Home Гид по стилю Как Коко

Как Коко

Большинство современных женщин для тех или иных мероприятий стремятся создать максимально элегантный и женственный образ. Знаменитые стилисты советуют использовать для этого стиль Коко Шанель в одежде, который не просто подчеркнет фигуру своей обладательницы, но и сделает ее весьма утонченной и изысканной, не лишенной нотки пикантности. Ведь именно благодаря своему неповторимому вкусу Коко Шанель стала одной из легендарных кутюрье XX века.

Коко Шанель освободила женщин от тесных корсетов, неудобных длинных юбок, жестких туфель и тяжелых многослойных одежд, подарив им возможность жить в комфорте.

Ее деятельность была связана с целеустремленностью и желанием не бояться собственных амбиций, добиваться большего несмотря на мнение других. И именно поэтому создаваемые ею модели женского гардероба за короткий срок начали пользоваться большой популярностью среди девушек, которые стремились к удобству и одновременно к равноправию с мужчинами.

В настоящее время одежда в стиле Коко включает в себя наиболее запоминающиеся элементы ее самых успешных коллекций. Все они отражают в себе несколько главных преимуществ, с помощью которых девушки стремятся подчеркнуть свою женственность.

Мадемуазель знала, как важно уделять внимание деталям. В создаваемых ею образах никогда не было ничего лишнего. В то время, пока другие дизайнеры пытались удивить женщин разнообразием декоративных элементов, Шанель радовала их моделями простого кроя и с минимальным количеством украшений, которые идеально дополняли образ, но не перегружали его.

У Коко Шанель существовал собственный «Кодекс Моды», которому она следовала вне зависимости от того, нравился ли он другим людям или нет, а в итоге стала наиболее известным кутюрье своего времени.

Современные дизайнеры и стилисты, придерживаясь тенденций ретростиля, рекомендуют девушкам при создании луков обращаться к перечню элементов гардероба Коко. Благодаря ему можно добиться невероятных результатов и привлечь к себе восхищенные взгляды окружающих.

Жемчуг — это прекрасная возможность подчеркнуть женственность и разнообразить элегантный образ каждой женщины. Основательница марки Chanel буквально не расставалась с ним, дополняя с помощью него свои самые торжественные и красивые аксессуары.

Особой актуальностью и в настоящее время пользуются многослойные жемчужные бусы, броши, а также заколки и разнообразные ободки для волос.

В гардеробе обязательно должна быть парочка стильных брюк, с помощью которых получится создать эффектный офисный или удобный casual лук.

Известные стилисты рекомендуют обратить особо пристальное внимание на брюки прямого покроя со стрелкой или слегка укороченные штаны. С помощью них ноги визуально становятся более длинными и выразительными, а образ невероятно стильным и элегантным.

Не следует бояться мешковатых «мужских» элементов гардероба, ведь именно с помощью них многим женщинам удается подчеркнуть свою хрупкость и женственность. В модном наборе любой девушки обязательно должен присутствовать пальто прямого кроя или удлиненная жилетка с отложным воротником. Ни прекрасно дополняют деловые и повседневные луки своих обладательниц.

Современные жительницы больших городов часто забывают о таком стильном аксессуаре, как шляпа, с помощью которой, по мнению Коко, удается наиболее элегантно закончить образ.

Базовый гардероб обязательно должен включать в себя юбку-карандаш, прикрывающую колени. С помощью нее можно скомпоновать образ совершенно любого стиля – достаточно грамотно подобрать верх и аксессуары. Следует подобрать однотонное изделие нейтрального оттенка. В этом году крайне актуальны подобные юбки с высокой линией талии.

Французский шарм должен прослеживаться во всем, но особенно в обуви. Знаменитые двуцветные туфли-лодочки, которыми радует женщин марка Chanel и по сей день, станут изящным дополнением женственного лука. Популярностью пользуются модели, изготовленные из бежевой замши, с лаковым носочком черного цвета.

Уверенная походка каждой девушки достигается не только с помощью прямой и статной осанки, но и свободными от массивных сумок руками. Шанель видела в этом аксессуаре не просто практичный предмет для переноски женских принадлежностей, а своеобразный штрих, которым можно было подчеркнуть и закончить легкий образ.

Источник

Comments are closed.

Читать еще

Как одеваться зимой модно, стильно и практично

Что будет модно в новом зимнем сезоне 2019? …