Home Тренды Атласное платье: Более ста роскошных вариантов

Атласное платье: Более ста роскошных вариантов

Несмотря на постоянную изменчивость моды, остаются вещи, которые популярны десятилетиями. К числу таковых относятся атласные платья. Наряды из нежного струящегося атласа прекрасно выглядят как в повседневных, так и в торжественных образах. Платья из атласа – идеальный выбор для выхода в свет и простых прогулок с друзьями.

Атлас, как альтернативу дорогостоящему шелку, изобрели более 2 тысяч лет назад. Наряды из атласа выбирали представители среднего сословия, которые не могли себе позволить платья и костюмы из шикарного шелка. В течении многих столетий атлас разрешалось носить только представителям монарших династий. На рынках Европы стоимость атласа была также велика, поэтому его покупку могли себе позволить только самые богатые люди. Сегодня отношение к великолепному атласу нисколько не изменилось, он остается все таким же изысканным и роскошным материалом. Но современные модницы без особых проблем для своего бюджета могут позволить себе атласные платья и костюмы.

Модное атласное платье: выбираем правильный фасон

Выбирать платье из атласа нужно с особой тщательностью. Такой подход обусловлен особой спецификой материала. Неподходящий по фигуре фасон может полностью испортить эстетическую привлекательность женского образа.

Атлас – удивительный материал, способный подчеркнуть достоинства фигуры и приумножить ее недостатки. Иными словами, худенькие девушки в атласном платье будут выглядеть еще стройнее, а полные – наоборот, еще объемнее.

Такая особенность атласа с успехом используется дамами с пышной грудью для акцентирования внимания на этой выгодной части своего тела. Переливающийся атлас создает иллюзию увеличения объема, что выглядет весьма привлекательно и совсем не вульгарно.

Сегодня разнообразие моделей атласных платьев настолько велико, что каждая женщина сможет найти оптимальный для себя фасон. Важно из огромного количества вариаций выбрать правильную модель. Придерживайтесь нескольких важных правил, приведенных ниже, и вы сможете подобрать лучшее для себя атласное платье.

полным дамам не рекомендуются наряды с обилием плиссе

если вы не можете похвастаться большим размером груди, то выбирайте модели с драпировками в этой области

обладательницам узких бедер стоит присмотреться к платьям с многоуровневым низом

женщинам с пышными бедрами подойдут модели с А-силуэтом, модели миди

Атласное платье в пол: греческий стиль в городских условиях

Как прекрасно выглядят греческие богини на картинках из книг. Это эталон красоты и женственности, нежности и неприкосновенности. Благодаря атласным платьям в греческом стиле, современным модницам доступны такие образы.

Платья в пол пропитаны романтикой, утонченностью и сексуальностью. В тренде модели с оголенными плечами и длинным подолом. В таком наряде даже самая строгая женщина будет выглядеть нежно и беззащитно. Такой фасон поможет девушкам скрыть незначительные проблемы в области живота. Завышенная талия и ниспадающий низ способны надежно скрыть от любопытных людских глаз любые погрешности фигуры.

Для торжественных случаев выбирайте атласные платья с эффектным вырезом на спине. В таких моделях допустим декор из бусин, страз и бисера. Дополните наряд миниатюрной сумочкой на цепочке, классическими украшениями, брошью.

Атласное платье с А-силуэтом

А-силуэт – фасон, который подходит всем без исключения женщинам. Он скрывает недостатки фигуры в нижней части тела и делает акцент на верхней. В платье А-силуэта ваши красивые руки, бюст и плечи в первую очередь будут привлекать внимание мужчин.

Обладательницам пышной груди подойдут модели с драпировками в верхней части наряда. Такой прием сделает грудь визуально пышнее, а сам образ – сексуальнее.

Повседневные атласные платья

Атласные наряды великолепно смотрятся и в повседневных образах. Несомненно, такой образ вряд ли уместен для молодежных вечеринок или прогулок по магазинам, а вот для работы в офисе атласное платье подойдет лучше всего.

Наряды из атласа в деловом стиле смотрятся одновременно сдержанно и легкомысленно. Такой наряд подойдет для встречи с партнерами или презентации. Для работы в офисе выбирайте атласное платье-футляр приглушенных оттенках. Чтобы образ не выглядел слишком броско дополните его жакетом из матовой ткани.

Атласное вечернее платье: лучшие модели для особых случаев

В запасе каждой девушки должно быть великолепное платье, в котором она будет выглядеть шикарно на торжественных мероприятиях. К числу таких нарядов относятся атласные платья, которые благодаря изысканным переливам и прекрасному виду как нельзя лучше подходит для выпускных вечеров, светских мероприятий.

Элегантно и стильно выглядит атласное прямое платье макси. Часто такие модели дополняют пикантными деталями, такими как, высокий вырез, оголяющий стройную ножку, эффектный вырез на спине, задрапированный кружевом. Помните, что наряд должен иметь только один откровенный акцент, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.

Для торжественных событий подойдут модели с открытыми плечами. Особой популярностью пользуются модели на бретельках, с широкой бретелькой на одно плечо или вовсе без них. Интересно выглядят платья с тонкими бретелями-спагетти. Стильно смотрятся модели с асимметричным кроем верха, в которых открытым остается только одно плечо.

Пикантно и сексуально выглядят атласные модели с открытой спиной. В моде платья с умеренным вырезом, открывающим спину до центра лопаток. Если вы хотите выглядеть обворожительно и сногсшибательно на светском мероприятии, то выбирайте модели с глубоким вырезом, достигающим крестца.

Вечернее атласное платье-русалка

Сегодня модель русалка на пике популярности. Современные модницы по достоинству оценили обворожительный фасон с расклешенной юбкой. В атласном исполнении такая модель выглядит особенно эффектно и стильно.

Фасон русалка (рыбка, годе) отнюдь не повседневный. Великолепно выглядят выпускные, свадебные, вечерние образы с платьем русалка.

Для торжественных событий выбирайте однотонные модели в нежных тонах – бирюзовый, лиловый, светло-фиолетовый. Шикарно выглядят платья в насыщенных глубоких тонах – красном, синем, черном.

Прошли те времена, когда атлас был привилегией определенной категории женщин. Сегодня атласные платья может позволить себе каждая леди. Так пользуйтесь этой возможностью и пополняйте свой гардероб стильными и шикарными платьями из великолепного атласа.

Comments are closed.

Читать еще

Кухня с небом, птицами и закатом

Прекрасое сочетание цветов и материалов! …