Home Красота Модный маникюр на короткие ногти весна-лето 2018: последние тенденции 25 стильных новинок

Модный маникюр на короткие ногти весна-лето 2018: последние тенденции 25 стильных новинок

В сезоне весна-лето 2018 стилисты предлагают модные новинки маникюра на коротких ноготках овальной формы (фото от профессиональных мастеров nail арта помогут оставаться в тренде).

Практичность во всем
Модный маникюр на короткие ногти весна-лето 2018: последние тенденции 25 стильных новинок

instagram.com/soda_nail_studio

Ранее в моде были длинные ногти продолговатой, квадратной и заостренной формы и все повально увлекались наращиванием. На смену эпатажу приходит практичность и уверенно удерживает свои позиции несколько сезонов подряд. Тенденция «от сложного к простому» сначала затронула основной гардероб, затем обувь, а теперь добралась и до nail арта.

Стилисты пропагандируют естественность. Поэтому о наращивании пора забыть. Круглая и овальная форма ногтей короткой (в крайнем случае, средней) длины — самый подходящий вариант. Зато в декорировании ногтевых пластин приветствуется полет фантазии.

На фото модных новинок маникюра для коротких ногтей на весну-лето 2018 замечены:

яркие глянцевые цвета (однотонные и миксы);

принты (цветочные, геометрия, анималистичные, фруктовые, надписи);

матовая текстура;

лунный;

блеск (стразы и глиттер);

френч.

Совет: для походов в офис подойдут сдержанные варианты (нежный розовый, голубой и горчичный оттенки — если позволяет дресс-код или классический френч). Для выхода в свет подойдут более насыщенные, кислотные оттенки (лаймовый, фуксия, индиго, оранжевый и т. п.).

Богатая палитра

В весенне-летнем сезоне 2018 в моде будет яркий маникюр на коротких ногтях, но в фаворе 3 насыщенных цвета — классический красный, солнечный желтый и небесно-голубой.

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

Красный маникюр выглядит соблазнительно и, несмотря на яркость, гармонично сочетается с любым образом (даже с зеленым коктейльным платьем).

Яркий голубой хорошо сочетается с одеждой из денима, которая есть в гардеробе практически у любой девушки.

instagram.com/soda_nail_studio

Сделать разноцветный маникюр самостоятельно довольно просто. Необходимо:

нанести слой базового покрытия, дождаться его полного высыхания;

покрыть ногти слоем белого лака;

нанести на квадратный кусок губки несколько горизонтальных полосок лака (выбрать 2-3 цвета);

промокнуть губкой ноготь (слой лака на губке необходимо обновлять перед окрашиванием каждого ногтя), дождаться высыхания;

нанести слой закрепляющего (топового) глянцевого покрытия.

Как и в предыдущих сезонах модницы смогут наслаждаться маникюром всех цветов радуги (лишь бы оттенки были насыщенными) и оставаться в тренде. Можно использовать один оттенок лака, сочетать несколько тонов одного цвета (в технике градиент или с помощью нанесения разных оттенков на каждый ноготь) или сделать яркий маникюр с помощью контрастных цветов.

Креатив

Обычным однотонным маникюром уже никого не удивишь. Поэтому мастера nail арта предлагают весной-летом 2018 украсить маникюр на коротких ноготках яркими принтами.

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

Цветочные принты в теплую пору года давно стали классикой, но мастера маникюра не устают совершенствовать навыки и предлагаю все более сложные и реалистичные изображения роз, пионов, орхидей и т. п. Сделать цветы на ногтях еще более реалистичными поможет лепнина, а если выложить цветы стразами — получится стильный вариант для вечеринки.

Геометрические принты на пике моды не первый сезон. Особенной любовью у дизайнеров и стилистов пользуется полоска. Если ранее ноготки украшали изображением вертикальных полос, то теперь в тренде — горизонтальная (причем одна и расположенная по центру). Она может быть выполнена:

лаком контрастного цвета;

более светлым или темным оттенком покрытия, которым окрашен ноготь;

выложена стразами.

