Home Тренды Как выбрать идеальное пальто для женского гардероба?

Как выбрать идеальное пальто для женского гардероба?

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

От капризов природы уйти невозможно. Вслед за теплым летом к нам пожалует осень со своей прохладой. И на смену легким плащам и курткам придет пальто. О том, как выбрать подходящую для вас модель пальто и пойдет речь в этой статье.

1

У пальто есть свой фасон, цвет и характер. Какие-то модели выглядят по-деловому строго. Есть женственные и романтичные. Есть озорные и яркие. Начиная с незапамятных времен дизайнеры предлагают нам разные фасоны и стили.

История пальто насчитывает не один век. Первоначально это были плащи и накидки без рукава. Само же пальто, какмы представляем его в современном варианте, появилось в девятнадцатом столетии. Прообразом современных моделей считается редингот. Это двубортное пальто прилегающего или полуприлегающего силуэта, с английским бархатным отложным воротником, пелериной и обшлагами на рукавах, с длинной шлицей на спинке. Вот так выглядела эта модель в 19 веке.

2

Эпохи сменяли друг друга, менялась мода, усовершенствовались ткани и процесс производства одежды. Дизайнеры создали и продолжают создавать для нас много интересных, комфортных, стильных моделей пальто. Некоторые из них стали классикой или как их называют в профессиональной среде – базовыми моделями. Они универсальны и существуют вне тенденций. Модные дома отшивают их из года в год. Именно эти модели являются нейтральными. И носить их можно практически с чем угодно. Одинаково хорошо они будут дополнять образ с маленьким черным платьем и лодочками или с джинсами и кроссовками.

Классическое пальто

1) Однобортное пальто на трех пуговицах, с классическими лацканами.

2) Однобортное с супатной (скрытой) застежкой, воротник может быть в форме шальки или классические лацканы.

3

4

К базовым так же относятся модели на запах, застегивающиеся на 1 или 2 пуговицы. Еще эту модель называют пальто – халат. Укутавшись в него, вы будете чувствовать себя бесконечно комфортно.

5

Двубортное пальто

Модель, которая будет актуальна всегда.

6

Баллон, объемное пальто

Еще этот силуэт называют кокон. Модель силуэта кокон в начале 20 века своим клиенткам предлагал известный дизайнер Поль Пуаре.

7

А вот так выглядит сегодня пальто силуэта кокон.
8

Бушлат

Женские модели пальто были заимствованы из мужского гардероба. Как только дамы освободились от кринолинов и турнюров, крой платьев изменился и можно было позволить себе верхнюю одежду мужских фасонов.

Бушлат, морское короткое двубортное пальто из темного сукна, с отложным воротником и металлическими пуговицами. В двадцатом веке вошло в моду, бдагодаря известному дизайнеру Ив Сен Лорану.

9

10

Такое пальто отлично сочетается с брюками, юбками и платьями любой длины.

11

12

Шинель

Модель, которая появилась благодаря военным. Это длинное пальто, со складкой и хлястиком на спине, зауженной линией плеч и металлическими пуговицами. Создано для гардеробов в стиле милитари, casual, драма.

13

14

15

Дафлкот

Прямое полупальто из плотной шерстяной ткани, со встречной складкой на спине, кокеткой, капюшоном, накладными карманами, с застежкой на петли из шнура или кожи и деревянными пуговицами в виде палочек. Идеально подойдет к гардеробу в стиле casual.

16

17

Кромби

Классическое укороченное пальто, по фасону напоминает мужской пиджак. Отлично подходит любительницам стиля денди, casual или smart-casual.

18

19

Манто

Широкое просторное пальто, расширенное книзу, из ткани или меха, без сквозной застежки. Уютно и женственно.

20

21

Кейп

Накидка свободной формы без рукавов. Отлично сочетается с одеждой в стиле casual или жокей.

22

23

Некоторые фасоны получили свое название от места, где пошла мода именно на эту модель. Как например «ольстер», названное по имени ирландского города, длинное просторное двубортное пальто из грубого шерстяного сукна, с высоким воротником, хлястиком сзади, пристегивающейся пелериной или капюшоном.

24

Есть фасоны, получившие свое название от военных или политических деятелей.

Пальмерстон – пальто прямого силуэта с отложным воротником, шлицей на спине, потайной застежкой, рукавом реглан, с наклонными прорезными карманами.

