, но позволит улучшить микрофлору полости рта и снизить жизнеспособность бактерий.

Источник

Comments are closed.