Обязательно удаляю у огурцов точку роста. Это дает силу растению и в разы увеличивает урожай

Некоторое время назад мы сажали много растений, чтобы получить достойный урожай. Но после того, как я узнала о небольшом секрете, сажать растений мы стали меньше, однако при этом количество нашего урожая выросло.

Сегодня мы поговорим с вами о полезных советах, как увеличить размер собираемого урожая огурцов.

Я подчеркну, что речь идет именно об обычных огурцах, которые сажают на открытых грядках. Дело в том, что такие растения дают завязь именно после опыления, но только насекомых будет недостаточно для того, чтобы получить богатый урожай.

Например, если растение имеет больше цветов мужского пола — урожая не будет. А именно такие цветы появляются на коренном стебле. Мы будем делать так, чтобы на растении появилось больше цветов женского пола.

Чтобы это произошло, нужно удалить точку роста растения и делать это совсем не сложно. Вам необходимо обеззараженными ножницами или пальцами удалить верхушку после 3-5 листиков в период цветения огурцов. 

Благодаря этому боковые ответвления начнут лучше расти, а этого мы и добивались. Ведь именно они дают большое количество завязей.

Многие огородники этого не делают, при этом говоря, что раньше на полях собирали тонны огурцов и ничего не отрезали. Однако этот метод на самом деле работает, с уверенностью говорю по своему опыту.

В результате не только урожай увеличивается в 2 раза, но и растение становится более выносливым.

А вы делаете так?

Источник