Home Гид по стилю ТОП-6 стильных приемов на пути к идеальному образу

ТОП-6 стильных приемов на пути к идеальному образу

Каждая девушка и женщина, увлекающаяся модой, имеет в своем арсенале несколько стильных приемов, которые позволяют выглядеть шикарно даже в повседневной одежде. Сегодня расскажу вам о тех трюках, которыми с удовольствием пользуюсь сама. Возможно, некоторые из них вам уже известны, а некоторые могут стать настоящим открытием!

1. Уделите внимание декольте

Выбор декольте играет ключевую роль в презентации верхней части фигуры, а именно шеи. Если вам необходимо визуально удлиннить шею, выбирайте декольте, открывающее плечи. Так, вырез типа кармен, квадратный или в форме сердца обратит внимание на плечи, бюст и придаст легкости силуэту.

Помните: чем глубже V-образное декольте, тем меньше ваша грудь будет визуально.

2. Выбирайте правильные принты

Принты, как и цвет, являются одним из важнейших элементов образа. Благодаря им наша одежда становится заметней, интересней и оригинальней.

Однако, выбирать их нужно очень внимательно, чтобы не навредить фигуре. Миниатюрным девушкам следует отдавать предпочтение мелким узорам, а крупные девушки будут лучше выглядеть в одежде с крупными рисунками.

Не бойтесь смешивать несколько принтов в одном образ. Важно лишь помнить, что принты должны быть объединены общим цветом или «категорией» (геометрия, цветы, абстракция).

3. Осторожней с черным

Черный – не такой простой цвет, как некоторым кажется. Его нужно уметь носить. Самое важное в total black – игра фактур и тканей.

Обязательно стоит попробовать комбинацию нескольких стилей – например, романтику и рок.

Помните: в черном вы рискуете выглядеть бледной и уставшей, поэтому дозируйте этот цвет в образе и отнеситесь к нему с осторожностью. Лучше всего в total black выглядят наряды на вечер, предусматривающие помимо всего прочего яркий макияж.

4. Оверсайз

Ничто так не подчеркивает недостатки фигуры, как слишком тесная одежда. И обратным эффектом, соответственно, обладают объемные, в меру свободные вещи.

Помните: одежда оверсайз не имеет ничего общего с бесформенными балахонами, полностью скрывающими вашу фигуру. Оверсайз – это просторная одежда, но по размеру!

Придерживайте правила: широкий верх – узкий низ. Или наоборот. Все зависит от того, какую часть фигуры вам хотелось бы скорректировать.

5. Трюки с джинсами

Коротко о наших любимых джинсах: светлые – немного полнят, темные – наоборот, стройнят.

Обладательницам широких бедер стоит избегать джинсов с потертостями.

Подвернутые джинсы придадут образу легкости и сделают вас визуально стройней (это, кстати, мой любимый «приемчик». Подворачиваю и брюки, и рукава. И вам советую.)

6. Сила аксессуаров

Используйте украшения на тех частях тела, на которые вы бы хотели обратить внимание.

Носите ремешки на талии. Жакет или платье с тонким ремешком смотрятся особенно женственно. А кроме того, это позволит вам выгодно подчеркнуть талию.

Мечтаете о стройных и длинных ногах? Самый простой способ – нюдовые шпильки!

Источник

Comments are closed.

Читать еще

Кухня с небом, птицами и закатом

Прекрасое сочетание цветов и материалов! …