Home Красота Женская стрижка каскад: особенности, варианты укладки

Женская стрижка каскад: особенности, варианты укладки

Одной из популярных стрижек на средние и длинные волосы является стрижка каскад. У нее существует огромное количество вариаций и разновидностей. Ее можно выполнять как с челкой, так и без, дополнять оригинальным окрашиванием или делать яркое колорирование. В любом случае, стрижка каскад смотрится оригинально и свежо. Она появилась уже более 30 лет назад, но до сих пор не теряет своей популярности. В данной статье рассмотрим основные особенности данной стрижки, варианты ее исполнения и советы по красивой укладке.

Особенности каскадной стрижки

По своей сути каскадная стрижка — это стрижка прядей волос с чередованием различной длины. На макушке пряди стригутся более короткими, а к затылку постепенно удлиняются. Часто каскадную стрижку путают с лесенкой. Общие черты у них определенно есть, но существуют и свои особенности. Основное отличие заключается прежде всего в технике выполнения.

Выполнять такую стрижку лучше всего у опытного мастера. Только профессионал может грамотно определить форму вашего лица, чтобы при создании стрижки учесть все особенности и в результате получить потрясающую прическу. Главной особенностью каскадной стрижки является рваная текстура, пряди укорачиваются совершенно в хаотичном порядке. Именно за счет этого создается ощущение такой легкой небрежности и воздушности в прическе.

Укладка стрижки каскад

Укладка каскадной стрижки может быть как очень простой, так и отличаться некими сложными элементами, требующими профессионального подхода. Первое от чего нужно отталкиваться при укладке каскадной стрижки — это длина волос.

Укладка каскада на длинные волосы

Классическое исполнение каскадной стрижки — это длинные волосы. Изначально именно на длинных волосах выполнялась каскадная стрижка. Укладка данной стрижки на длинных волосах может быть весьма разнообразной, от создания эффектных плетений и кос, до красивых голливудских локонов и пышных причесок.

Идеальным вариантом укладки каскадной стрижки являются косы. Они получаются немного небрежными, с выпадающими прядками, но в этом и заключается их изюминка. Косы могут быть совершенно разнообразными: начинаться с макушки или с затылка, плестить наискосок или прямо. Прекрасно на каскаде смотрится колосок или рыбий хвост.

Кроме того, красивую укладку можно создать в виде пучка или ракушки. Они будут смотреться по-деловому стильно и красиво.

Укладка каскада на средние волосы

Средняя длина волос предполагает больше вариантов укладки каскадной стрижки. Чтобы создать ежедневную укладку необходимо вымыть волосы, убрать лишнюю влагу полотенцем, после чего опустить голову вниз и просушить феном, направляя его от корней к кончикам. Кончики высушенных волос обработать небольшим количеством пенки или мусса для укладки и аккуратными движениями закрутить их внутрь или наружу. Подсушить и готовую укладку зафиксировать лаком для волос.

Помимо такой немного небрежной укладки можно создавать более аккуратные варианты. Для этого можно воспользоваться утюжком и сделать идеально гладкие волосы. Кроме того, на каскаде прекрасно смотрятся плавные волны и красивые локоны.

Укладка каскада на короткие волосы

Каскад на коротких волосах укладывать достаточно просто. Вымытую голову подсушиваем феном одновременно приподнимая у корней. Берем небольшое количество геля, выбираем отдельные прядки и создаем с помощью геля эффектные перышки.

Видео

Comments are closed.

Читать еще

Как носить шарф осенью: 20 модных образов, которые нужно повторить в этом сезоне

Смотрите модные street-style образы, которые помогут грамотно сочетать шарф с нарядом осен…