Home Красота Женские прически осень 2018

Женские прически осень 2018

Мода нынешнего дня стремится к простоте и натуральности, так как современная женщина, как правило, очень занята  своей карьерой и порой уделить внимание прическе и макияжу бывает очень сложно. Но все же каждая хочет оставаться в центре внимания. Поэтому стилисты делают все для того, чтобы ежедневно женщины у зеркала проводили минимум времени.

Небрежная укладка

Самый огромный плюс данной прически — легкость и простота. На создание требуется всего пару минут. К тому же она подойдет обладательницам любой длины и типа волос. Такие прически отлично гармонируют как с легкими образами, так и со строгой одеждой. Так же неплохо будет смотреться такой вариант в виде хвоста или низкого пучка.

Техника выполнения небрежной укладки

Создание такой прически очень легкое и незамысловатое. Рассмотрим подробнее, каких же усилий она требует:

Предварительно обязательно следует помыть голову и тщательно просушить.

С помощью обязательных средств (муссы, пудры и т.д.) придайте вашим волосам как можно больше объема, особенно, если вы обладательница длинной и густой шевелюры.

Далее соберите волосы в высокий хвост или низкий пучок, затем из под резинки вытяните несколько прядей, но так, чтобы не испортить общий вид прически.

Небрежная укладка для распущенных волос

Так же как и в предыдущем варианте для начала требуется тщательно вымыть волосы, затем нужно просушить их феном опустив голову вниз. Далее взъерошьте волосы используя те же укладочные средства. Так же можно сделать акцент на некоторых прядях, используя воск.

Мягкие и крупные волны

Вторым самым актуальным вариантом данного сезона является большое разнообразие мягких и крупных волн. Несмотря на свою простоту это очень шикарная и изысканная прическа. Для ее создания используется множество инструментов: бигуди, утюжок, плойка и т.д. Казалось бы, что сделать красивые волны без помощи профессионала несложно, но тут существуют свои хитрости.

Волна при помощи бигуди

Для создания красивых волн используйте бигуди большого размера, иначе в результате вы получите не волны, а мелкие кудряшки.

Помыв голову, не ждите их полного высыхания а приступайте к делу, ну при этом они не должны быть мокрыми.

Начните накручивать волосы начиная с макушки.

В итоге просушите все при помощи фена до полного высыхания.

Затем разделите пряди при помощи пальцев и используйте лак для волос.

Волна при помощи плойки

Рекомендуется использовать плойку с керамическим покрытием.

Накручивайте волосы на высоких температурах, но недолго. Это позволит избежать существенного вреда волосам.

Для получения шикарных воздушных локонов используйте плойку большого диаметра.

Волна при помощи утюжка

Начиная с середины оберните локон вокруг утюжка.

Для того, чтобы намотать часть выше, проворачивайте его вокруг своей оси.

Секунд 15 подержите прядь для того, чтобы она прогрелась.

Остудите прядь и сбрызните лаком.

Используя любой вариант из перечисленных, во избежание чрезмерного вреда волосам, не забывайте применять термозащитные средства.

Модные осенние плетения

Коса — это та прическа, которая не подвластна времени. Объясняется это тем, что благодаря большому разнообразию плетения можно создать прическу на любой вкус, подобрать под любой наряд и самое главное, что каждой девушке индивидуально можно подобрать свой вариант.  К тому же плетение во многих  прическах является прекрасной основой. Не обошла мода ее стороной и в данном сезоне. Еще одним огромным плюсом является то, что в данном сезоне мода не стала ставить границ, поэтому в каком именно варианте плетения проявить свою фантазию, в виде классики или же каком либо эпатажном варианте — решать вам. Но как мы уже говорили, мода стремится к простоте, поэтому самый главный тренд этой осени косы заплетенные «наспех». Прическа получается воздушной за счет своей объемности.

Рассмотрим несколько вариантов плетений, которые наиболее актуальны в данном сезоне.

Боковое расположение косы

Такая прическа пригодна как для ежедневного ношения, так и для торжества. Обладательницей может стать практически каждая, так как подойдет она под любые черты лица. Особенно элегантно такая коса будет смотреться, если из нее выпустить несколько прядей и подкрутить. Минусом данной прически является то, что выполнять ее удобнее на длинных волосах. Если вы не являетесь обладательницей внушительной длины, то для этого придется приобретать накладные пряди, что займет кучу времени  и дополнительные затраты.

Коса, переходящая в хвост

Самый наиболее актуальный вариант данного сезона это французская коса, переходящая в конский хвост. Для создания также не требуется особых усилий. Достаточно заплести одну или две косы по бокам, затем начесываем хвост и по желанию обматываем его кончиком косы.

Читать продолжение »
Comments are closed.

Читать еще

Как стильно носить деним осенью? 35 вдохновляющих образов

Стильные осенние образы с джинсами! …