Home Гид по стилю Как одеться в августе в офис и вечером: советы Вячеслава Зайцева

Как одеться в августе в офис и вечером: советы Вячеслава Зайцева

Модельер и народный художник России делится рекомендациями, как соблюдать дресс-код и при этом выглядеть эффектно днем, а также какой гардероб подобрать для досуга под занавес летнего сезона.

Был в Париже — прочитал такой курьез: в начале августа активно обсуждалась история сотрудника колл-центра в графстве Бэкингемшир Джоуи Бардж, который за один день успел сменить в офисе два наряда. Страдая от 30-градусной жары, Бардж явился на работу в шортах. Начальник тут же отправил его домой переодеваться, но молодой человек не растерялся и вернулся в офис в женском платье, подчеркнув, что дресс-код этого не запрещает. Правда, как в дальнейшем сложилась карьера Джоуи, история умалчивает.

Что носить вне офиса

Женщины должны помнить, что можно создать красивые летние комплекты одежды даже из старых вещей гардероба, главное, научиться, как правильно сочетать одежду и одеваться по типу фигуры, придерживаясь тех или иных правил стиля, который вы выбрали.

Возвращаясь к платьям, отметим, что на пике моды остаются красивые кружевные летние платья, модные летние платья с этническими орнаментами, а также тропическим рисунком. Популярны все еще яркие цветочные принты, оригинальные фото орнаменты, которые украшают любую летнюю вещь.

Сюда же добавим платья-комбинации, которые можно при соответствующей погоде надевать в августе, на прогулку, в офис и, например, на городской праздник.

Одежда для вечерних аутфитов

Различные разрезы, глубокие линии декольте и открытые спины — настоящий must have августа. Единственное, что плохо сочетается с многочисленными разрезами и декольте, — это стеснение и дискомфорт. Все остальное — по вашему желанию. Наденьте босоножки с небольшим каблучком и берите сумку-мешок.. Если вы всё-таки не уверены, что готовы долго сверкать глубоким разрезом, прихватите с собой объёмный пиджак.

Модная летняя одежда 2018-2019, которая привлекает уверенных в себе женщин, ищущих, что носить этим летом, будет украшена электрически светящимися нитями, неоновыми вставками, необычными геометрическими принтами. Вещи с пайетками — огромными и мелкими — советую в этом сезоне носить с простыми будничными. Вряд ли кто станет спорить, что это традиционно праздничный материал, который раскрывается по-новому под вечерним освещением. Надеть платье-комбинацию с крупными пайетками, возможно, самое простое решение — в нем можно удобно и неторопливо прохаживаться, и отчаянно танцевать.

Офисный гардероб

Платье-рубашка — офисная константа на все времена. Его можно носить, даже если в вашей компании есть дресс-код. Озаботьтесь лишь вопросом длины: если короткое платье недопустимо, остановите свой выбор на варианте ниже колена. Всем остальным счастливицам советуем присмотреться к светлым мини-платьям с коротким рукавом — в таком не будет жарко, даже если кондиционер работает с перебоями.

Юбка для работы необязательно должна быть строгой и неприметно-черной юбкой-карандаш. Юбки с запахом и асимметричные варианты тоже подойдут, как и один из самых популярных материалов весенне-летних коллекций — замша (все зависит от вашей фигуры) Дорого, зато на все времена — юбка из этого материала выглядит благородно даже с простым топом в бельевом стиле. А в офис ее можно попробовать сочетать с рубашкой с открытой линией плеч — самой остромодной вещью лета.

Как одеться на летний праздник

Фестивальная мода достаточно постоянна, и даже люди, далекие от индустрии, запросто назовут вещи, которые с ней ассоциируются: футболки вышивка, бахрома, грубые ботинки и эксцентричные солнечные очки. Но где еще нарушать правила, как не на рок-концерте? Или на народном гулянье? Главное — ориентироваться на погоду и забыть о белых кедах или открытой обуви. Советуем присмотреться к плиссе — это тоже заметная тенденция сезона.

Завязки, банты и ленты были особенно популярны в этом сезоне. Чтобы сбавить градус инфантилизма, сочетайте платье с аккуратным бантом со спортивными вещами: бомбером, который поможет при непогоде, и поясной сумкой — самой удобной вещью для подобных мероприятий.

Пусть скидки не кружат вам голову, ведь в августе совершать покупки нужно с умом. Лето кончается, и надеяться на то, что вот тот суперкороткий топ еще даст вам шанс погреть животик, уже глупо. Лучше сделайте «вложение века» — купите то, что можно будет носить всю осень (ну половину осени точно).

С объемным свитером можно подружиться не только на ближайшие 3 месяца, но и буквально до следующего лета. Носим его с белыми джинсами (пока тепло), потом переходим на кожаные брюки, а потом и вовсе на макси-юбку или обычные синие джинсы. Интересная сумка способна немного продлить лето, особенно если на ней будет рисунок, напоминающий о лете, например, ягодки а в пару к ней зонт-трость с таким же принтом.

Источник

Comments are closed.

Читать еще

Маникюр с блестками: идеи, новинки

В данной статье мы рассмотрим модные тенденции блестящего маникюра, разберемся в новинках …