Home Тренды 8 вредных привычек, которые на самом деле полезны для организма

8 вредных привычек, которые на самом деле полезны для организма

Согласно последним исследованиям, вам потребуется как минимум 66 дней для нового способа поведения, который перейдет в статус привычки. Однако в действительности, не все из наших неуместных привычек так уж ужасны, как мы привыкли думать.

Мы составили список наиболее распространенных «вредных» привычек, которые на самом деле полезны для нашего здоровья.

8. Мочиться в душе

Неуместно говорить вслух о том что мы мочимся в душе, но исследователи выяснили, что почти 75% людей, делали это по крайней мере один раз в своей жизни.

На самом деле, в этом нет ничего зазорного — мочевая кислота и аммиак в моче может помочь вам предотвратить грибковые инфекции на пальцах.

7. Плевок

Плевки могут выглядеть отвратительно, особенно если это делается в общественных местах. Однако, когда вы работаете, это может помочь вам облегчить дыхание.

Обычно мы дышим через нос — это нагревает воздух и делает его более влажным, позволяя организму более эффективно поглощать кислород. Но когда мы тренируемся, мы склонны дышать через рот, и это заставляет его производить больше слюны , что мешает нашему дыханию. Следовательно, это совершенно нормально, чтобы избавиться от чрезмерной слизи, выплевывая ее.

6. Жевательная резинка

Жевательная резинка может помочь вам сосредоточиться, обострить свою память, уменьшить стресс и сбалансировать ваши гормоны за счет повышения уровня кортизола, который способствует поддержанию постоянного уровня глюкозы в крови.

5. Пуканье

Наше тело выпускает газы около 14 раз в день и примерно 3-5 раз во время сна. Как правило, наш пищеварительный тракт производит углекислый газ и метан около 6 часов после еды и пуканье помогает вашему организму избавиться от них. Если пытаться подавить выпускание газа, это может вызвать боли в животе или метеоризм.

4. Отрыжка

Хорошая отрыжка после того, как вы приняли пищу, на самом деле благотворна для вашего желудка, поскольку она помогает избавиться от лишнего воздуха. Подавление отрыжка и задержание газа в желудке вызывает всплеск желудочной кислоты в пищеводе, что, в свою очередь, может вызвать боль в груди.

Но если у вас слишком частая отрыжка, следует обратиться к врачу, так как это может быть признаком болезни желудка.

3. Грызть ногти

Когда вы кусаете ногти, то поглощаете бактерии и микробы, которые находятся под ними. Это приводит к тому, что ваша иммунная система начинает производить белые кровяные клетки, которые помогают бороться с ними. Ваше тело также регистрирует бактерии в своем банке памяти, поэтому, если бактерии встречаются во второй раз, то у вас уже будут лимфоциты, которые могут их победить.

Более того, некоторые исследования показывают, что дети, которые сосут большой палец или грызут ногти, с меньшей вероятностью страдают от аллергии.

2. Ковырять в носу и есть его содержимое

Согласно некоторым исследованиям, эта ужасная привычка может фактически помочь повысить вашу иммунную систему, поскольку выделения содержащиеся в носу, содержат слюнные муцины, способные бороться с бактериями. Поэтому когды вы едите эти выделения, то запускаете свою иммунную систему, чтобы защитить себя от бактерий этого типа.

1. Пропуск душа

Если вы принимаете душ каждый день, вы смываете естественные масла с кожи и волос, которые необходимы, чтобы держать их увлажненными и защищенными. Даже горячая вода без мыла может уничтожить много полезных бактерий, отвечающих за сияние и эластичность кожи. Поэтому совершенно естественно и даже здорово пропустить душ один или два раза в неделю.

Поделитесь статьей с подругами и присоединяйтесь к странице в Фейсбуке и вдохновляйтесь каждый день!

Источник:zen.yandex.ru

Comments are closed.

Читать еще

Кухня с небом, птицами и закатом

Прекрасое сочетание цветов и материалов! …