Home Гид по стилю Сезон шапок

Сезон шапок

Шапка давно перестала быть исключительно функциональным предметом в гардеробе и стала стильным аксессуаром. Больше нет причин мерзнуть и подвергать волосы воздействию ветра и холода — носить шапки можно и нужно, чтобы выглядеть стильно всегда и везде.

Шапки-бини и шапки-носки, фетровые и трикотажные, береты и кепи, федоры и бейсболки — выбор настолько широкий, что ни у одной модницы нет права на слова: «Мне не идут шапки!» О том, как выбрать и как правильно носит шапку.

Одна из самых популярных моделей шапок — шапка-носок. Такая модель весьма универсальна, носить её можно как мужчинам, так и девушкам, особенно тем, кто придерживается стиля спорт-шик или стрит-стайл. Подойдет такой фасон не только юным девушкам — женщинам, достигшим в обществе определенного положения, он поможет добавить в образ игривости, задорности и пикантности.

Ближайшая родственница шапки-носка — бини (от английского слова beanie – фасолинка). Объемная вязаная шапка невероятно популярна среди знаменитостей: такую модель часто носят Рианна, Кара Делевинь (на фото), Тейлор Свифт.

Comments are closed.

Читать еще

Как одеваться зимой модно, стильно и практично

Что будет модно в новом зимнем сезоне 2019? …