Home Красота Как приучить ребенка к горшку: основные советы и ошибки родителей.

Как приучить ребенка к горшку: основные советы и ошибки родителей.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Рождение малыша — это всегда особое событие в жизни обоих родителей. Это меняет привычный уклад жизни и вносит свои коррективы в устоявшийся быт семьи. Но больше всего меняется конечно же жизнь мамы малыша. И с каждым днем, каждым месяцем появляются все новые и новые хлопоты и обязанности. Малыша нужно не только кормить и купать. Со временем, его нужно еще и учить. И пожалуй, первое, чему родители хотят научить кроху — это ходить на горшок. Некоторые предприимчивые мамы и папы стараются приучить малыша к горшку еще до года, а другие напротив, не торопятся с этим. Давайте разберемся во всех тонкостях этого момента и проанализируем основные ошибки родителей во время попыток приучить ребенка к горшку.

Оптимальный возраст для того, чтобы приучить ребенка к горшку

Прежде всего нужно понимать, что малыш не будет просто так сидеть на этом непонятном для него предмете. Ребенок должен понимать для чего его пытаются усадить на горшок. Именно поэтому прежде чем начать предпринимать попытки посадить малыша на горшок, необходимо убедиться, что ребенок достаточно для этого готов, что он понимает, что он него хотят. Иначе такие попытки ничем хорошим для вас не обернутся. Давайте разберем пять основных ошибок, которые совершают родители, пытаясь приучить ребенка к горшку.

Ошибка № 1 — Неправильный возраст

Да-да, это самая главная, и одновременно, самая основная ошибка. Дорогие родители, не забывайте пожалуйста, что управлять своими функциями ребенок сможет только достигнув определенной зрелости, причем как физиологической, так психологической и социальной. Некоторые мамочки пытаются усадить малыша на горшок аж в возрасте 6 месяцев!!!! Естественно, этим лишь отпугивая ребенка, которые вообще не понимает, что от него хотят. Самым оптимальным возрастом для обучения малыша этому навыку является возраст от 1,5 до 2 лет. Конечно же не стоит совсем уж отпустить карапуза в вольное плавание. Определенные мероприятия по подготовке осуществлять можно и в более раннем возрасте, однако перегибать все же не стоит.

Ошибка № 2 — Излишнее использование подгузников

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr
Comments are closed.

Читать еще

Терраса к вашему дому: 40 лучших проектов и 100 фото

Лучшие проекты террасы к дому …