Сумасшедшие тренды осени

Все новое – это хорошо забытое старое. Тренды, которые мы сейчас наблюдаем в Instagram-аккаунтах знаменитостей и в блогах инфлюенсеров – не исключение. Что ж, есть желание выделиться из «серой массы» и блеснуть модным look’ом?

Красота как она есть: что модно в этом сезоне?

Ох, иногда очень хочется сказать моде: «Остановись, мы не успеваем за тобой!» – но сегодня, кажется, с трендами все ясно. Честно говоря, такое чувство, что люди просто разучились изобретать что-то новое. В попытке удивить окружающих (и себя – заодно с ними), мы просто оборачиваемся назад и попадаем… прямиком в 90-е!

Одежда

No. 1. Радужные зубы

Казалось бы, еще недавно мы увлекались дизайнерскими брэкетами. Трудно представить человека, который не хочет иметь красивые и ровные зубы. Однако эта мода на раскрашивание зубов… ох, это чем-то напоминает древнюю Японию! Помните, японские гейши любили красить свои зубы в черный цвет? Такой дизайн считался самым продвинутым и стильным. А что же делают со своими зубами сегодняшние красавицы? Давайте разбираться.

Блогеры начали постить фотографии с оригинальным дизайном зубов. Такой эффект достигается с помощью использования зубных лаков с блестками и яркими оттенками. Конечно, мы могли бы сравнить такую моду с золотыми зубами родом из 90-х. Впрочем, тогда злосчастные коронки скорее желали спрятать подальше и поглубже 😉 Сейчас свои «изъяны» принято выставлять напоказ. Разноцветная улыбка – предмет особой гордости, самое креативное решение этого сезона. Кстати, от этой моды есть и огромный психологический плюс. Многие модницы признаются, что разноцветная улыбка помогла им преодолеть свои комплексы. Вот, например, один из отзывов счастливой девушки, опробовавшей новый тренд:

«Я всегда чувствовала себя некомфортно из-за зубов. Я всегда прикрывала рот, когда улыбалась, или старалась не открывать широко рот, когда смеялась. Но теперь я радуюсь своим цветным зубам. Это как радуга после того урагана плохих мыслей, которые я пережила по поводу своей внешности»

Норма Алисия Алварадо

Кто создал моду на цветные зубы?

Кто же придумал такой тренд и первым решился раскрасить свои зубы? Эта идея принадлежит создателям Chrom – американского бренда (не путайте с браузером!). Креативщики из Chrom’а изобрели специальный лак, который придавал зубной эмали яркий оттенок. Смотрите фото внизу – вот наглядный результат их стараний! Производители лака, конечно же, уверили покупателей в безопасности их продукции для здоровья. Лак достаточно удобен в использовании: он легко смывается во время обычной чистки зубов. Однако если вы задумали поесть или выпить кофе, можете не беспокоиться – вся ваша радуга останется на месте! 😉

Совет: если вы не рискнете раскрасить свои зубы для похода в офис, попробуйте опробовать эту технологию для создания яркого и интересного маскарадного, фестивального, карнавального и т. д. образа. Скоро Хэллоуин, не забывайте! Особенно красивыми выходят сочетания зеленых и синих оттенков: ваши зубы будут напоминать сумасшедше дорогую картину Яна Фабра! В общем, не стесняйтесь экспериментировать со своим стилем.

No. 2. Разноцветные червячки

А это уже украшение для лица. Да, звучит не очень-nj приятно, однако этот макияж… оказывается очень вкусным! 😉 Потому что делается это чудо моды из мармеладных червяков. Вы, конeчно, можете спросить: зачем же так нещадно портить еду? Однако мы покажем вам, что в этой бредовой на первый взгляд идее макияжа может быть своя прелесть.

