Зачем жевать семена льна?

Семена льна — это просто незаменимый продукт, который несёт в себе огромную пользу для здоровья. Его можно использовать в разных целях, но вот самые главные положительные свойства этого продукта:

  • Стабилизирует кислотность;
  • Положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта;
  • Помогает выводить из организма шлаки и токсины;
  • Позитивно влияет на состояние волос и ногтей. 

Сегодня, я расскажу вам как очистить свой кишечник при помощи обычных семян льна, чтобы наш организм мог более эффективно усваивать все необходимые витамины и микроэлементы. 

Как принимать семена льна?

Вам необходимо залить 2/3 столовой ложки семян льна обычной водой. Она должна покрывать их примерно на 2-3 см. С самого утра, после пробуждения, вам необходимо выпить эту воду и съесть семена. За ночь они покроются слизью. Если проглотить эту смесь вам тяжело, попробуйте просто разжевать семена и выплюнуть. Главное, чтобы эта слизь попала в кишечник. 

Через 10 минут, вы должны выпить стакан тёплой воды. Для того чтобы ускорить метаболизм, через 10 минут после этого вы можете съесть зелёное яблоко. А ещё через 10 минут приготовьте себе кашу. 

Не стоит переживать за эффективность этого метода, ведь его мне посоветовал мой врач эндокринолог. Люди по-разному готовят семена льна, но для меня этот метод оказался наиболее эффективным. А вот есть сырые семена не рекомендуется, потому что можно повредить пищевод.

Сколько длится курс?

Проводить такое лечение следует курсами. Вы можете принимать льняное семя 3 месяца подряд, а потом сделать перерыв. После этого, 2 недели принимаем, 2 — не принимаем. Можно увеличить курс и перерыв до месяца. Тут стоит ориентироваться на свое самочувствие. 

Качество семян льна

Семена льна можно купить и в магазине, и в любой аптеке. Цена на этот продукт может быть совершенно разной и определять по ней качество семян не стоит. Вы должны найти семена, которые смогут дать вам наибольшее количество слизи. Если же вы купили семена, а они совершенно не выделяют слизь, то смысла в этом лечении просто нет. 

Вы когда-то принимали лён?

Источник