Home Гид по стилю А вы готовы к осени? Сезон тренча почти открыт

А вы готовы к осени? Сезон тренча почти открыт

Главная задача, которую выполняет тренчкот в течение всей истории своего существования – это защита от неблагоприятных условий погоды. Его особенность заключается в широкой универсальности. Он отлично вписывается в различные стили одежды. Кроме того, разнообразие материалов, из которых изготавливают тренч в настоящее время, позволяет расширить стилистические решения.

Тренчкот не следует путать с френчем, который появился немного позже тренчкота. Френч представляет из себя куртку или пиджак с мягким отложным воротником или воротником-стойкой. Его отличительными признаками являются крупные накладные карманы на груди и нижней части изделия. Тогда как на тренчкоте карманы чаще прорезные и находятся лишь на полах плаща.

Еще одно отличие – это материал, из которого изготавливают эти изделия. Для плаща выбирают материалы, способные противостоять дождливой ветреной погоде. Френч же может поддерживать лишь стилистическую концепцию, не имея особой функциональности, особенно если это пиджак. Куртки френч могут быть сшиты из водоотталкивающих материалов. Учитывая особенность воротника, такая куртка не только защищает от неблагоприятной погоды, но и держит шею в тепле.

Современные тренчкоты могут быть рассчитаны на любое время года, в зависимости от степени утепления. Самые легкие варианты для лета защитят от прохладной ветреной погоды, особенно во время дождя. Существуют варианты для осени и теплой зимы. Они имеют теплую подкладку или утеплитель и способны противостоять сильному дождю и даже мокрому снегу.

Изменение моды влечет за собой перемены в традиционных формах одежды. Одни меняются до неузнаваемости, другие — лишь в отдельных деталях. К их числу относятся и тренчкоты. Традиционные черты, присущие этому виду одежды, сохраняются независимо от новых тенденций. Это воротник, погоны, шейная застежка, кокетка на спине и паты на рукавах.

Comments are closed.

Читать еще

42-летняя звезда сериала «Клон» показала фигуру на страницах глянца

Джованна Антонелли до сих пор радует поклонников цветущим видом и лучезарной улыбкой и на …