Home Красота Как носить джинсы женщинам после 50 лет? (варианты, 52 фото)

Как носить джинсы женщинам после 50 лет? (варианты, 52 фото)

Какая бы цифра не стояла в паспорте у женщины, каждая хочет одеваться красиво и всегда находиться в центре внимания. И это вполне возможно. Джинсы — это универсальная и удобная вещь, которую можно себе позволить в любом возрасте. А женщинам за 50 их даже нужно носить, так как это максимально комфортно. Но с наступлением зрелого возраста следует более внимательно подходить к выбору такой вещи, так как в некотором фасоне вы будите смотреться нелепо, а другой позволит выглядеть моложе и элегантнее.

Цвет

Любой гардероб трудно представить без джинс классического цвета. Но с наступлением зрелого возраста такой вариант должен стать основным. Такую вещь можно использовать как в повседневном варианте, так и для любого мероприятия, если его дополнить правильным верхом и  аксессуарами.

Не прибегайте к вариантам с дырами или каким-либо декором. Джинсы для женщин зрелого возраста должны быть сдержанными, без лишних деталей. Допускаются скромные потертости.


С чем носить?

В таком возрасте можно одеть джинсы любой модели, если грамотно их скомбинировать с верхом.

Чтобы скрыть недостатки в области бедер и талии, оденьте длинный кардеган, длинную рубашку или что-то подобное.

Очень элегантно и красиво будет смотреться сочетание с жакетом.

Свитера также являются отличным дополнением.

Немаловажно подбирать правильную обувь. Гламурную и яркую оставьте позади, отдайте предпочтение более спокойным, классическим вариантам. Например, бежевые балетки визуально сделают ваши ноги длиннее. К тому же не забываем об удобстве.

Хотите, чтобы ваш образ был стильным и оригинальным, комбинируйте его из нескольких деталей, например, дополните джинсы рубашкой из тонкого хлопка, жакетом, и в качестве аксессуара, широкий шарф.

Не рекомендуется полным женщинам сочетать джинсы с облегающими водолазками, они портят пропорции и делают фигуру нестандартной. Также свитера крупной вязки способны навредить вашему образу, сделав его массивным.

С возрастом не стоит комбинировать джинсы со спортивным верхом. В противном же случае вы получите слишком обыденный образ, подходящий больше для дачи.

Женщинам с пышными формами не рекомендуются как слишком широкие, так и через чур облегающие джинсы.

Фасон по виду телосложения

Если вы обладательница небольших и аккуратных форм, то вполне можете себе позволить слегка зауженные или укороченные джинсы.

Дамам, которых природа наделила более крупными формами, стоит отдать предпочтение прямым джинсам, имеющим высокую посадку.

На сколько бы идеальные формы вы не сохранили в таком возрасте, ни в коем случае не стоит делать выбор в пользу модели с посадкой на бедрах и «джинс — бойфренда», так как это сделает вид слишком экстравагантным

В любом возрасте не загоняйте себя в строгие рамки. Доверяйте своему вкусу и своим предпочтениям. Экспериментируйте дома перед зеркалом и найдете свой идеальный образ!!!

Comments are closed.

Читать еще

«Тренировочные штаны и босоножки уборщицы»: наряд Екатерины Андреевой высмеяли в Сети

Неужели стилисты Первого канала не могу подобрать хорошо сидящий костюм?!? 😮⬇️ …