Реглан. Вид рукава этого пальто назван по имени британского фельдмаршала барона Реглана. Оно так же было разработано военными, и как видите, благополучно «прижилось» и в мирной жизни. Это одна из немногих моделей, которая позволяет носить под ней жакет.

25

Честерфилд – свободное длинное пальто, с прорезными карманами и потайной застежкой.

Спенсер – короткое узкое пальто.

Пардесю – пальто мужского кроя, с английским воротником, двубортной застежкой и накладными карманами.

Свингер – короткое пальто (длиной до колена) из шерстяной ткани или меха, с сильно расклешенной спинкой.

26

Покупка пальто – это отличная инвестиция в ваш гардероб. Обычно, на осенне-зимний сезон каждая женщина имеет 2- 3 предмета верхней одежды. Следовательно, приобретенную вами модель вы будете надевать достаточно часто. И чтобы вложение денег было действительно удачным и приносило вам удовольствие, запомните несколько простых правил.

Выбирайте пальто из натуральных высококачественных материалов, таких как шерсть и кашемир. Которые не только будут согревать вас, но и подчеркнут статус владелицы.

Очень важно, чтобы пальто (как говорят в профессиональной среде) «село» по фигуре. Для этого во время примерки обращайте внимание на следующие моменты

1. Размер. Пальто не должно быть слишком свободным или слишком узким.
2. Длина самой модели и длина рукава, должны соответствовать вашим параметрам, чтобы модель не смотрелась как«с чужого плеча».
3 .Швы. Качественную модель сразу можно отличить по аккуратности и точности выполнения швов. Известные Модные Дома часто применяют при изготовлении пальто не только швы, выполненные на швейной машине, но и сделанные вручную.

27

Итак, вы уже достаточно знаете о фасонах пальто и о моментах, на которые следует обратить внимание при выборе пальто. Дальнейшие шаги будут зависеть от вас. А точнее от того образа, который вы хотите создать. Ведь очень важно, чтобы верхняя одежда была не только уютной и теплой, но и подчеркивала ваш индивидуальный стиль. А так же соответствовала многочисленным функциям вашего гардероба. То есть пальто должно гармонично сочетаться с вашими повседневными, рабочими и вечерними нарядами.

28

Базовые классические модели – беспроигрышный вариант на все времена! Они одинаково хорошо смотрятся на женщинах элегантного возраста и дерзких модницах. Надев такую модель с деловым костюмом, вы можете пойти на работу. Уместным классическое пальто будет и для вечернего выхода. И с кроссовками такое пальто тоже выглядит отлично.

29

30

31

32

Создать расслабленный городской образ вы сможете, надев базовое пальто с удобной одеждой и спортивной обувью.
33

Пальто с погонами добавит строгости костюмному ансамблю, а вашему образу – индивидуальности.

34

Пальто-кейп подойдет как для повседневной носки, так и для выхода в свет.
35

36

Не забываем о цвете! Яркий, модный образ можно создать используя интересные цветовые сочетания. Благо что дизайнеры предлагают нам яркие модели пальто в каждом сезоне.
37

38

Модный look создадим при помощи моделей oversize.
39

Однако госпожа Мода изменчива. И ее капризы необходимо учитывать, когда вы выбираете пальто. Если в сегодняшнем сезоне дизайнеры предлагают нам пальто силуэта oversize, то в следующем – его может и не быть. Поэтому, рекомендую обратить внимание на пальто-кокон. Которое отлично «садится» по фигуре и подходит девушкам любого роста. И из моды не выходит, являясь по сути классикой.

40

Меховые пальто в нашем климате очень актуальны.

41

42

Пальто в пол как нельзя лучше подойдет для вечера. В нем вы будете выглядеть шикарно.

43

Пальто — это первая и последняя вещь, которую видят на вас окружающие вас люди. Оно может многое о вас «рассказать».

Надеюсь, мои советы помогут вам в выборе той особенной модели, которую вы будете носить с удовольствием и комфортом и чувствовать себя роскошно.

Источник

Запись Как выбрать идеальное пальто для женского гардероба? впервые появилась tu-baginya.ru.

Мода — tu-baginya.ru

Load More Related Articles
Load More By shaen
Load More In Тренды

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Check Also

Черно-белый маникюр: 35 оригинальных идей | Интересное из сети

Нет лучшего сочетания цветов, чем классическое черное-белое. Так почему бы не использовать…