Home Красота 7 трюков макияжа и ухода за кожей, которые облегчат жизнь каждой женщине. Трачу меньше времени!

7 трюков макияжа и ухода за кожей, которые облегчат жизнь каждой женщине. Трачу меньше времени!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Одной рукой краситься, другой обед варить, ногой кота от кастрюли отбивать… В итоге никакого настроения, никуда не успеваешь. А ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Но уход за собой и макияж — это трудоемкий и кропотливый процесс, да еще и затратный. К счастью, есть некоторые хитрости, которые помогут сэкономить и время, и силы.
советы по макияжу

Редакция «Так Просто!» поделиться с тобой трюками, которые превратят твою ежедневную рутину красоты в простой и приятный процес. Никакой спешки, только приятный результат в виде красивого личика.

Быстрый макияж

Белые зубы
Улыбка — лучшее украшение для женщины. Поэтому, чтобы добиться белизны зубов, используй несколько разв неделю зубной порошок. Это дешевое и очень эффективное средство. Также рекомендуем его использовать перед нанесением помад теплых оттенков. Но не переусердствуй, а лучше перед началом использования посоветуйся со стоматологом.
советы по макияжу

Чистое лицо
Чтобы сократить затраты на косметологию и дорогостоящие средства по уходу за кожей, используй 1–3 раза в неделю спонж конняку. Это отличная альтернатива скрабам и скаткам, которая есть в бьюти-арсенале у каждой кореянки. Это своеобразная губка, изготовленная из корней азиатского растения. Она отлично полирует кожу, убирает сальные пробки и каким-то магическим образом преображает ее.

Попробуй, к тому же стоит она недорого. Чистая и гладкая кожа — залог не только красивого макияжа, но и молодого вида. Каждому типу кожи определенный цвет спонжа.
советы по макияжу

Густые брови
Брови уже несколько лет являются главным акцентом в макияже. Но тенденции меняются, и в моде уже не нарисованные широкие темные брови, а естественно густые и пушистые. Поэтому прокрашивай их не полностью, а лишь имитируй недостающие волоски.

Не забывай наносить на брови кокосовое или касторовое масло для роста и густоты. Между прочем, масла продлевают стойкость окрашивания краской или хной.
бьюти советы

Румяна
Кремовые румяна и губная помада — это одно и то же, только в разных упаковках. Так что смело экономь бюджет и время на поиски необходимого продукта в косметичке. Кроме того, ты никогда не прогадаешь с нужным оттенком румян, который будет сочетаться с губной помадой. Так что твой макияж всегда будет выглядеть гармонично. Просто нанеси немного помады на яблочки щек и распредели пальцами или спонжем.
бьюти советы

Отдохнувшее лицо
Если нужно избавиться от тусклого цвета лица, но времени на нанесение масок и уймы косметических средств нет, смешивай каплю жидкого хайлайтера с тональной основой. Такой состав позволит одновременно выровнять тон кожи, замаскировать несовершенства, а также создать желаемый эффект сияния.

Или же прикупи себе тональный крем с эффектом сияния. Он подойдет также и для обладательниц жирной и пористой кожи. Светоотражающие частицы сгладят рельеф и ты будешь выглядеть так, словно только вернулась с отпуска.
бьюти советы

Ресницы
Чтобы сделать ресницы более густыми и объемными, а сами волоски — более толстыми, тебе наверняка советовали такой простой прием, как накладывать тушь в несколько слоев. Улучшить результат поможет еще одна хитрость: после нанесения одного слоя распредели по ресницам небольшой пушистой кистью немного прозрачной пудры. Можешь продолжать использовать тушь — ресницы будут выглядеть гораздо эффектнее.
бьюти советы

Губы

Чтобы добиться максимальной яркости оттенка помады, совсем не нужно наслаивать ее на губы, настойчиво и усердно проводя цветным стержнем по коже. Достаточно нанести на губы тот же средство, которым ты маскируешь темные круги под глазами. Он сыграет роль стойкой базы, и цвет губной помады будет очень насыщенным в один слой.
бьюти советы

Никогда не ленись хорошенько очищать и увлажнять кожу перед сном. Именно сон с макияжем способствует раннему старению кожи. Также, чтобы сэкономить время и деньги, обзаведись тушью темно коричневого цвета. На глазах она всё равно выглядит как черная, но при этом черты лица сразу становятся мягче. Также, после того, как ты накрасишь ресницы, прочеши щеточкой с остатками продукта брови. Так они будут выглядеть натурально, но при этом ухоженно.

Воспользуйся этими советами, чтобы выглядеть еще лучше. А также поделись ими со своими подругами в соцсетях!

Красота — Так Просто!

Load More Related Articles
Load More By shaen
Load More In Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Check Also

Черно-белый маникюр: 35 оригинальных идей | Интересное из сети

Нет лучшего сочетания цветов, чем классическое черное-белое. Так почему бы не использовать…