Home Тренды 8 вещей, которые превращают в бабушку любую женщину

8 вещей, которые превращают в бабушку любую женщину

Хотите выглядеть молодо, актуально, свежо? Избавьтесь от них!

Желание выглядеть современно, свежо совершенно не означает гонку за уходящей юностью. Совсем не обязательно молодиться, носить мини в 50, красить волосы в кислотные оттенок, модный в текущем сезона. Молодой образ не исключает элегантности, сдержанности, изыска. Иногда достаточно избавиться от нескольких вещей в гардеробе, чтобы создаваемые ансамбли стали современнее.

Поэтому вне зависимости от возраста прежде всего должна позаботиться о тех элементах, которые превращают ее в старушку. Безжалостность в этом случае лучший метод. Если же у вас их нет, изучите, мимо чего следует проходить в магазинах.

1 Массивные украшения с крупным камнем.

Как бы не манили вас дизайнеры украшений, не покупайтесь на их уловки. Крупные каменья старят! Неважно какого качества бижутерия выполнена в бабушкином стиле, она состарит вас лет на десять. Сдержанный дизайн, аккуратный размер — вот что по-настоящему стильно.

2 Платья из трикотажа

Разумеется, никто не накладывает на трикотаж табу. Это приятная, удобная ткань для дома, отдыха. Однако забудьте о фасонах, которые из вас перетянутую нитками колбасу на прилавке. Даже если у вас немного лишнего веса, он будет выставлен напоказ при помощи таких платьев и кофточек. Если не хотите “торчать частями” из платья тут и там, избавьтесь от подобных вещей. Пусть опасный трикотаж будет вашей одеждой для дома, но не на выход. Плотная ткань, строгий крой скрывают лишние кило идеально, отдайте предпочтение им.

3 Обувь на платформе

Она вообще мало кому идет, разве что Золушки с 35 размером ноги не выглядят в подобных моделях ужасно. Вообще платформа существенно тяжелит образ, слишком отсылает в прошлое. Соответственно, не приходится удивляться, что образ в целом смотрится затхлым, фигура массивнее. Если хотите выглядеть легко, изящно, забудьте о платформе. Не знаете что выбрать, выбирайте классику: модель лодочка актуальна на все времени и идет абсолютно всем.

4 Джинсы бесформенных моделей

Джинсы идеальная повседневная одежда современной женщины. Они способны невероятно украсить образ, придать свежести, юности в любом возрасте. Однако выбирать их нужно очень тщательно, ориентируясь на особенности фигуры. Классика жанра — прямые модели, которые не выходят из моды и украшают любой тип фигуры. Будьте аккуратнее со слишком облегающими скинни и напротив, бесформенными бойфрендами. Такие фасоны идут мало кому, а вот испортить силуэт могут очень легко.

5 Блуза а ля бухгалтер

Речь идет о рубашечках, приталенных по фигуре, на пуговицах, которые носили еще в прошлом столетии. Они давно потеряли свою актуальность, слишком консервативны, строги и неинтересны. Мы проводим на работе большую часть своего времени, поэтому даже если строгая блузка предписана дресс-кодом, можно выбрать массу альтернативных нестандартных вариантов блуз. Сейчас в тренде свободный силуэт, который начисто отметает любую затхлость.

@coconutsky.club

6. Старомодное белье

Белье важнейшая часть женского гардероба. Прежде всего оно должно быть правильно подобранным и удобным, не выглядывать, не торчать, не выделяться сквозь одежду. Если грудь большая, есть соблазн пользоваться бюстгальтерами с широченными лямками, на множестве застежек. Найдите ему подходящую замену из современной линейки белья, иначе будете выглядеть, как ваша бабушка.

@boame.ru

7 Костюм из твида

Несмотря на то, что твид классический материал для костюма, он слишком уж в стиле ретро. Визуально такие костюмы прибавляют несколько лет, поэтому идеальным решением будет развести детали костюма в разные образы. Например, надеть жакет с джинсами, юбку с модным блейзером. Либо выбрать костюм из более актуальной ткани.

8 Колготки с ажурными рисунком.

Как бы вы не любили рисунок на колготках, это антитренд, который мало того, что идет только обладательницам идеальных тоненьких ног, так еще и старит. Если не хотите выглядеть вульгарно или нелепо, отдайте предпочтение матовым черным или телесным вариантам.

@coconutsky.club

Как видите, ничего сложного! Всего несколько правил — что не стоит носить — помогут вам создавать всегда яркие и современные ансамбли.

По материалам fabiosa.ru

Comments are closed.

Читать еще

42-летняя звезда сериала «Клон» показала фигуру на страницах глянца

Джованна Антонелли до сих пор радует поклонников цветущим видом и лучезарной улыбкой и на …