Home Тренды Осенние образы в итальянском стиле для женщин 40 лет

Осенние образы в итальянском стиле для женщин 40 лет

Итальянский стиль является синонимом хорошего вкуса и элегантности во всем мире.

Итальянский стиль часто еще называют «итальянский шик». Для итальянок это означает женственность, элегантность, естественность и некоторая интрига. Это выражается в линиях и силуэтах одежды, которую выбирают, а также в большом количестве деталей.

Чаще всего любая одежда оценивается итальянками по двум критериям: на сколько образ выглядит элегантно или вульгарно.

Вульгарно — это не только то, что принято таким считать у нас: грудь наружу в глубоком декольте, нижнее белье, которое просвечивает через одежду, супер короткая мини-юбка с чулками в сетку.

Вульгарным в Италии будут считаться например высокие каблуки для обычного офисного дня, сочетание короткого верха и короткого низа (мини-юбка и топ), яркий макияж для дневных выходов, сочетание коротких шорт или юбки и сапогов/туфель на высоких каблуках, красные высокие сапоги на шпильке и т.п.

Наверное именно поэтому итальянки довольно редко носят одежду, которая открывает большую часть тела даже в теплое время года. Если например итальянка наденет шорты, то верх скорее всего будет полностью закрытым.

Натуральность, естественность, желание выглядеть элегантно и не вульгарно диктуют цвета, которые чаще всего можно увидеть в женском гардеробе итальянок. Это будут черный, серый, синий (джинсовый). Для летних вещей добавляются белый и бежевый. Обычно в одном комплекте присутствуют 2-3 цвета. Яркие разноцветные сочетания можно увидеть на итальянских показах, в журналах или в fashion-блогах, но очень редко в обычной жизни.

Как видите, секрет создания итальянского стиля довольно прост. Достаточно одеваться естественно, выбирать комфортную одежду, знать достоинства и недостатки своего тела, создавать простые элегантные образы, а главное — показывать через одежду себя, а не саму эту одежду и то, как она хороша или дорого стоит.

Источник:scuola-stile

Comments are closed.

Читать еще

Как одеваться зимой модно, стильно и практично

Что будет модно в новом зимнем сезоне 2019? …