Home Знаменитости Излюбленная мишень критиков-дилетантов: вот почему Брижит Макрон первая среди равных.

Излюбленная мишень критиков-дилетантов: вот почему Брижит Макрон первая среди равных.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Каково быть женой главы европейского государства? И моргнуть не успеешь, как превратишься в мишень для нападок журналистов, модных критиков и, разумеется, всезнаек из Сети. Потому победа новоиспеченного президента Франции Эммануэля Макрона принесла известность не только ему, но и его супруге Брижит. Обсуждая возраст и внешний вид первой леди, мало кто хоть на мгновение поинтересовался, кто же такая Брижит Макрон на самом деле.
брижит макрон

«Так Просто!» расскажет тебе, почему лишь во Франции могла появиться такая неординарная первая леди.

Брижит Макрон

Первая леди Франции — персона, обсуждаемая не только в стране, но и далеко за ее пределами. Говорят о жене Эммануэля Макрона много, часто грязно и не без причины осуждающе, мол, женщина склонна к педофилии, а сам Макрон ну точно латентный гей. Ведь как молодой и перспективный мужчина может жить с женщиной, которая старше его на 24 года?

Здесь налицо двойной стандарт: успешный мужчина просто обязан покорять сердца барышень лет на 20 моложе, но вот когда зрелая женщина заводит отношения с мужчиной моложе себя, она сразу же получает клеймо извращенной личности.
 брижит макрон биография

У Дональда Трампа, к слову, с Меланией такая же разница в возрасте, как и у Брижит с Эммануэлем, но только глава США старше своей жены на 24 года. «Если бы я был на 20 лет старше своей жены, никто бы и не думал сомневаться в том, что у нас могут быть интимные отношения», — отмечает сам Макрон.
 брижит макрон интервью

Прежде чем навешивать пустые ярлыки, стоит разобраться, кто такая Брижит Макрон. Уроженка известной династии кондитеров, Брижит была младшенькой из шести детей семьи Тронье. Старательная девушка преподавала латынь в Страсбурге, а затем актерское мастерство в иезуитской школе в Амьене, где и познакомилась с будущим президентом Франции.
брижит макрон жена президента

Театр и литература — именно те вещи, которыми Брижит захватила 16-летнего юношу, сына врачей с севера Франции, который впоследствии будет учить своих сторонников преодолевать страх.

К слову, такая первая леди могла появиться лишь во Франции, в стране, где внушительная разница в возрасте никогда никого не смущала. Взять только Жозефину де Богарне и Наполеона Бонапарта: женщина была старше императора на 6 лет, на даже ей не удалось избежать осуждения и критики со стороны обывателей.
брижит макрон и эммануэль макрон

Жозефина сыграла в судьбе Франции примерно ту же роль, что и предстоит сыграть Брижит Макрон. Она, как и Брижит, была иконой стиля и законодательницей моды, но главное — именно Жозефина де Богарне вдохновила императора на множество важных поступков, была его советчиком и его совестью.
брижит макрон история любви

Еще один яркий пример типичных французский отношений — любовь Оноре де Бальзака к его музе Лоре де Берни, которая, кстати, была старше писателя более чем в два раза. Именно она вдохновила Бальзака на написание культовых произведений о роли женщины бальзаковского возраста в становлении мужчины.
брижит макрон и ее муж

Французский кинематограф — еще одно место, где любят воспевать сексуальность и привлекательность женщин в возрасте. Катрин Денев, Брижит Бардо, Даниэль Дарье — поистине культовые фигуры. Таким образом, Брижит Макрон не первая и точно не последняя обсуждаемая персона в жизни Французской Республики.
брижит макрон старше мужа

Спутница Эммануэля Макрона с самого начала предвыборной компании демонстрировала поистине молодежный подход к своей жизни. «Она — рок-н-ролльная барышня. Она ни на секунду не говорит себе: “Мне 64, я не могу себе позволить носить юбки выше колена”. Огромные каблуки, платья без рукавов, штаны из кожи — она на всё готова. Она просто супервумен», — рассказывает о Брижит парижский стилист Дельфин де Канекод.
брижит макрон секреты красоты

Жена президента Франции Брижит — женщина, которая всю жизнь живет без тормозов, и не собирается менять свои принципы лишь потому, что ее дом теперь — Елисейский дворец. Образы «заботливой матери нации» или «невинной королевы» канули в Лету. Пришло время реальной первой леди, живой эмоциональной женщины, способной в любой ситуации поддержать своего супруга и никому не позволить считать себя хоть на мгновение не равной ему.
брижит макрон 2017

К слову, не столь важно, что именно происходит за закрытыми дверьми семейной резиденции президента и что собой представляет личная жизнь четы Макрон. Главное — эта пара открыто демонстрирует отношения равных и сильных личностей, которым удалось выстроить плодотворное партнерство. И Франции, по правде говоря, чертовски повезло!

Не забудь поделиться этой статьей с друзьями в Facebook.

Красота — Так Просто!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Previous article Пожалуйста, покороче! 10 проблем, которые мучат женщин с короткой стрижкой.
Next article Красивый маникюр — лучший антидепрессант для женщины. 15 вариантов для осени.
Load More Related Articles
Load More By shaen
Load More In Знаменитости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Check Also

Черно-белый маникюр: 35 оригинальных идей | Интересное из сети

Нет лучшего сочетания цветов, чем классическое черное-белое. Так почему бы не использовать…