Home Тренды Выглядеть восхитительно в зрелом возрасте: модные испанские образы

Выглядеть восхитительно в зрелом возрасте: модные испанские образы

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Возраст — не помеха

В любом возрасте женщина должна выглядеть превосходно.

Никакие отговорки типа работы и семьи не могут быть стать причиной небрежности в одежде.

Даже мама двоих деток средних лет может позволить себе выглядеть элегантно и соблазнительно. Для этого не требуется много усилий, всего-то нужно правильно сочетать цвета и выбрать наряд.

И это с успехом доказывает в своем Инстаграм роскошная испанка по имени Пилар — мать двоих взрослых детей.

Посмотрите на ее образы и убедитесь в том, что каждый день может быть неповторим.

Правильно выбранный образ решает многое. Как говорится, “ по одежке встречают”, поэтому, если вы хотите произвести впечатление, то попробуйте украсить обычный наряд ярким дополнительным аксессуаром. Например, простые джинсы в обтяжку и обычная водолазка сами по себе не представляют никакой изысканности, но в сочетании с модным пальто в клетку и объемным шарфом сделают из вас гламурную диву.

Тем, кто предпочитает яркие оттенки независимо от времени года, предлагаем фиолетовый костюм в сочетании с белой рубашкой. В таком наряде легко можно ходить на работу, но подойдет он сильным и уверенным в себе женщинам.

Если в вас еще сидит бунтарская натура, то ансамбль из черных брюк с поясом, гармонирующим с короткой кожаной курткой красного цвета придадут вам дерзости и колорита, достойного любой глянцевой обложки.

Еще одним ярким акцентом станет бежевый плащ, из-под которого могут выглядывать классические брюки и ножки в туфлях на высоком каблуке. Такой образ идеально подойдет деловым женщинам, которые ценят свое время.

Для прогулок, свиданий, посиделок с подругами выберите свободный стиль, состоящий из бежевых брюк, доходящий до щиколотки, которые украсят красные туфли без платформы.

Романтичности и нежности придаст образ, состоящий из длинной черной цветастой рубашки, разбавленной белой блузой. В таком образе и на прогулку, и на собрание, и на танцы.

Когда женщина среднего возраста пытается выглядеть как 20-летняя девочка, это не всегда смотрится презентабельно, но данный образ омолодит вас как минимум на 20 лет. Речь о стильный красных кожаных брюках, которые прекрасно смотрятся с латексной кофтой с короткими рукавами. Стильно, просто, изящно. Не забудьте обуть туфли на высоком каблуке и взять сумку в тон кофте.

Еще один наряд, который позволит вас назвать “стильной штучкой” — это темные облегающие брюки внизу в тандеме с модным пиджаком с бахромой. Как вариант, верх может украсить меховая куртка темных тонов.

Многие женщины предпочитают леопардовые наряды, но неправильно выбранные, они выглядят вульгарно. Леопардовый же кардиган в сочетании с джинсовкой и длинными замшевыми сапогами не будет выглядеть вычурно и безвкусно.

Одеваться красиво хочется в любое время года — осеннюю слякоть, и зимнюю стужу. Помочь в этом сможет интересный микс из темных брюк и белого свитера в полоску, поверх которого изящно накинут теплый кардиган пастельных тонов. Утеплить горло можно теплым объемным шарфом.

Классика всех времен и народов — сочетание черного и белого представлен светлыми брюками и темных верхом, состоящим из водолазки и кардигана. Разбавить образ можно рыжими ботильонами на невысоком каблуке.

Чем старше женщина, тем больше она раскрывается и уже не синие тени и красная короткая юбка украшают ее, а классические джинсы и накинутым пальто оливкового оттенков. А темные сапоги до колена придадут образу стильности.

Но и в бальзаковском возрасте не нужно лишать себя удовольствия носить яркие тона. Выберите красную водолазку и в тон ему кардиган — теплый в холодное время и легкий — в теплое. Ножки пусть будут одеты джинсы до щиколотки — хит сезона и туфли на шпильке.

Если вы придерживаетесь классики, но избегаете излишней строгости, то этот образ создан для вас. Юбка светлых тонов в складку прекрасно сойдется с темным пиджаком, который украсит светлый пояс.

Яркие тона не всем придутся по душе. Кто-то привык к темным цветам, но и это можно обратить в свою пользу. Одевайтесь в темное, сколько хотите, но разбавьте наряд стильной яркой вещью, например, длинной розовой курткой, украшенной цветами или бежевым плащом и тогда темнота засияет новыми красками.

Все те же темные зауженные брюки, которые и так хороши сами по себе, могут быть украшены цветами и сочетаться с розовой водолазкой, верх которого может украшать неизменно грациозный бежевый плащ.

Стать моложе можно и без пластической хирургии. Просто наденьте темные джинсы и обуйте ноги в белые кеды. По всем правилам моды, обувь должна сочетаться с верхом, поэтому белая футболка как ни кстати лучше подойдет для этого. Нежно-розовый кардиган сделает ансамбль более утонченным.

