Home Тренды 10 главных табу в макияже, о которых необходимо знать каждой

10 главных табу в макияже, о которых необходимо знать каждой

Для того, чтобы получить идеальный мейк-ап недостаточно просто использовать качественную и дорогую косметику. Немаловажным, при создании макияжа, является и знание, как эту косметику правильно наносить. Ведь многие женщины, сами того не осознавая, допускают очень распространенные ошибки, которые не просто портят общий образ, но и доставляют неприятности вашему здоровью, и в частности, коже.

Сегодня мы вам расскажем о 10 главных табу в макияже, которые необходимо знать каждой представительнице женского пола.

Табу #1: Наносите косметику на неочищенную кожу

Базовое правило макияжа гласит: сначала очисть кожу и лишь потом наноси макияж. Но, к сожалению, многие женщины, в спешке забывают про это правило. В итоге, получают забитые поры и, как следствие, покраснения и прыщи.
10 главных табу в макияже 5

Табу #2: Выбираете тональный крем, который вам не подходит

Чтобы сделать идеальный тон лица, для начала, нужно правильно выбрать цвет тонального крема, который должным образом будет подходить вашей коже. Ведь разные цвета шеи и лица выглядят ужасно. Поэтому, когда идете в магазин за покупкой новой основы, протестируйте ее цвет не на руке, как делает большинство, а на лице или шее. Если цвет тональной основы не заметен на этих зонах, значит это ваш цвет и такой тональный крем можно смело покупать.

Табу #3: Наносите слишком много основы

С основой главное не переборщить. Ведь в этом году в моде естественность, а слишком плотный слой тональной основы создаст эффект штукатурки на вашем лице. Поэтому: а) правильно выбирайте базу под тональный крем; б) не наносите слишком много основы, а если она плотновата — смешайте ее с ежедневным кремом; в) если у вас сухая кожа, откажитесь от тонального с эффектом матирования. Такое средство может запросто забиться в ваши морщинки и выделить шелушение.
10 главных табу в макияже 4

Табу #4: Забываете про шею

Уверены, вы тоже часто забываете про эту очень важную область женского тела. И зря. Ведь именно она в итоге после 30 выдаст весь ваш возраст, если, конечно, вы не будете за шеей правильно следить. Умывание, отшелушевание, нанесение крема — все процедуры, которые вы выполняете с лицом, автоматически должны производиться и с его подругой — шеей. Это же правило относится и к созданию макияжа. Чтобы цвет лица не отличался от цвета шеи — наносите на обе зоны тон. А в области шеи еще и растушевывайте, чтобы не получить слишком резкий переход.

 Табу #5: Наносите яркую помаду без основы

Если вы не собираетесь открыть всему миру мелкие недостатки своих губ, никогда, слышите, никогда не наносите яркую помаду без использования под нее основы.
10 главных табу в макияже 3

Табу #6: Используете тональный вместо помады

Еще одна ошибка, которые допускают некоторые женщины — это наносят тональную основу на линию губ. В итоге получают странный и очень ненатуральный эффект. Если вам хочется светлые тона — тогда просто используйте помаду пастельных оттенков, единственное условие, цвет не должен быть светлее натурального тона губ.

Табу #7: Выбираете слишком темную подводку для губ

Если вы решили накрасить губы помадой светлых оттенков, тогда ни в коем случае не используйте слишком темную подводку для губ. Это будет выглядеть, как минимум, неестественно.
10 главных табу в макияже 2

Табу #8: Наносите слишком много перламутровых теней

При создании макияжа с перламутровыми тенями, главное, это не переборщить. Ведь вместо эффектного вечернего макияжа вы можете получить эффект старого клоуна. Вам это нужно?

Табу #9: Красите ресницы больше, чем в три слоя

Один слой, второй, третий, четвертый…Стоп, остановитесь! Если вы не хотите получить на своих ресницах эффект паучьих лапок, тогда не стоит усердствовать со слоями. Но если у вас просто безумное желание получить как можно более объемные и длинные ресницы,  — советуем обратиться к накладным.
10 главных табу в макияже 1

Табу #10: Забываете про брови

Красивый макияж просто невозможно представить без ухоженных бровей. Они должны быть естественными: не слишком тонкие, но при этом и не заросшие.

Поэтому, при создании макияжа, обратите внимание на брови, и если они выглядят неидеально, откорректируйте их форму.

А что вы думаете по этому поводу? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Comments are closed.

Читать еще

Новые идеи декора: стильное преображение старых вещей

А как выглядит! …