Можно поэкспериментировать — нарисовать несколько пересекающихся полос и закрасить образовавшиеся треугольники разными цветами.

instagram.com/soda_nail_studio

Анималистичные изображения в виде леопардовых пятен и тигровых полос в теплую пору меняются на рисунки птиц, насекомых и т. п. Лидируют уже который сезон божьи коровки, стрекозы, колибри и бабочки.

Интересно выглядит дизайн, когда изображение бабочки занимает 2 ногтя (половинка — на одном, половинка — на другом).

Рисунки сочных фруктов (арбуз, яблоко, вишня и т. п.) помогают создать летнее позитивное настроение. Желательно использовать глянцевый яркий лак без перламутра.

Слоганы перекочевали с футболок и сумок в nail дизайн. На фото новинок модного маникюра в сезоне весна-лето 2018 на коротких ногтях изображены яркие лаконичные слоганы или одно короткое слово из нескольких букв (love, yes, oops, sun, sea, beauty и т. п.). Слова могут быть нарисованы лаком или выложены блестками (стразами, бусинами).

Совет: если нет времени на длительное рисование, можно использовать специальные наклейки для маникюра. Их располагают на ногте поверх основного покрытия и заливают сверху слоем топового.

Матовое покрытие

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

Благодаря специальному покрытию, которое наносят поверх обычного лака (гель-лака, шеллака), можно достичь интересного эффекта — матовости. Можно сделать матовыми все ногти или выделить парочку.

Сделать маникюр необычным помогают:

втирка (для достижения эффекта «металлик» или «битое стекло»);
специальное покрытие в комплекте с магнитом (необычные узоры в стиле «кошачий глаз» и переходы цвета — хамелеон).

Важно: чтобы научиться работать с подобными покрытиями требуется время. Поэтому, если хочется сделать необычный маникюр перед важным событием, желательно заранее потренироваться или обратиться к опытному мастеру.

Лунный маникюр

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

Обратный френч выглядит необычно (лунка ногтя не окрашивается или выделяется другим цветом). Для создания этого вида маникюра необходимо тщательно удалить кутикулу (иначе он будет выглядеть неаккуратно).

Наиболее эффектно лунный декор выглядит при использовании ярких цветов, которые летом как никогда актуальны.

Блестящее покрытие

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

Чуть ли не каждый второй вариант nail арта выполнен с использованием блесток (глиттер, стразы, бусины). Кто-то предпочитает использовать их локально — украшается 1-2 ногтя, а кто-то предпочитает сияние на всех ноготках сразу. Оба варианта будут приемлемы в 2018 году.

Незначительный блестящий декор может быть уместен и солнечным летним днем, а вот полное покрытие желательно оставить до особого случая или вечернего выхода.

Французская тема

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

instagram.com/soda_nail_studio

Френч прекрасен и универсален. Какое бы событие, в какую бы пору дня или года ни предстояло — французский маникюр будет уместным и подчеркнет изящность и красоту женских ручек.

На фото новинок модного маникюра для коротких ногтей весной-летом 2018 присутствуют варианты цветного френча (в нежной пастельной и яркой кислотной гамме).

Летом классический френч можно разнообразить яркими красками:

сделать кончики ногтей не белыми, а цветными;

полностью покрыть пару ногтей лаком того же цвета, что и полоски на остальных ноготках.

Нарисовать полоски можно вручную с помощью тонкой синтетической кисти или использовать трафареты. Второй вариант кажется проще исключительно на первый взгляд. У неопытных мастеров не всегда получается с первого раза наклеить полоски ровно, под них попадает лак, а при снятии нередко отклеивается часть базового покрытия.

Для придания френчу обновленного вида дополнительно можно использовать стразы и наклейки.

