Home Тренды Правило «oversize» или как правильно носить свитер в стиле оверсайз

Правило «oversize» или как правильно носить свитер в стиле оверсайз

Время объемных свитеров оверсайз – это время свободы и самовыражения, отрицания канонов и нарочитого использования стилистических ошибок. Почему женщины решились на ношение этой «бесформенной» одежды?

Все для того, чтобы еще раз подчеркнуть собственную хрупкость и беззащитность! Кто-то когда-то попробовал надеть рубашку или свитер своего парня, и больше снимать не захотелось. Познакомимся с модными тенденциями на оверсайзы.

Это не только просторный свитер или кардиган, но еще и декорированный оригинальными рисунками и орнаментами: абстрактными, с вкраплением анималистических и флористических тем, геометрических принтов, мотивами востока и Скандинавии (снежинки и олени – в тренде!), любыми вышивками.

Безусловным трендом сезона становятся вязаные свитера, украшенные многочисленными вязаными же воланами и бахромой. Эту одежду дизайнеры рекомендуют носить женщинам в любом возрасте и с любой фигурой, ведь свободный покрой скрадывает недочеты и огрехи фигуры и подчеркивает ее достоинства.

Кроме «безразмерных» свитеров на пике популярности свитера объемной вязки, выполненные из толстой пряжи и на очень толстых спицах.

Несколько советов от дизайнеров по поводу того, как выбирать  объемный свитер оверсайз

  • Если объемный свитер яркой расцветки, остальные элементы одежды подбирайте в сдержанных тонах. Женщинам в возрасте дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение светлым тонам и  тонкой вязки.
  • В сочетании с безразмерным свитером хорошо смотрятся другие вещи, облегающие фигуру. Сочетать две и более вещи оверсайз в своем гардеробе не стоит.
  • Свитер-оверсайз обычно изготавливают, используя самые простые орнаменты и вязку, но в новом сезоне модельеры предлагают объемные свитера с объемными и очень стильными выпуклыми плетениями из ангорки.
  • Наиболее актуальные ворот-хомут или асимметричный вырез пойдут всем, кроме девушек с очень большой грудью, им лучше отказаться от ворота и носить изделия с широкой горловиной.  Свитер с высоким горлом пойдет всем.
  • В тренде рукава «летучая мышь» и колокольчики от локтя или от запястья. Выбирая такую модель, внимательно отнеситесь к его длине – она должна идеально гармонировать с модными дополнениями.
  • Длинные и в три четверти рукава востребованы.
  • Помимо обычных для оверсайза серых, оливковых  и бежевых тонов, допустимы модные цвета: пастельные оттенки розового, мрачные оттенки синего, бирюзовый и вишневый.
  • Крупные вывязанные фигуры животных и героев мультфильмов популярны не только у молодежи.
  • Актуально сочетание в одном полотне фрагментов разных фактур и узоров, клетки и крупных квадратов, различные узоры-аргайл, состоящие из ромбов.
  • Не только свитера, но и туники, жилеты оверсайз найдут применение в новом сезоне! Туника и грамотно подобранная юбка  могут стать стильным офисным нарядом.
  • Девушкам невысокого роста можно носить такой свитер, но им необходимо очень точно вписываться в длину изделия – ведь оверсайз, все-таки,  «сокращает» рост.

 С чем носить объемный оверсайз?
В такую одежду можно облачиться не только для выезда в загородный дом осенью и зимой – некоторые свитера-оверсайз будут отлично выглядеть на вечерней тусовке.

Для богемных сходок дизайнеры рекомендуют сочетания свитера оверсайз с трикотажными джеггинсами (в модных коллекциях встречались эффектные джеггинсы того же узора, что и свитер) или с длинной зауженной юбкой, выполненной из полупрозрачной или ажурной ткани, такая юбка усилит эффект женственности и хрупкости, придаст образу расслабленности и авантюризма.

Эффектно оверсайз смотрится с короткой прямой или расклешенной кожаной юбкой. Если юбка не из кожи, она может быть плиссированной, А-силуэта, трапецией. Допустимы и макси – юбка, широкие сверху и зауженные книзу брюки из бархата, узкие джинсы, чиносы, шорты. Тунику можно носить, подпоясавшись тонким кожаным ремешком или поясом-лентой. Худощавым девушкам можно сочетать оверсайз и с широким ремнем.

Достаточно длинный объемный свитер может заменить платье. Свитер без ворота можно носить со стильным объемным шарфом, «хомут» — с контрастным шарфом поверх ворота. Джинсовая рубашка или футболка может выглядывать из-под свитера.

Обувь подбирайте, в зависимости от того, какой образ хотите создать: для пойдут кроссовки кеды, солдатские ботинки, для романтического – туфли на каблуке или без него, ботильоны, ботфорты, сапоги-чулки.

 Небольшие сумки сморятся со свитерами оверсайз гармоничнее, чем объемные. Но одно из главных правил ношения этой одежды – это отсутствие всяких правил. С аксессуарами не стоит перебарщивать: бижутерия пойдет лишь в том случае, если это свитер с широкой горловиной или вырезом.

Свитер оверсайз поможет создать неповторимый стильный образ свободолюбивой гордой красотки! Он совершенно незаменим зимним холодным вечером и может стать вашей любимой вещью. Беременным рекомендуется!

Можно подбирать свитер оверсайз с расширением в трех местах фигуры: в плечах, в области груди и по линии бедер. Этот свитер видоизменит «зону риска» вашего тела и скроет также излишнюю полноту рук. Но эту одежду невозможно приобретать без примерки.

Объемный свитер оверсайз — фото

Источник:ona-znaet.ru

Comments are closed.

Читать еще

Секреты овощечистки: 12 вариантов использования, о которых вы даже не догадывались

Просто до безобразия. Кто бы мог подумать! …