Home Гид по стилю Срочно в мусор: 10 вещей, которые стоит выкинуть из шкафа не жалея.

Срочно в мусор: 10 вещей, которые стоит выкинуть из шкафа не жалея.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Шкаф или гардеробная – это своего рода микромир — маленькое волшебное государство. Как и у любого волшебного государства, у него должен быть король или королева. Итак, шкаф есть, королева тоже есть. Теперь осталось лишь навести порядок в королевстве.

Вы открываете шкаф, а там чего только нет! Одежды видимо-не видимо, а носить, как ни странно, нечего! Увы и Ах! Такая проблема знакома многим женщинам.

Приближающийся Новый Год – время, когда особенно хочется быть красивой и обновлённой.

Заведите новую привычку: каждый год выбрасывать хотя бы 10 предметов одежды, которые больше не радуют вас.

Начните прямо сейчас. Налейте себе чашечку кофе, включите любимую музыку и достаньте из шкафа все наряды, которые у вас есть. И если вещь подпадает под какой-либо из перечисленных ниже пунктов, расстаньтесь с ней без сожаления.

1

1. Не подходит по размеру

В одежде, которая слишком велика, вы выглядите плохо одетой, словно купили себе наряд на вырост или донашиваете за старшей сестрой.

А вещи на размер-другой меньше вызывают у вас чувство вины. Что за радость каждый день открывать шкаф, видеть «маленькое черное платье» (слишком маленькое для вас, увы) и переживать о том, что вы не можете в него втиснуться. Не важно, какая буква вам соответствует, S, M или L, полюбите себя во всей своей красе и купите платье по размеру.

2

2. Не в вашем стиле

Предпочитаете классику? Тогда пришло время избавиться от веселеньких платьев Бохо, что вы носили когда-то на первом курсе университета. Любите морской стиль, бело-синие полоски и льняные брюки? Тогда что делают в вашем шкафу эти веселенькие джинсы со стразами и леопардовый клатч? Скажите им «прощай».

3

3. Не по фигуре, не к лицу

Будем объективны: все мы разные, все – единственные и неповторимые. И это не конец света, если у вас фигура-груша. Конец света, если при такой фигуре в вашем шкафу висит с десяток прямых платьев, узкие джинсы-скинни, мини-юбки и юбки-карандаши. Немедленно освободите место в шкафу для парочки вещей, которые будут прекрасно смотреться не на вешалке, а именно на вас: платье с рукавами-фонариками, юбку-тюльпан и джинсы boot cut. Поверьте, груши тоже бывают очень аппетитными!

4

4. Стройнит или старит?

Черный цвет считается универсальным. Наверное, поэтому у многих девушек так много черного в шкафу. А ведь количество одежды этого цвета в вашем гардеробе не должно превышать 20 %, если, конечно, вы не работаете в бюро ритуальных услуг.

Считаете, что черный цвет – стильный? Примерьте черную футболку и посмотрите в зеркало. Кожа сразу кажется бледнее, а все морщины и синева под глазами – явственнее. Так ли уж черный вам к лицу? Или за ним вы прячете лень и нежелание выбирать оттенки и сочетания именно вашего цветотипа?

5

5. Пора на пенсию!

Любимая заношенная рубашка с бахромой на воротничке. Дорогой вашему сердцу свитер с катышками и растянутыми локтями. Севший после неудачной стирки кардиган, который вы все еще надеетесь спасти, постирав с уксусом или прокипятив. Разношенные балетки, потерявшие форму и исконный цвет, но такие удобные!

Не имеет значения, сколько вы заплатили за них, как долго носили, какой они марки. Если они потеряли вид, вам пора расстаться.

Читать продолжение »
  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читать еще

Такие разные и прекрасные: 17 универсальных образов с юбкой

Современной женщине не нужно ломать голову, выбираю модную юбку. В этом году в тренде боль…