Выход в свет можно ознаменовать простым на первый взгляд, но весьма элегантным темным платьем без рукавов, украшенным собственным поясом.

Если пышкой вас назвать нельзя, то смело выбирайте светлую юбку-карандаш, которая неплохо будет смотреться с розовой кофтой без рукавов. Помните, что в этом возрасте розовый должен быть сдержанней и не напоминать пресловутую барби.

В продолжение спортивной темы предлагаем вашему вниманию еще один образ — обычные голубые джинсы, верх которых украсит белая футболка с принтом. Кожаная черная куртка, накинутая на плечи станет и теплым дополнением, и эстетичным аксессуаром.

Думаете, что блестки — это пережиток молодости? Как бы не так. Если они украшают тунику с рукавами три четверти, то они подойдут и молодым, и среднего возраста женщинам. Не забудьте надеть черные штаны, а иначе и правда будет не в тему.

Светлый брючной костюм в мелкую темную клетку подходит всем без исключения. Накиньте сверху черный пиджак и вот вы уже деловая госпожа, снимите его — и вы звезда любого торжества. Дайте ногам отдохнуть и наденьте темные туфли на невысоком каблуке.

Как говорила Коко Шанель: “ у каждой женщины должно быть маленькое черное платье”. Перефразировав цитату, можно сказать, что у каждой женщины должно быть черное платье, будь оно маленьким или большим, коротким или длинным. Белые вставки на юбке и оборки наверху будут приятно радовать глаз.

Синий брючной костю в стиле Орнеллы Мути выгодно подчеркнет фигуру и сделает ее визуально стройнее. Обуться можно в соответствии с погодой.

Любительниц моря ждет приятный сюрприз — темно-синие брюки в сочетании белой легкой кофтой а-ля матроска. В этом наряде можно и отдыхать, и работать.

И в 40 лет можно выглядеть как кукла. Достаточно подобрать идеальный образ. Например, розовую кофту, заправленную в темные брюки-бриджы клише, а на ноги обуть розовые гречанки.

Уже знакомые нам цветастые темные джинсы, некогда сочетаются с бежевым пальто, можно носить и также знакомой нам красной водолазкой и кардиганом. Как вы понимаете, главное в образе — это экспериментировать и сочетать все, что сочетается.

По той же схеме можно руководствоваться при выборе наряда к леопардовому пальто — к примеру, дополнить образ с красными облегающими брюками в миксе с бежевой водолазкой, а ноги обуть в бежевые туфли с плоской подошвой.

Модный цвет сезона — бежевый и его можно использовать как угодно. Одним из вариантов станут бежевые брюки свободного края и в тон ему короткая куртка, а под низ можно подумать о легкой белой блузке.

Брючных костюмов в гардеробе должно быть несколько и один из них вполне может быть темного цвета с зелеными вставками. Если вы невысокого роста, то непременно встаньте на шпильки, а высокие женщины могут позволить себе отдохнуть на небольшом каблучке.

Нельзя просто так уйти от темы бежевого цвета в нарядах. Легка темная куртка беж станет ярким аксессуаром в наряде, состоящем из светлых брюк и ботильонов.

Не всегда обувь должна сочетаться с верхом. Можно сделать исключение в виде красных босоножек на шпильках и зеленых брюк с орнаментом, а тело спрятать под зеленым кардиганом. Стильно, круто и до безобразия красиво.

Визуально увеличить ноги можно при помощи брюк в вертикальную полоску вкупе с таким же легким кардиганом, разбавленным ярко-розовой кофтой. Еще удлинить ноги помогут открытые туфли на высоком каблуке.

Еще одних хитом сезона стали брюки до щиколоток. Украшенные к низу бахромой и обутые в зеленые туфли на плоской подошве, ваши ноги будут смотреться безупречно. Завершить образ можно легкой белой блузой с широким поясом на джинсах.

Полуклассические — полуспортивные штаны подойдут бежевого цвета безупречно смотрятся с синим пиджаком, из под которого выглядывает белая рубашка в полоску.

Темные брюки свободного кроя украсят длинные ноги в туфлях на высоком каблуке и прекрасно подойдут к белой кофте, поверх которого накинут бежевый кардиган.

Следующий образ подойдет не всем, но смотрится просто оригинально. Все те же укороченные джинсы, украшенные красными босоножками на каблуке можно сочетать с легкой кофтой с рукавами типа “летучая мышь” с темно-красного цвета в полоску.

Придать образу шика поможет белая юбка до колен с заправленной в нее зеленой кофтой. Широкий бежевый пояс на юбке и босоножки на высоком каблуке в тон кофте.

Рваные штаны подходят не только тинейджерам, но и дамам в возрасте, если правильно их сочетать. Например, с белой футболкой с принтом и непременно длинным бежевым плащом.

  • Share on Google+
  • Share on Reddit
  • Share on Pinterest
  • Share on Linkedin
  • Share on Tumblr

Добавить комментарий

Читать еще

Невероятно, как мужчина с золотыми руками преобразил свою скучную комнату

Идея подойдет для однокомнатной квартиры, детской или в любой другой ситуации, когда нужно…