Настойка листьев обычной малины помогает бороться с нервными срывами и болезнью сердца

Мало кто знает, но раньше листья и цветы малины использовали для лечения множества болезней. Это замечательное средство для укрепления нервной и сердечно-сосудистой системы. Также, настои из листьев малины используют для лечения различных женских болезней.

Как готовить?

Вам понадобится:

  • Измельченные листья малины — 1/3 банки;
  • Водка.

Приготовление:

  1. Банку наполняем измельченными листьями и заливаем водкой до края. 
  2. Оставляем настаиваться на 10 дней. 
  3. Процеживаем настой. 

Применение:

  1. Первые 10 дней принимаем по 20 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.
  2. В следующие 10 дней по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. 
  3. А дальше по 50 капель. 

Курс лечения составляет 3 месяца. 

Листья малины для женщин

Настой малины известен своим кровоостанавливающим свойством. Оно может даже остановить внутреннее кровотечение. Многие женщины используют настой малины для того, чтобы выделения во время менструации были менее обильными.

Листья малины от воспалений в организме

Листья малины можно использовать в качестве противовоспалительного средства. Если рана слишком долго не затягивается, стоит приложить к ней нарезанные листья малины и оставить на пол часа. 

Листья малины также очень хорошо и эффективно борются с угревыми высыпаниями. Вам необходимо просто разрезать лист в некоторых местах и приложить к проблемным местам. Фиксируем на 20-25 минут. Такую процедуру необходимо проводить регулярно. 

Также с этой целью можно использовать лечебные компрессы. Листья малины заливаем 2 стаканами кипятка и накрываем тканью. На час оставляем в тепле. После этого, листья прикладываем на проблемные участки, накрываем сухой тканью и пищевой плёнкой, чтобы сохранить тепло. 

Вы знали что малиновые листья можно использовать для лечения?

Источник