Home Тренды Элегантные летние образы с брюками для дам старше 50

Элегантные летние образы с брюками для дам старше 50

Зрелость это пора мудрости, поэтому именно в этом возрасте досадные огрехи в образе выглядят особенно нелепо. То, что прощается двадцатилетним, не стоит совершать, если вам уже за 50.

Одна из самых сложных задач, стоящих перед женщинами всех возрастов — правильно выбрать брюки. Нет женщин, которым бы не шли брюки -главное выбрать свой фасон.

Именно об этом мы расскажем в нашей статье.

1.Элегантность и молодость зрелого образа

Это не противоречащие друг другу понятия. Напротив, чем элегантнее будет ваш образ, тем легче и свежее вы будете выглядеть. Поэтому обращайте внимание на главные тенденции стильного образа, который будет актуален в любое время, несмотря на капризы моды. Основное правило выбора брюк — они должны скрыть недостатки, поэтому выбирать их нужно всегда с поправкой на свои особенности, а не только модные тенденции.

Выбирайте правильную длину и крой, сочетайте броские цвета с лаконичной гаммой.

Помните следующие важные нюансы:

укороченные модели брюк: капри, кюлоты и чиносы отлично подходят для зрелых дам, так как открывают самую изящную и нестареющую часть ног- — щиколотки.

вертикальный рисунок стройнит и вытягивает силуэт

акцентированная талия делает вас стройнее и моложе лет на десять

уверенность позволит вам подать себя правильно

тщательно продуманная небрежность делает образ легче и моложе

леггинсы пора заменить за брюки фасона дудочка

избегайте ткани сжатого типа, это подчеркнет возрастные изменения

модная тенденция заправлять рубашки и блузы в брюки играет вам на руку, это удлиняет ноги

если вы любите винтаж, включайте его в образ дозированно, иначе станете ассоциироваться со старостью вещей

желательно отказаться от брюк черного цвета, если не хотите показаться скучной

подбирайте обувь в цвет брюк — так вы будете выглядеть выше

джинсы оригинального цвета и нетривиальный кардиган — все, что нужно для повседневного и живого модного образа.

2. Выбираем модные брюки для прохладного времени года

-брюки-клеш

Если ваша фигура напоминает морковь, то это лучший вариант для вас. Когда-то этот фасон был уделом хиппи, однако сегодня он уместен абсолютно в любом возрасте, даже в деловом.

Хороша комбинация из брюк-клеш темной гаммы и блузкой свободного кроя с длинными рукавами. Помните, что стрелки делают ноги длиннее, высокая посадка прячет живот, а рукава скрывают полноту рук.

— брюки-дудочки

Хорош ансамбль из черных брюк с ярким принтом и модного свитера в полоску, такое сочетание очень необычно, молодо и в то же время элегантно. Интересен сдержанный образ из серых брюк и любым пастельным верхом. К таким брюка отлично подойдут ботильоны и туфли на каблуке.

-брюки-бананы

Этот фасон хорош для стройных леди, которы объем в области бедер пойдет на пользу. К нему отлично подойдет удлиненный вариант верха, пальто, платья-рубашки. Он визуально уравновесит пропорции и придаст образу изящества.

-укороченные брюки

Если вы очень невысокого роста, то будьте поосторожнее с моделью кюлот. Остальные дамы могут смело носить эти брюки, выбрав, например модные полосатый принт. Уютный образ дополнит свитер или джемпер и жилет. Бананы укороченной версии насыщенного цвета будут хороши с жилетом пестрой расцветки и ботильонами беж.

-шаровары

Этот фасон отлично спрячут неудачные ноги и все их недостатки. Особенно они подойдут дамам с фигурой “прямоугольник”. Восточный мотив этих брюк давно уже стал непременным атрибутом элегантного образа.

-джинсы

Деним — уместен в любом возрасте. В этом сезоне особенно актуальны джинсовые костюмы с укороченными жакетами. Если вы выбрали модель с небольшими потертостями, выбирайте свежие и яркие цвета верха — чтобы весь образ выглядел свежее и выразительнее.

3. Модные брюки весна-лето 2018

-брюки клеш

Для тепла отлично подойдет белый вариант клеш, который миксуется с любым ярким или пастельным верхом и создаст одновременно изысканный и молодой образ.

-брюки-дудочки
Такие брюки отлично смотрятся в тандеме с ремнем, подчеркивая талию и делая силуэт легче. Серые брюки особенно подчеркнут броский верх, а насыщенного цвета обувь завершит элегантный образ.

-укороченные брюки

Укороченный фасон брюк великолепен в светлом монохромном образе, в сочетании с туниками и блузами летящего струящегося варианта. Для лета отлично подойдут капри сдержанной гаммы, которую особенно гармонично сочетать с яркими летними расцветками верах. Вообще все укороченные варианты в теплое время года особенно уместны.

-брюки палаццо

Эта модель приобрела невероятную популярность в сезоне 2018, особенно шикарным выбором станут брюки белого цвета, которые прекрасно впишется в любую палитру образа. Если ваша фигура довольно хрупкая, то такие брюки настоящая находка для вас.

-джинсы

И снова лучшим выбором станут белые джинсы. Белый цвет — хит сезона 2018, поэтому отказываться от него не стоит, особенно весной и летом. Броская вышивка, обилие деталей и прорези — не добавят образу элегантности, а напротив, удешевят его.

Обобщим самые модные нюансы, которые великолепно подойдут зрелым дамам.

длина может быть разной от миди до макси;

шикарны варианты брюк со стрелками и лампасами;

цветочным принтом и вышивкой;

клетка и полоска;

монохромные образы;

акцент на талии с помощью пояса и ремня;

свободный силуэт, слегка прилегающий;

высокая талия;

широкий фасон брючин.

Итак, делаем ставку на классику с добавлением модных деталей и акцентов, тренируем вкус и формируем гардероб из базовых вещей.

Все это с учетом особенностей вашей фигуры и индивидуального стиля на выходе даст потрясающие ансамбли, которые покорят всех окружающих и придадут вам уверенности в себе.

По материалам kupivip.ru

Comments are closed.

Читать еще

Новые идеи декора: стильное преображение старых вещей

А как выглядит! …