Home Разное 10 недорогих способов преобразить вашу кухню

10 недорогих способов преобразить вашу кухню

Жить в красоте и уюте хотят не только те, кто совершенно неограничен в средствах. К счастью, в сегменте недорогих материалов и аксессуаров для кухни есть много интересного. Вам не обязательно обращаться к дизайнерам и заказывать кухонную мебель в самых дорогих конторах. Несколько интересных решений преобразят комнату до неузнаваемости.

1. Используйте открытые полки

Такое решение будет стоить намного меньше, чем шкафчики с дверями. Вы можете сделать акцент на яркой цветной посуде и интересных аксессуарах. Кроме прочего, будет стимул всегда поддерживать на полках порядок.

2. Покрасьте старые дверцы под меловую доску

Преобразите их при помощи специального красителя, превращающего древесину в доску для записей. Такое оформление делает кухню похожей на кафе или кофейню, а вместо меню на доске может содержаться список необходимых покупок.

3. Замените только фурнитуру

Мебель хорошего качества не стоит заменять полностью. Приобретите только новые ручки и доводчики. Настроение комнаты сменится, а пользоваться гарнитуром станет проще.

4. Шторки вместо дверей

Текстиль придаст кухне романтическое настроение и скроет все лишнее с глаз. Вы можете сшить несколько вариантов занавесок и менять их, создавая на кухни различные цветовые акценты.

5. Стены в стиле лофт

Жителем старых кирпичных домов можно не беспокоиться об отделки стен. Кирпичная кладка может живописно смотреться сама по себе. Особенно эффектно такое оформление стен смотрится в сочетании с темной мебелью.

5. Используйте рельефные украшения

Дополните плоскую мебель объемными планками и резными элементами. Интересные детали отвлекут внимания от дефектов дверей и столешниц.

6. Наклейте на ящики контрастный молдинг

Гипсовый или деревянные украшения сделают старую мебель изысканной и неповторимой.

7. Покрасьте ящики в яркие цвета

Скройте недостатки древесины при помощи красок матовой текстуры. Теплые светлые оттенки наполнят комнату цветом, а холодные серые лучше всего спрячут огрехи.

8. Покройте мебель морилкой

Такое покрытие — отличная альтернатива покраске. Оно позволит сохранить видимой структуру древесины, придавая ей насыщенный красный оттенок.

9. Добавьте ярких акцентов

Белый цвет может освежить практически любую комнату. Сделайте ставку на цветной текстиль и посуду, и комната будет выглядеть великолепно!

10. Всегда следите за порядком

Самое простое и недорогое решение, которое работает на все сто процентов. Следите за тем, чтобы каждый предмет лежал на своем месте, организуйте хранение для чистящих средств и губок. Пусть на видном месте остается лишь то, что будет украшать комнату.

Comments are closed.

Читать еще

20 интерьерных полок из коряг, которые выглядят, как настоящие произведения искусства

20 интерьерных полок из коряг, которые выглядят, как настоящие произведения искусства …