Home Тренды 8 стильных осенних пиджаков и жакетов 2018

8 стильных осенних пиджаков и жакетов 2018

Пиджак или жакет — совершенно необходимые вещи в любом сезоне этого года. Мода диктует свои правила, поэтому посмотрите, какие именно модели популярны сейчас.

1.Пиджаки и жакеты с басками. Если юбки с баской уже не считаются актуальными, то приталенный жакет, расклешенный книзу — на самом пике моды! В зависимости от сезона они могут быть шерстяными, льняными или легкими шелковыми, с разными вырезами горловины, но главное правило — приталенный силуэт, возможно, подчеркнутый поясом, и достаточно большая баска, собирающаяся в складки.

2. Черные пиджаки. Классической длины и с классическим воротом, они должны быть достаточно объемными, как это диктует сегодняшняя мода, и достаточно длинными — до середины бедра или даже ниже.

3. Серые пиджаки “мужского” кроя. Свободный прямой крой, который должен смотреться достаточно грубо, способен подчеркнуть как брючный ансамбль, так и женственное платье, с которыми можно носить такие модели. Рисунок-клетка, “елочка” и тому подобные строгие варианты только приветствуются.

4. Длинные пиджаки. Пиджаки прямого кроя, длиной до середины бедра — новая тема этого сезона. Они также могут быть легкими летними или теплыми твидовыми или шерстяными, украшенными декоративными пуговицами или кожаными вставками. Очень рекомендуются к летящим легким юбкам,а, впрочем, хорошо их носить и с джинсами.

5. Летние пиджаки типа “пижама”. Обычный прямой силуэт без изысков, легкие ткани типа шелка или хлопка, а также соответствующие расцветки — вот что отличает “пижамный “ пиджак. Это может быть крупная вертикальная полоска, “огурцы” или другие мелкие принты.

6. Летние жакеты приталенного силуэта. Сами по себе они в этом сезоне не должны быть узкими и обтягивающими, но обязаны подчеркивать талию. Часто к такому жакету добавлен пояс для большего эффекта, который может быть, например, кожаным или плетеным, в зависимости от ситуации. Модели выглядят достаточно строго, чтобы носить их летом на работу.

7. Короткие жакеты. Это вовсе не женственные подобия болеро, как было еще несколько сезонов назад. Сейчас укороченный жакет имеет широкие плечи, классический английский воротник и свободный прямой силуэт. При этом длина его не доходит до талии. Однотонные или клетчатые, а, возможно, и в полоску — возможны любые варианты.

8. Пиджаки с объемными плечами. Нарочито широкие и снабженные большими подплечниками пиджаки появились в коллекциях ведущих модных домов. К такому пиджаку рекомендуется носить узкие брюки или джинсы, а то и шорты. И вот эта модель налагает свои ограничения на тип фигуры — чтобы надеть такой пиджак, нужно обладать хрупким сложением и достаточным ростом, чтобы не превратиться в лилипута.

Выбирайте свои модели пиджаков и пробуйте с ними разные модные комбинации.

По материалам yapokupayu.ru

Comments are closed.

Читать еще

7 натуральных «рецептов» дезодорантов для ковра

Освежают и заодно дезинфицируют без химии …