Напитки для жаркого дня. 3 холодных чая и 1 коктейль

Бороться с жаждой в жаркие дни с помощью магазинной газировки — не самая лучшая идея, в ней много сахара и искусственных добавок. А вот освежающие напитки, приготовленные собственноручно — совсем другое дело.

Коктейль «Айсберг»

В блендере взбейте стакан молока с 1 ст.л. шоколадного сиропа, 1 ч.л. растворимого кофе и 2 кубиками льда. Добавьте по вкусу коричневый сахар. Разлейте в бокалы, украсьте взбитыми сливками.

Холодный чай «Клубничное удовольствие»

4 ч.л. черного чая залейте 4 стаканами горячей воды и дайте настояться, добавив истолченные листики мяты. Чай процедите, дайте немного остыть. Опустите в него нарезанные кружочками апельсин и половину лимона, сахар по вкусу. Добавьте стакан нарезанной клубники, стакан воды с газом. Дайте полностью остыть, добавьте кубики льда.

Чай «Цитрусовый»

Лимон некоторое время подержите в морозилке, затем снимите цедру мелкой теркой. Смешайте цедру с сахаром (количество сахара — по вкусу), влейте 2 стакана зеленого чая. Настаивайте пока не остынет, затем добавьте 2 стакана фильтрованной воды. Дайте еще некоторое время настояться, после чего процедите и охладите. Добавьте порционно дольки лайма.

Чай «Тропический»

1 ч.л. зеленого чая залейте 2 стаканами горячей воды, дайте настояться. Измельчите в блендере 1/2 стакана малины, мякоть 1 персика и 1,5 ст. л. сладкого сиропа по вкусу. Смешайте процеженный чай с фруктовым пюре. Порционно добавьте ягоды и дольки персика. Охладите.

Источник

Comments are closed.