Прочность и яркость

instagram.com/soda_nail_studio

Гель-лак и шеллак — новые покрытия, которые отличаются высокой стойкостью и позволяют до 2-х недель сохранять маникюр в первозданном виде. Весной и летом, в сезон поездок на море, это особенно актуально. На отдыхе не хочется тратить время на походы по маникюрным салонам, а использование стойкого покрытия позволит забыть об этой проблеме.

На большинстве фото новинки модного маникюра на коротких ногтях в сезоне весна-лето 2018 выполнены гель- или шеллаком.

Особенность, и еще одно удобство, подобного покрытия в том, что оно высыхает в специальной лампе (УФ или LED) за считанные минуты.

Важно: съемные лампы необходимо своевременно заменять, чтобы они не оказывали вредное воздействие на кожу рук.

Сразу после окончания маникюра можно спокойно приниматься за привычные дела (и не опасаться, что лак смажется или отколется). Единственное требование — воздержаться от длительного контакта с водой в течение первых нескольких часов.

Гармония

instagram.com/soda_nail_studio

Летом необязательно, чтобы цвет лака соответствовал цвету помады, туфель или сумочки и фото с новинками модного маникюра на коротких ногтях сезона весна-лето 2018 — лучшее тому доказательство.

Перфекцинисткам стилисты советуют присмотреться к сочетанию цвета покрытия и какой-то одной небольшой детали образа (шнурки, браслет, пояс, чокер, оправа очков, принт на топе и т. д.).

Полезные советы

instagram.com/soda_nail_studio

Красивый маникюр не получится, если ногти будут слоящимся, ломкими, пожелтевшими или с пятнами. Поэтому им необходимо обеспечивать соответствующий

Ванночки с солью и маслами.

Укрепляющие покрытия.

Правильное подпиливание.

Сбалансированный рацион.

Каждый раз, делая маникюр, необходимо выделять 10-20 минут на солевую ванночку (желательно использовать натуральную морскую соль) с эфирными маслами цитрусовых, розы, чайного дерева, эвкалипта, нероли, бергамота или лаванды.

Приятная процедура поможет сделать ногтевую пластину более крепкой и блестящей, окажет благотворное воздействие на кожу рук и подарит хорошее настроение (аромат грейпфрута дарит заряд оптимизма).

Специальные покрытия с алмазной пылью, маслами и минералами позволяют защитить ногтевую пластину и укрепить ее. Использовать эти покрытия можно как основу под обычный лак или во время интервалов между покрытиями гель-лаком или шеллаком.

Подпиливать ногти желательно в одном направлении и использовать качественную (специалисты советуют стеклянную, а не металлическую) пилочку.

Сделать поверхность ногтя более ровной и гладкой помогут специальные эксфолианты или приготовленные в домашних условиях скрабы (их наносят на ноготь и массируют круговыми движениями в течение нескольких минут, затем тщательно смывают водой и наносят укрепляющее покрытие).

Ломкие ногти могут сигнализировать о недостатки в организме некоторых минералов и витаминов. Поэтому рацион должен быть сбалансированным (необходимо употреблять продукты богатые омега-3-жирными кислотами, витаминами А, Е, С, кальцием, цинком, магнием). Периодически можно принимать курс витаминных комплексов с кальцием.

Совет: перед началом приема любых витаминов необходимо проконсультироваться с врачом. Желательно сдать анализы, чтобы квалифицированный специалист мог подобрать на их основании подходящий комплекс.

Частое покрытие лаком может спровоцировать возникновение на ногтях белых пятен или желтизны. Последнюю можно устранить с помощью протирания ногтей лимонным соком и отказа от цветного лака на некоторое время.

Судя по фото модных весной-летом 2018 новинок маникюра для коротких ногтей можно сделать вывод, что с помощью nail арта представительницы прекрасного пола пытаются выразить себя, продемонстрировать свою креативность и сделать жизнь немного ярче.

Comments are closed.

Читать еще

Кухня с небом, птицами и закатом

Прекрасое сочетание цветов и материалов! …