Любимые детские сладости в роли косметики

Насекомые (хорошо, что в искусственном, а не натуральном, виде ;-)) уже не в первый раз привлекают деятелей из индустрии моды и красоты. Помните, в конце 90-х в тренде были заколки-бабочки? Так вот, раскроем для вас тайну: такие украшения для волос так и не вышли из моды! А теперь музой блогеров и инфлюенсеров стали… червячки. Вот так оригинально. Как же используются мармеладные сладости в бьюти-индустрии? Давайте разбираться.

Червячками украшают рот, уголки глаз, брови, щеки и т. д. Желейные сладости просто укрывают лицо! Эти радикальные стили макияжа дополняются еще одним трендом – пугающим makeup’ом, имитирующим реальных червяков. Собственно, не будем показывать это «чудо техники» здесь, потому что это зрелище явно не для слабонервных. Кстати, интересное наблюдение: любители цеплять на свое лицо мармеладных червячков не стесняются экспериментировать и с другой едой. Так, если постараться, то в сети можно найти варианты макияжа с креветками, колечками лука, дольками апельсина и не только! Луковые колечки – это большое зло для лица, их точно не надо использовать в качестве украшения. А то рискуете обжечь свою кожу. Но, как говорится, кто не рискует, тот… не пьет шампанского.

Девушка

Почему этот макияж неэтичный?

Идея делать макияж из мармеладных червячков – забавная, но не самая лучшая, честно говоря. Почему? Ну, потому что волонтеры, экологические активисты и просто неравнодушные люди скажут вам: как вы можете играть с едой, когда в Африке дети умирают от голода? На самом деле, голодающие дети – это реальность не только Африки, но и более близлежащих территорий. Например, Сирии. Будем откровенными: такой макияж трудно назвать сильно аппетитным. Лучше уж тогда попробуйте макияж в стиле 3D. Тут на вас активисты точно не набросятся 😉

No. 3. Маски пчеловода

Эпоха коронавируса приучила нас к маскам. Каких только оригиналов нет на улицах! Маски животных, медицинские маски, синие, белые, цветастые! А теперь вот еще и маска пчеловода подоспела. Тренд нынешнего сезона – закрытое лицо. Как ни странно, но эта тенденция не новая. Еще в 2019-м году в коллекциях стали появляться модели с закрытыми лицами и масками пчеловода на голове. Наверняка они что-то знали! Остается лишь удивляться, насколько сильно у дизайнеров порой развит провидческий талант 😉 Но есть одно «но». Конечно же, на пасеке или даже сегодня на улице маски не выглядят так эстетично, как на этих высоких и элегантных моделях. В коллекциях каждая модница может найти для себя подходящий аксессуар: от масок с маскулинными шипами до масок с женственными вуалями. Однако, честно говоря, возникает вопрос, куда можно выйти в такой конструкции на лице… Но это мода, ничего не поделаешь!

Костюм пчеловода

No. 4. Нелепые сюртуки

Помните коллекцию Prada, в которой участвовали Тим Рот, Гэри Олдман, Эдриан Броуди и другие звезды? Там тоже фигурировали сюртуки, но действительно красивые. А этой осенью в моду входят совсем другие фасоны. Их можно назвать только… нелепыми 😉 Большие размеры, аляповатость, перебор с украшениями. Что вдохновляло дизайнеров на создание таких вещей? Некоторые люди предполагают, что царская эпоха или времена империи. Модные дома массово выпускают коллекции с такими жакетами и пальто, богато украшенными разными украшениями, декором в виде орнаментов из бисера и вышивки.

