Home Тренды Платье с кроссовками и кедами: как правильно носить осенью 2018, чтобы не убить свой стиль

Платье с кроссовками и кедами: как правильно носить осенью 2018, чтобы не убить свой стиль

Возможно, еще десяток лет назад совмещение кроссовок и платья в одном образе смотрелось несколько нелепо, но сейчас смелые женщины, которые умеют грамотно продумывать свой образ, все чаще и чаще обращаются к этому симбиозу. А все благодаря его практичности и удобству.

Образ с кроссовками и платьем — идеальный вариант для повседневности, в особенности если вас ждет долгая прогулка по городу. Ваши ножки не устанут, в отличии от того варианта, когда вы надеваете туфли, и к тому же вы получаете благодаря платью, действительно женственный образ.

instagram.com/nadiaanya__/

instagram.com/shortstoriesandskirts/

instagram.com/shortstoriesandskirts/

Но как носить платье с кроссовками, чтобы ваш лук действительно смотрелся красиво и стильно? Об этом читайте далее в нашем материале.

Базовое сочетание

При подборе кроссовок к вашему платью, обратите внимание, что у популярных брендов обуви есть два направления кроссовок: для спорта и «lifestyle». Именно второй вариант идеально вам подойдет для создания образа с платьем. При этом начинающим модницам советуем выбирать белые модели кроссовок, которые беспроигрышно будут смотреть с любым типом и цветом платья.

instagram.com/shortstoriesandskirts/

instagram.com/shortstoriesandskirts/

instagram.com/shortstoriesandskirts/

Вы можете надеть под кроссовки как трикотажное короткое платье, так и миди и даже макси длины. При выборе силуэта у вас также руки достаточно развязаны. Присмотритесь к таким вариантам, как: свободные платья, а-силуэта, расклешенные, плиссированные, с драпировками, ассимметричные, платья-рубашки и в форме футляра.

Ели вы озадачены, какой же принт может подойти под платье с кроссовками, советуем остановится на самых модных вариантах этого года. Прекрасно в вашем образе будут смотреться платья с цветочным принтом, с геометрией, абстракцией, в полоску, в клетку или в горошек.

instagram.com/zolotoy_pesok/

instagram.com/zolotoy_pesok/

Подбирая верхнюю одежду под платье с кроссовками, можете обратить внимание на такие беспроигрышные варианты, как жакет, джинсовка, болеро или жакет.

Как сочетать

Обращаем ваше внимание на то, что любые кроссовки визуально укорачивают фигуру. Поэтому симбиоз из платья, в особенности длины макси, и кроссовок подойдет лучше всего высоким девушкам, которые обладают стройной фигурой.

instagram.com/shepelevich/

Поэтому, если ваш рост ниже 170 см, советуем более грамотно отнестись к составлению своего образа, и ни в коем случае не надевайте с платьем и кроссовками короткий верх, например болеро.

instagram.com/emilyshak/

instagram.com/emilyshak/

Отметим, что при выборе кроссовок стоит уделить внимание и тому, чтобы они в полной мере сочетались с платьем и были с ним одного сезона. Так, если вы создаете образ для осени, обувь должна быть из такого же плотного материала, как и верх. А если у вас задача создать летний лук, вы можете присмотреться к более облегченным моделям кроссовок, в том числе и перфорированным.

instagram.com/modatutkusu/

instagram.com/modatutkusu/

instagram.com/modatutkusu/

На счет носков, советуем выбирать те, которые совсем не видны из обуви. А если собираетесь надеть колготки — идеальным вариантом станет отдать предпочтение колготкам телесного цвета.

А что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Comments are closed.

Читать еще

20 интерьерных полок из коряг, которые выглядят, как настоящие произведения искусства

20 интерьерных полок из коряг, которые выглядят, как настоящие произведения искусства …