Home Разное Ком в горле: 10 блюд, которые русскому лучше не есть за границей!

Ком в горле: 10 блюд, которые русскому лучше не есть за границей!

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

У каждой страны есть такие блюда, которые очень любят его жители и от которых в полном недоумении или даже шоке туристы. Ну, это вроде того, как мы за обе щеки уплетаем винегрет, оливье, холодец или селёдку под шубой, при виде которых у иностранцев подступает тошнота.

А хотите узнать, от каких ещё блюд по всему миру у одних текут слюнки, а у русского человека точно включится рвотный рефлекс? Тогда вам сюда…

1. Натто
Натто

Если на наших родных просторах питательным и полезным завтраком считается каша с фруктами, то жители Японии вас просто не поймут, ведь в качестве полноценной и правильной утренней пищи они чаще всего выбирают натто – забродившие соевые бобы. И если однажды утром вы проснётесь в стране восходящего солнца и захотите отведать их любимый классический завтрак, то будьте готовы, что вам принесут что-то липкое, вязкое и пахнущее испорченным сыром!

2. Лепёшки из грязи

Лепёшки из грязи

Увы, популярное гаитянское лакомство – лепёшки из грязи появилось у жителей этого островного государства вовсе не от хорошей жизни. Хотите — верьте, а хотите — нет, но эти «вкусняшки» действительно делают из самой настоящей грязи (жёлтой глины) вперемешку с солью, дешёвым жиром и обрезками овощей. Затем жаркое солнышко их подсушивает и … приятного аппетита!

3. Печеньки из личинок пчёл
Печеньки из личинок пчёл

Если вы все ещё «под впечатлением» от классического японского завтрака, то будьте осторожны, когда перед обедом в каждой кафешке или забегаловке вам предложат перекусить или похрустеть любимыми японскими печенюшками. А знаете почему? Да потому что готовят это лакомство из личинок пчёл (хачиноко) с соевым соусом и сахаром или личинок гигантских пчёл (сузумебачи), насаживая их на палочки и обжаривая, как шашлычки!

4. Желейный салат
Желейный салат

Вы не поверите, но если гости нашей страны ужасаются при виде холодца на столе, то представьте себе, что они могут испытывать, когда на столе своих американских знакомых они увидят желейный салат? У вас сейчас подступит ком к горлу, но мы просто обязаны перечислить его ингредиенты – желатин с фруктовым вкусом (чаще всего виноградный, яблочный или арбузный), тунец, перец, морковь, огурец и оливки!

5. Сюрстрёмминг
Сюрстрёмминг

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Модный маникюр на короткие ногти весна-лето 2018: последние тенденции 25 стильных новинок

В сезоне весна-лето 2018 стилисты предлагают модные новинки маникюра на коротких ноготках …