Home Разное Как создать хвойный садик на даче: 10 практичных советов

Как создать хвойный садик на даче: 10 практичных советов

Каждый хозяин, конечно же, желает видеть свой участок красивым и ухоженным в любое время года. Но, очень часто ранней весной или поздней осенью приходится созерцать только серую картину ландшафта с голыми деревьями. Даже небольшой хвойный садик, который вы сделаете на даче, украсит ваш дачный участок в любое время года.

Причем хвойные кустарники и деревья могут быть как полномерными для больших участков, так и карликовыми – для самых маленьких.

Любые хвойники являются настоящим украшением любого сада.

Кроме того, что такие растения вечнозеленые и обладают разнообразными формами и окраской хвои, их фитонцидные свойства очень полезны для человека.

Чтобы правильно подобрать виды растений, которые будут расти в вашем хвойном садике, следует правильно оценить размеры своего надела. На большом участке можно посадить даже такие крупные виды как ель или сосна.

Но, чаше всего для украшения небольших участков используют хвойные меньших размеров. На сегодняшний день существует множество сортов можжевельников, елей или туй.

Из можжевельника, например, можно создать великолепную композицию на фоне камней или можжевеловый сад, обладающий целебной силой.

Если вам удастся создать живую изгородь из хвойных, то она будет выполнять свои функции круглый год, украшая участок и защищая его от посторонних глаз.

Читать продолжение »
Comments are closed.

Читать еще

Коллекция осень-зима 2018-2019 от Calvin Klein

А вам понравилась новая коллекция?🤔👇 …