Как правильно подобрать макияж по типу лица

Знаете ли вы, что при нанесении макияжа очень важно владеть техникой сочетания формы лица с косметикой.

Визажист Мелисса Сассин утверждает, что формы и особенности лица решают, какой макияж подойдет девушке. Например, можно увеличить маленький рот или уменьшить слишком большие глаза с помощью определенного косметического средства.

Как правильно подобрать макияж по типу лица

Что делать, если у вас слишком большие глаза

Большие глаза? Повезло вам. Мало того, что большие глаза обычно считаются красивыми, но их можно легко преуменьшить.

«Если вы хотите уменьшить глаза, всегда избегайте теней светлых цветов, таких как белый, слоновая кость и пастель. Нанесите темные тени на веки так, чтобы ваши глаза смотрелись пропорционально», — отмечает эксперт.

Как правильно подобрать макияж по типу лица

Мелисса рекомендует для уменьшения глаз черные, темно-синие и темно-коричневые тени. Отметим, что тени в этом цвете предпочитает британская актриса Эмма Уотсон.

Мелкие глаза

Если ваши глаза маленькие, вам необходимо избегать темных цветов.

«Легкие мерцающие тени для век и много туши для ресниц помогут сделать ваши глаза намного большими», — отмечает Мелисса.

Как правильно подобрать макияж по типу лица

Тейлор Свифт, регулярно придерживается этого правила.

Форма лица

Для овального лица визажист предлагает нанести румяна прямо по центру щек. Для круглых же распространить щеткой от центра к вискам. Для квадратных лиц – на верхнюю щеку, неподалеку от носа.

Как правильно подобрать макияж по типу лица

Маленькие губы

Обладательницы таких губ должны избегать темных оттенков, вместо них наносить блеск. Или же можно осветлить середину губ, а края подчеркнуть темным контуром.

Источник

Comments are closed.