Home Тренды Модный стиль casual в одежде для женщин на 2018 год

Модный стиль casual в одежде для женщин на 2018 год

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Casual – небрежный.

На практике значение имеет оттенок повседневности и отсутствия официоза. Не стоит путать его с развязанностью, а зачастую и свободолюбивостью образов а-ля гранж, который, по сути, является бунтом против гламура.

1

Кэжуал вполне вписывается во все приличные нормы и каноны. Однако, он подразумевает отсутствие строгих ограничений и превалирование удобства и комфорта одежды в первую очередь. Стиль допускает простоту, но при этом не табуирует яркие акценты и использование деталей в оформлении одежды.

ОБРАЗ В СТИЛЕ КЭЖУАЛ ДОПУСКАЕТ НАЛИЧИЕ В ГАРДЕРОБЕ КАК ТОП-БРЕНДОВЫХ, ТАК И ВПОЛНЕ ОБЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ.

Ограничения: под запретом однозначно стразы, такие детали, как «рюшечки», пайетки, блестки и им подобные аксессуары. Классическим элементом одежды стиля кэжуал являются старые добрые практичные, универсальные джинсы. Впрочем, возможны и обычные «некостюмные» брюки. К ним подойдут простые блузы, рубашки без изысков, футболки, поло и топы. И не стоит этим ограничиваться: можно смело надевать платья из трикотажа, шерсти, денима.

2

Верх в одежде лучше сформировать, например, из неформального пиджака, джинсовой куртки, жилетки, вязанного кардигана. Допустимы короткие плащи и пальто, реже – небольшие пуховки. Ограничения в цветовой палитре отсутствуют. Здесь все же есть дело личного вкуса, поэтому единственная рекомендация — умеренность. Не стоит делать из себя радугу. Это не по «кэжуальски». Рекомендуемый набор – не более четырех оттенков в одном комплекте. По фактуре материала лучше выбирать натуральные ткани: шерсть, кожа, лен, шелк, хлопок.

3

Преимущества кэжуал стиля

Этот стиль наиболее популярен в современном мире. Вполне возможно, что очень многие люди одеваются так десятилетиями, не подозревая, что являются адептами casual. Ведь во главу угла ставится единственное требование к одежде – комфорт. Отсюда и концепция для создания образа – требуется учесть индивидуальность каждого человека, создав такие модели, которые были бы одновременно и удобны для большинства, и элегантны.

4

Стереотипные правила сочетания предметов гардероба отвергаются, особенно, если какая-то вещь человеку к лицу. Принцип «выбирай, что нравится и сочетай» дает возможность учесть индивидуальные характеристики личности, а также предоставляет неограниченную свободу выбора. Модельеры радуют нас экстравагантными и необычными моделями.

5

Любопытная особенность стиля: если попробовать рекомбинировать вещи из разных комплектов, то во-первых, такое возможно, а во-вторых, получится создать сразу несколько новых образов. Рубашку, например, скорей всего получится сочетать и с брюками, и с джинсами, и с юбкой. А если дополнить каждый вариант еще и свитером или курткой, то получатся образы на всю неделю, если не на месяц.

6

Среди стилей такое встречается достаточно редко: очень трудно «поэкспериментировать» с предметами одежды, если речь идет, к слову, о строгом деловом стиле.

7

Разновидности стиля casual

Условно стиль можно поделить на несколько разновидностей:

Спортивный Casual. Здесь допускается наличие элементов из спортивной одежды: кроссовки, бейсболки, кофты с капюшоном. И речь не обязательно идет только о спортивных мероприятиях. Сочетание кроссовок и классических джинсов вполне можно встретить и на какой-нибудь гламурной вечерней тусовке.
Городской Casual (или Street- Casual). Элегантный, но главное, удобный и практичный. Допустимо использование всевозможных аксессуаров (однако, в меру) – они добавят каплю индивидуальности в серой городской толпе.
Свободный Casual (в том числе, Кэжуал-Шик). Предполагает наличие большего количества действительно небрежных и самостоятельных элементов. Стиль больше подходит для неформальных встреч: для пикников, похода в кино, посиделок с друзьями в кафе и т.д.
Официальный Casual. Противоположность предыдущему. Он для деловых встреч и работы в офисе, где не предусмотрен дресс-код. Вообще, стиль годится для любого случая или мероприятия, где нужно выглядеть представительно, но не строго и чопорно. Комплект в официальном casual сможет многое сказать за своего носителя, а также задаст формат беседы.

8

9

10

11

12

Стиль casual в одежде для деловых дам

Легкая небрежность и удобство в уличной и офисной моде — основные тенденции стиля casual в 2018 году.

Сделать неповторимым свой образ можно используя такие приемы:

теплые оттенки цветовой палитры: кофе-с-молоком, насыщенный коричневый, бежевый. Писк моды — однотонный комплект
акцентирующие вкрапления мелких деталей, как в одежде, так и в аксессуарах: в шляпках, клатчах, шнуровках
широкие брюки (в том числе клеш)
«рифма» пальто и брюк, блузы заменяются на рубашки.
ВООБЩЕ, CASUAL НЕПОВТОРИМ. И МОДНИЦАМ ВПОЛНЕ ПО СИЛАМ СОЗДАВАТЬ БЕСЧИСЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ОБРАЗОВ, ВСЕГО ЛИШЬ ДОВОДЯ ИХ ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ.

Однако стоит помнить некоторые советы, подбирая индивидуальный look:

рубашки не нужно застегивать до конца, а свитер лучше подвязать стильным шнурком вместо, а не ремнем
обязателен акцент: пусть одна из вещей выпадает из общего ряда, как будто бы одетая по ошибке
рекомендуется «многослойность»: например, блузка, кардиган из вязанной шерсти и кожаная куртка покороче
всегда в тренде ультрадорогая обувь! Шпильки исключаются!

13

14

15

Обувь casual в 2018 году

Гегемония принципа удобства. Согласно идеологии готовящихся коллекций сезона 2018 года, обувь должна быть максимально комфортной.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

Такие разные и прекрасные: 17 универсальных образов с юбкой

Современной женщине не нужно ломать голову, выбираю модную юбку. В этом году в тренде боль…