Home Гид по стилю Как скомпоновать деловой костюм?

Как скомпоновать деловой костюм?

Деловой дресс-код часто вызывает критику. Тем не менее, многим из нас приходится соблюдать достаточно жесткие правила к внешнему виду. Поговорим о том, как выбрать стильный деловой наряд с позиции модных тенденций и особенностей фигуры, как оптимизировать его и разнообразить для повседневного выхода.

Представительницы прекрасного пола в большинстве своем ориентированы на моду и красоту. Но как бы ни хотелось нам одеть на работу что-то яркое и экстравагантное, все наши желания разбиваются о неумолимую статистику – 70 процентов делового гардероба должны составлять вещи строгих фасонов и нейтральных оттенков. Однако в наших силах разумно использовать остальные 30 процентов, чтобы выглядеть красиво, модно и нескучно.

К счастью, женский деловой костюм, в отличие от мужского, располагает широким ассортиментом выигрышных туалетов. Дизайнеры создают изумительные комплекты одежды, как по содержанию, так и по модельному ряду. Собираясь на работу, вы можете нарядиться в блузу, юбку и кардиган; рубашку, брюки и жилет; платье-футляр и болеро или даже шорты, гольф и жакет.

Можно также скомпоновать любой ансамбль из перечисленных выше позиций гардероба! Но важно помнить негласный закон, если деловая встреча назначена на поздний вечер, правила этикета приписывают женщине отказаться от юбки и платья в пользу брюк.

Comments are closed.

Читать еще

Очередной балкон или как я делал кабинет

Инструкция по преображению балкона …