Home Тренды Модный эликсир: Семь простых способов выглядеть моложе с помощью цвета

Модный эликсир: Семь простых способов выглядеть моложе с помощью цвета

Сегодня мы поговорим о том, какие цвета придадут вашему образу моложавость, а лицу свежесть, какие цвета одежды помогут подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть недостатки, а какие позволят добавить в ваш образ элегантности и женственности.

Вне зависимости от того, к какому цветовому типу внешности вы относитесь, придерживайтесь простого правила: чем вы старше, тем светлее и, как правило, прохладнее цвета должны быть около вашего лица.

Это связано с тем, что с возрастом цвет глаз становится бледнее, на коже лица больше проступают сосудики, которые придают лицу синеватый или красноватый оттенок.

Как справиться с этими напастями, мы поговорим в статье о правильном макияже. А пока посмотрим на палитры цветов, подходящих для блуз, трикотажа, шейных платков, головных уборов – всего, что находится в непосредственной близости от вашего лица.

Если у вас светлый цвет волос, вам подойдут следующие цвета:

Если вы красите волосы в цвет с небольшим рыжим оттенком , остановитесь на более теплых тонах:

Если вы с годами сохраняете темный цвет волос , то вы можете позволить себе цвета чуть ярче:

ПОМНИТЕ, ЧТО:

1. Помните, что с годами ваш природный колорит внешности меняется, и это нормально.Если вы раньше были жгучей брюнеткой, а когда волосы поседели, стали красить их в светлый блонд платинового оттенка, – ваш колорит сменился с глубокого на светлый. Новый колорит позволит вам выглядеть свежее и моложе, однако вам необходимо изменить свои «цветовые привычки» согласно новому колориту.

2. Черный цвет, надетый к лицу, всегда добавляет возраст. Если вы хотите все же надеть платье или топ любого темного или черного цвета, то тут есть две хитрости :

если у вас красивая грудь и шея, выбирайте модели с глубоким вырезом – чтобы визуально отодвинуть темный цвет от вашего лица и привлечь внимание к достоинствам вашей фигуры;

с темной одеждой надевайте шейный платок или широкое колье более светлого цвета из вашей палитры.

3. Темные цвета зрительно уменьшают объем и служат фоном для более ярких и светлых цветов. Черный, темно-синий, шоколадный, темно-вишневый и темно-серый цвета идеальны для юбок и брюк, если у вас широкие бедра. Выбирайте однотонные лаконичные вещи, без лишних украшений, крупных поясов и накладных карманов, и они визуально будут вас стройнить.

. Все светлые и яркие цвета, наоборот, всегда привлекают внимание к той части тела, на которую они надеты. Используйте это, чтобы подчеркнуть достоинства вашей фигуры.

. С возрастом старайтесь избегать контрастного сочетания цветов . Гармоничнее всего вы будете выглядеть в сочетаниях тон-в-тон, например, темно-голубой с фиолетовым, или в сочетаниях одежды одного цвета, но разной яркости – например, синий с голубым. При любом природном колорите внешности не стоит сочетать два темных цвета в одном образе – это всегда старит.

6. Цвет имеет и психологический подтекст, что важно учитывать при построении своего образа. Ярко-розовый цвет ассоциируется с наивностью, красный – с бурными эмоциями и властью, коричневый – с консервативностью и надежностью и так далее.

7. Для создания элегантного и женственного образа идеально подходят такие цвета, как сиреневый, бежевый, светло-коралловый, цвет пыльной розы, светло-изумрудный, голубой, бирюзовый. Сочетайте эти цвета с насыщенными благородными оттенками фиолетового, бордового, шоколадного и синего и вы всегда будете выглядеть молодо и свежо с одной стороны, и элегантно и современно – с другой.

Будьте красивыми и современными!

Автор: Ксения Молодкина

Comments are closed.

Читать еще

20 интерьерных полок из коряг, которые выглядят, как настоящие произведения искусства

20 интерьерных полок из коряг, которые выглядят, как настоящие произведения искусства …