Home Тренды Учимся правильно сочетать обувь и сумку. 18 элегантных идей

Учимся правильно сочетать обувь и сумку. 18 элегантных идей

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Красота наряда самым прямым образом завит от вещей, создающих образ женщины. Неудачно подобранные туфли или другой аксессуар испортят не только Ваш наряд, но и настроение. Конечно, времена меняются, мода шагает вперед. Теперь вещи не обязательно подбирать в одном цвете, но все же стоит помнить несколько простых правил подбора любого наряда. Естественно, никто не запрещает экспериментировать с гардеробом и подбирать новые наряды, ведь в конечном варианте должен получиться идеальный, гармоничный образ. Самое важное в этом деле – подчеркнуть свою индивидуальность и красоту. Помните, что при неудачно подобранном наряде все будут обращать внимание только на вещи, а при идеальном сочетании – только на Вас.

Естественно, советы не являются единственно верными, но все же их стоит придерживаться, особенно правила уместности: вечерний стиль идеален для вечера, а повседневный наряд – для дня. Давайте разберемся, как идеально подобрать элементы гардероба.

Цветовая гамма

1

1. По Цвету

2

3

4

5

6

Классический вариант монохромного комплекта сумки и обувь – это аксессуары одного цвета, однако возможны и другие вариации. К примеру, комплекты ансамблей в стиле ретро. Монохромный вариант должен содержать один однотонный элемент, другой может быть разноцветным. Лучше всего один оттенок из многоцветной сумки повторить в обуви и наоборот. Полное совпадение отлично, но вовсе не обязательно. Достаточно лишь придерживаться одной цветовой гаммы. Также гармонично смотрятся подчеркивающие друг друга цвета или доминирующий по цвету один из аксессуаров.

2. По Рисунку

7

8

9

10

Прекрасно смотрятся дуэты, где один аксессуар — с рисунком, а другой — однотонный. Рисунок на сумке и обуви может быть совершенно разным, но тогда его следует выдержать в одной цветовой гамме. Чтобы не перегрузить образ деталями следует запомнить, что очень хорошо сочетаются несложный геометрический рисунок и цветочный/растительный принт. Можно использовать один и тот же рисунок и для сумки и для обуви, но тогда он должен быть разного размера или цвета.

3. По Текстуре

11

12

13

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Модные офисные платья весна-лето 2018 — деловые фасоны

Mы подобрали для наших читателей подборку фасонов офисных платьев, которые чаще всего мель…