Черный поражает снова и снова

Скучным черный цвет может показаться только на первый взгляд. Это цвет хорошего вкуса. Черный цвет игнорировать невозможно. Вряд ли кто-то, представляя черный цвет, задается вопросом – какой он? Но, несмотря на это, оттенков у черного цвета много. Если мы представим черный трикотаж, бархат, кружево или кожу, в них черный цвет будет смотреться по-разному. На тканях разных фактур мы сможем увидеть то, что они отличаются.

Так какой же он, черный цвет? Зависит черный цвет от нашего восприятия, поэтому разные оттенки черного цвета будут выражать разную гамму ощущений. К примеру, черная нежная вуаль, глубокий черный бархат, печальный черный креп, струящийся черный шифон, богатая черная тафта, блестящий черный лак или глянцевый ниспадающий атлас.

С черным цветом прекрасно сочетаются украшения, однако, на черном фоне хорошо заметны пылинки, недостатки кроя и потертости.

Черный цвет контрастный цвету лица, он цвет лица выделяет, поэтому он может как подчеркнуть бледность или усталый вид, так и сделать его более выразительным. Черный цвет невыгодно оттеняет мешки и темные круги под глазами.

Этот цвет украшает обладательниц темных волос, светлой кожи и выразительных глаз, однако, на его фоне хорошо заметны морщины, бледный цвет лица и носогубные складки.

Для того, чтобы не выглядеть черной вороной, все ваши черные вещи должны быт выполнены в одном стиле.

При этом не следует составлять total look из черных вещей одинаковой фактуры. Будет лучше, если все детали вашего комплекта будут оттенять друг друга фактурой и кроем ткани. Поэтому так выразительно и элегантно выглядит смокинг, в котором матовая основа и глянцевые лацканы контрастируют между собой.

И не старайтесь максимально открывать тело, особенно ноги. Это значит, что под черное короткое платье стилисты рекомендуют надевать черные колготки, а телесные исключить. Глубокое декольте и открытые руки допускаются, но низ должен при этом оставаться темным.

Цветные яркие украшения не рекомендуются, выбирайте жемчуг, серебро, а также украшения с драгоценными камнями и платиной. Золото также может подойти, но не всегда.

Идеально дополнят черное платье черные перчатки.

При этом прическа должна быть аккуратной и гладкой с уместным украшением для волос или пышной и высокой.

Продумайте до мелочей свой макияж, в котором основными элементами должны стать пудра и тональный крем и яркая губная помада.

Comments are closed.