Home Красота Осенний маникюр: тенденции, идеи, новинки

Осенний маникюр: тенденции, идеи, новинки

Осень — чудеснейшее время года. У кого-то она ассоциируется с прекрасными золотыми пейзажами, наполненными яркими красками, у кого-то с дождем, слякотью и увяданием. В любом случае, осень никого не оставляет равнодушным. Тем более прекрасных дам, которые спешат украсить свои ноготочки великолепнейшими осенними дизайнами. А профессиональные мастера ногтевого сервиса с удовольствием им в этом помогают. В данной сатье мы подробно рассмотрим основные тренды и новинки в осеннем дизайне ногтей, покажем несколько потрясающих идей для осеннего маникюра, а также расскажем о том, какие осенние дизайны лучше всего подходят для конкретной длины ногтей.

Тенденции осеннего маникюра

Для того, чтобы разобраться в основных тенденциях осеннего дизайна ногтей необходимо разделить их на несколько направлений:

основная цветовая палитра;

форма ногтей;

популярные дизайны.

Итак, начнем по-порядку. Ни для кого не секрет, что основные цвета осени это красный, желтый, коричневый, бордовый, оранжевый, золотой.

Эти же цвета и занимают основную позицию в осеннем дизайне ногтей. Грамотно их применяя и сочетая, мастера способны добиться потрясающего эффекта.

Стоит отметить, что в последнее время в осеннем маникюре все чаще встречается цветовая гамма темно-зеленых и бежевых оттенков.

Эти цвета также имеют право на существование в осеннем маникюре, так как его главная особенность — естественные природные оттенки осени. 

Если говорить о форме ногтей для осеннего маникюра, то здесь нет совершенно никаких ограничений. Все зависит от предпочтений, формы и длины пальцев женщины.

Если необходимо зрительно удлинить ноготки, то лучше выбрать овальную форму.

Что же касается популярных дизайнов, то конечно несомненное лидерство занимают рисунки осенних листиков, и любых других осенних пейзажей.

Идеи осеннего маникюра

Для того, чтобы создать красивый дизайн ногтей для осеннего маникюра, мастерам приходится вдохновляться абсолютно всем: капельками дождя на стекле, цветами опавших листиков, лучами уходящего осеннего солнышка и т.п. Вот так и получаются прекраснейшие идеи для осеннего маникюра. Ниже представлена лишь малая часть красивейших осенних дизайнов. Из них вы можете почерпнуть некоторые идеи для вашего вдохновения.

Новинки осеннего маникюра

С каждым новым сезоном мастера ногтевого сервиса пытаются все больше удивить своих любимых клиенток, придумывая и создавая новые потрясающие идеи для осеннего маникюра. Какие-то из них очень прочно удерживаются на протяжении нескольких лет, какие-то выходят из моды спустя сезон.

Если говорить о новинках в мире осеннего нейл-дизайна, то можно выделить несколько основных трендов:

Матовое покрытие. Оно появилось не так давно, но уже составило серьезную конкуренцию глянцевому покрытию. Матовый дизайн в осеннем маникюре выглядит просто сногсшибательно, и вот уже несколько сезонов подряд не покидает свою почетную лидерскую позицию.

Маникюр с капельками. Это одна из новинок осеннего дизайна ногтей. Красивейшие прозрачные капельки создают эффект 3D на ногтях. Восхищенные взгляды с таким дизайном вам обеспечены.

Осенний милитари стайл. В погоне за чем-то новеньким, дабы разбавить уже всем порядком приевшиеся оранжево-красные тона мастера маникюра предлагают своим клиенткам дизайн в стиле милитари. Это пятнистое нечто в защитных зеленых тонах подходит далеко не всем, но смотрится при этом очень эффектно и свежо.

Осенний маникюр на длинные ногти

Длинные ноготочки всегда выглядят очень красиво и гармонично. Главное здесь подобрать правильную форму. Что же касается осенних дизайнов на длинные ногти, то здесь просто огромнейшее поле для фантазии. Мастера ногтевого сервиса могут воплотить любую свою осеннюю идею и задумку.

На длинных ноготочках прекрасно смотрится осенний дизайн со стразами, так как в этом случае они не загромождают ноготь и выглядят очень спокойно и красиво.

Матовое или глянцевое покрытие, дизайн со блестками, стразами или рисунками — на длинных ногтях все это смотрится роскошно.

Цветовая палитра также может быть абсолютно разнообразной. Здесь все зависит лишь от вашего желания.

Главное, чтобы выбранный осенний дизайн не контрастировал с вашим стилем одежды. Хотя для многих женщин это не имеет ни малейшего значения. Кому-то просто нравится выделяться из толпы и носить яркий кричащий маникюр.

Если же говорить о модных трендах осеннего маникюра для длинных ногтей, то следует остановиться на трех главных фаворитах:

Бархатные ногти;

Осенний градиент;

Фольга и осенний дизайн.