Совет: не может быть так, чтобы мода была совсем бесполезной, правда? Естественно, такие сюртуки вполне подходят для исторических реконструкций, тематических вечеринок, театральных постановок в стиле ампир или эпохи Шекспира. А если вы занимаетесь сценическим искусством, то богато украшенный бисером жакет – отличный выбор для кордебалета или подтанцовки! В остальных же случаях мы рекомендуем игнорировать этот странный тренд 😕

Но сюртуки с вышивкой – не единственная нелепая тенденция этой осени. Из моды, кажется, никогда не выйдет одежда в стиле бабушкиного ковра. Все же помнят, какие ковры украшали наши советские квартиры? Потом это чудо искусства перемесилось на пол, а также заняло место на фотографиях… И вот – наконец пришло время воскресить забытые вещи! Именно так, вероятно, и подумали дизайнеры, которые придумали такие модели. Теперь эти ковры можно найти в орнаментах принтов на ткани.

Показ мод

No. 5. Странные шляпы

Один из последних «писков моды» – это рыбацкие шляпы. Многие люди совершенно устали сопротивляться карантинным ограничениям в этом году. Кто-то этим летом так и не попал на отдых. Но есть способ вернуть себе лето! Например, рыбацкие шляпы – отличный тренд, который перенесет вас к берегу моря… к уютным рыбацким лодкам ранним утром… Конечно же, не стоит злоупотреблять подобными вещами! Любая экстравагантная мода хороша в меру 😉

Кстати, такие шляпы – хорошая находка для любителей ходить в походы. Создается впечатление, что это практичная и полезная в хозяйстве вещь. Боитесь, что будет не из чего выбирать? Зря! Дизайнеры, кажется, зря времени не теряли. Осенние коллекции отличаются большим разнообразием экипировки. Правда, по задумке кутюрье такие шедевры шляпного искусства следует носить в большом городе… Но мы сами вправе выбирать, как носить вещи, за которые мы платим деньги.

Шляпы

No. 6. Прозрачная мода

Оголенные плечи Меган Маркл все помнят? Или, например, «платье мести» принцессы Дианы? Даже столь царственным особам иногда позволяли нарушать королевский дресскод и появляться в немного более откровенных платьях. Конечно же, оголенностью и прозрачностью в наше время трудно кого-то удивить. Но дизайнеры не устают придумывать новые и новые фасоны, чтобы привычные обнаженные части тела не выглядели банально. В этом сезоне, к примеру, можно показывать нижнее белье, прикрытое прозрачной юбкой или блузкой. Некоторые дизайнеры, кажется, ничего не боятся! 😉 На подиум выходят и модели в полностью прозрачных одеждах. Что бы мы ни думали, как бы мы не относились к подобной откровенности, это все равно выглядит очень эффектно и элегантно! Поспорить сложно. Вопрос лишь в том, можно ли приспособить такой модный тренд к повседневной жизни?

No. 7. Спортивный штаны с каблуками

Если в 80-х нас со всех сторон окружал так называемый «героиновый шик», то осенью 2020-го мы медленно пришли к «гоп-шику» 😉 Что это такое? Собственно, название вполне корректно отображает суть этого тренда: спортивные штаны с высокими каблуками. Раньше все было наоборот: элегантное, нежное, летящее платье можно было носить с кедами и другой спортивной обувью. Аргументировалось это тем, что высокие каблуки калечат ноги. Это якобы очень неудобная обувь. В целом, с этим утверждением вполне можно согласиться. Но теперь в моду вошли спортивные брюки, которые разбавляются контрастом изысканных каблуков.

Эта мода была спровоцирована… карантином! Да, многие люди безвылазно сидели дома. А самая удобная домашняя одежда, как известно, – это треники. Вот дизайнеры и вдохновились создать что-то актуальное. А чтобы спортивные штаны не выглядели уж совсем по-домашнему, их решили совместить с каблуками – символом парадно-выходного дня. Масса блогеров начала появляться на улицах в таких образах! Спортивные штаны носят с растянутыми кофтами и свитерами, топами, даже блузками! Фантазии нет предела, вот уж точно 😉 Так что нам остается просто смириться с этим странным модным веянием и тоже попробовать воплотить этот тренд в своей жизни.

Модель

А что думаете вы об этих странных тенденциях 2020-го года?

Источник

Comments are closed.