Home Разное Загадочный, нежный и манящий, — цвет лаванда в одежде

Загадочный, нежный и манящий, — цвет лаванда в одежде

Пока институт цвета Pantone провозглашает цветом 2018 года ультрафиолет, мы торопимся в бутики за нежными лавандовыми костюмами, блузами и платьями. Этот оттенок фиолетовой гаммы намного спокойнее, да и проще адаптируется к любому гардеробу.

Лавандовый — это оттенок сиреневого цвета, в котором синего больше, чем розового.

Сиреневый цвет в одежде считается непростым, как и фиолетовый. Но если комбинировать его с другими тонами, то он сможет полностью раскрыться. Девушка в подобном наряде будет выглядеть загадочной и неотразимой. К тому же он уместен как в повседневной жизни, так и на торжестве, особенно если наряд длиной в пол. Не зря его часто используют для подружек невесты.

Кому подойдет Как и фиолетовый, это цвет тайны. Его предпочитают люди чувствительные, творческие, часто погруженные в свой внутренний мир. Они стойкие, способны выдержать любой удар судьбы, оптимистичные, верят в лучшее. Нередко они возвращаются мысленно в прошлое.

Прежде чем надеть платье, юбку в пол или брюки этого цвета, стоит подумать о своем типе внешности: Девушкам цветотипа весна подойдут любые вариации, они будут смотреться органично. Модницам с внешностью лето лучше выбирать бледно-сиреневый или с преобладанием серого. Осень гармонично выглядит в яркой палитре, но платье, которое может быть как длиной в пол, так и короткое, рекомендуется выбирать из легких, струящихся материалов. Зимним красавицам тоже стоит отдавать предпочтение насыщенным оттенкам.

Различия оттенков Сиреневый и фиолетовый схожи между собой, их даже часто путают. Например, когда выбирают наряд для подружек невесты. Но разница все же есть.

Светлые и пастельные тона Одно из самых выигрышных решений — лавандовые вещи с одеждой светлых тонов. В этом легко убедиться, посмотрев фото. Не зря так наряжают подружек невесты: они оттеняют белое платье новобрачной. Причем таким образом удачно сочетается как бледно, так и темно-сиреневый. Образ кажется свежим и мягким. Летом он освежает благодаря тому, что оттенки выбраны холодные. Зимой сочетание тоже актуально. Лук получится еще более ярким, если дополнить его третьим цветом. Подойдет синий, серый, а то и темно-фиолетовый.

Выбирая белый, сомневаться в удачности образа не приходится, что подтверждают фото. Легко себя чувствовать уверенно, если лавандовый сочетается с пастельными тонами. Он выглядит доминирующим, лук получается спокойным, но в нем заложено ощущение тайны.

Наиболее гармонично смотрятся комплекты с бледно-розовым, голубым и персиковым. Они помогают обыграть розовый цвет, который скрывается в темно или светло-сиреневом. Девушка, решившаяся на это сочетание, будь то брюки или юбка, выглядит особенно романтично и, конечно же, стильно.

Можно носить и ансамбли с салатовым, мятным, лимонным. Лучше, если лавандовый при этом не будет насыщенным. Интересно смотрятся отдельные акценты в этих тонах, например, платье с салатовым ремешком.

Комбинировать пастельную палитру с лавандовым можно по-разному. Хорошо смотрится, когда преобладает сиреневый, скажем, такое платье и нежно голубые туфли. Или они могут быть равны: лавандовые брюки и персиковый верх. И наоборот: розовое платье и сиреневые босоножки. Таким же образом можно носить фиолетовый.

Вещь в лавандовом оттенке сразу привлекает внимание и станет прекрасным дополнением к вашему гардеробу.

Источник

Comments are closed.

Читать еще

45 жизненных уроков от мудрой женщины! Перечитывайте минимум 1 раз в неделю!

Эти строки нужно перечитывать хотя бы 1 раз в неделю! Даже добавить нечего, настолько все …