Рассмотрим каждый из них подробнее.

Бархатный дизайн

Бархатный дизайн появился не так давно, но уже завоевал любовь многих женщин. Смотрятся такие ногти очень роскошно. Многообразие вариантов исполнения бархатного дизайна позволяет каждой женщине сделать что-то уникальное и запоминающееся.

Бархатные узоры создаются с помощью специального акрилового песка (порошка) или же с помощью специального матового лака.

Осенний градиент

Особую любовь среди осенних дизайнов занимает градиент.

Градиентный дизайн представляет собой плавный переход одного цвета в другой.

Осенний градиент подразумевает использование осенних оттенков: красного, желтого, оранжевого и т.п.

Кроме того, это могут быть и другие яркие или темные тона: фиолетовый, синий, зеленый.

Градиентный маникюр можно разбавить добавлением блесток, страз. Главное, чтобы все вместе смотрелось красиво и гармонично.

Осенний дизайн с фольгой

Особой популярностью среди осенних дизайнов на длинные ногти таке пользуется дизайн с фольгой.

В основном фольга используется в золотых и красных тонах.

Из фольги можно сделать что-то наподобие листиков, можно использовать фольгированные ленты и создавать красивые узоры из них. Здесь все зависит лишь от вашей фантазии.

Осенний маникюр на средние ногти

Средняя длина ногтей достаточно универсальна, поэтому на ней можно пробовать делать и дизайны, которые подходят длинным ноготочкам и дизайны, подходящие коротким ногтям.

Осенний маникюр на средние ногти предполагает наличие огромнейшего количества всевозможных идей.

Очень красиво на средних ноготках смотрятся осенние дизайны со слайдерами.

Если говорить о цветовой палитре в осеннем маникюре для средних ногтей, то наибольшую популярность получили красный, желтый и черный цвета.

Однако если рассматривать основные тренды в осеннем дизайне на средние ногти, то следует выделить следующие:

Осенний слайдер дизайн или дизайн с рисунками;

Стиль милитари;

Капли дождя.

Осенний маникюр с рисунками

Слайдер дизайн — известен уже очень давно. С его появлением множество новичком маникюрного искусства, которым не поддавалось рисование кисточкой вздохнули с облегчением.

Слайдер — это специальная наклейка с уже готовым рисунком или узором, которая переносятся на ноготь по определенной технологии.

Качественный слайдер-дизайн практически невозможно отличить от ручной работы профессионального мастера. Именно поэтому он получил такую любовь среди многих женщин.

Осенний маникюр в стиле милитари

Маникюр с стиле милитари — это несомненно новинка среди осенних дизайнов ногтей. Как мы уже рассказывали выше, появился он, чтобы хоть немного освежить и разбавить красно-желтые тона в осеннем дизайне ногтей.

Осенний маникюр в стиле милитари смотрится очень свежо. Если ваша цель — выделиться из толпы, то такой дизайн однозначно ваш вариант.

Осенний маникюр с каплями дождя

Еще один несомненный тренд среди осеннего маникюра на длинные ногти — капли дождя.

Создаваемый с помощью прозрачного лака эффект 3D позволяет освежить и нежно украсить ваш образ.

Осенний маникюр с каплями дождя всегда выглядит по-особому романтично.

Украсить такой маникюр можно, используя различные техники и идеи. Профессиональные мастера также предлагают осенние акварельные дизайны с размытием.

Осенний маникюр на короткие ногти

В последнее время все больше женщин по всему миру предпочитают короткий маникюр. И неспроста, ведь он очень практичный и удобный. А современная нейл-арт мода предлагает огромное количество всевозможных дизайнов на короткую длину ногтей.

Осенний маникюр на короткие ногти хоть и не столь разнообразен, как на средние и длинные, но также способен приятно удивить и порадовать оригинальностью дизайнов.

Профессиональные мастера ногтевого сервиса даже на коротких ноготочках способны создать настоящие шедевры.

Самыми стильными вариантами осеннего дизайна на короткие ногти являются:

матовое покрытие (однотонное или с элементами декора);

осенняя геометрия.

Геометрический осенний дизайн

Геометрический маникюр — относительно новый тренд в мире нейл-арта.

Осенняя геометрия предполагает присутствие более темных оттенков, хотя их с легкостью можно разбавлять более светлыми тонами.

Помимо всего прочего, осенний геометрический дизайн можно украшать блестками, лентами или несколкьми стразами.

Матовый осенний маникюр

Матовое покрытие прекрасно смотрится на коротких ногтях. Сочетание различных техник маникюра, различных элементов декора с матовым покрытием, делают его по-настоящему уникальным и запоминающимся.

Осенний матовый маникюр это преобладание бордовых, темно-коричневых, темно-фиолетовых тонов.

Comments are closed.

Читать еще

Удобное кресло-мешок своими руками всего за полчаса

Выкройка и примеры внутри …