12 модных оттенков 2019 года по версии Pantone

Институт цвета Pantone объявил самые актуальные тона, которые будут в моде весной-летом 2019. Палитра включает в себя 12 ярких цветов, и можно с уверенностью сказать, что она самая смелая за последние годы.

«Фиеста»

Это наиболее яркий оттенок в палитре Pantone. Он выглядит гармоничным в сочетании с мягкими нюдовыми тонами а также с контрастными оттенками, например, глубоким синим. Забудьте о классической комбинации «красное и черное». Если вы не готовы привлекать к себе внимание ярким пальто, используйте аксессуары этого оттенка: браслеты, сумочки или платки.

«Розовый павлин»

Оттенок «розовый павлин» хорошо сочетается с такими же неожиданными цветами – например, с фиолетовым, неоновым синим или темно-зеленым. Этот оттенок может быть совершенно независимым, а в сочетании с различными текстурами тканей и в комбинации с другими цветами создаст необычный образ. Наиболее эффектно этот женственный оттенок выглядит в одежде с геометрическими узорами.

«Синяя принцесса»

Этот цвет настолько универсален, что его можно с успехом сочетать как с пастельными, так и с контрастными оттенками: оранжевым, желтым, зеленым или красным. Фаворит дизайнеров в новых женских коллекциях – костюм оверсайз. Для создания более сдержанного образа, выбирайте костюм с юбкой, как это часто делает герцогиня Кембриджская, Кейт Миддлтон.

«Сладкая сирень»

Самый романтичный и тонкий оттенок списка Pantone. Он выглядит особенно эффектно со всеми оттенками синего и фиолетового. По мнению дизайнеров, «сладкая сирень» идеально дополняет классический черный или белый.

«Живой Коралл»

Мягкий коралловый тон может быть включен в семейство нюдовых оттенков. Он идеально акцентирует свежий оттенок кожи. Утонченный и элегантный, 2живой коралл» является самодостаточным и хорошо смотрится с естественными оттенками, поэтому нет необходимости дополнять его другими цветами. Идеальная компания для «живого коралла» – нюдовые, бежевые и нежные серые тона. Для достижения большей контрастности вы можете выбрать металлический блеск, а также черный цвет или насыщенную фуксию.

«Красный шут»

Интенсивный, богатый и глубокий, этот цвет олицетворяет элегантность и роскошь. Такой веселый оттенок можно сочетать со спокойными и чистыми тонами: темно-синим, молочным, коричнево-черными, пастельными тонами, а также со всеми вариантами джинсовой ткани.

«Террариумный мох»

Благородный и сдержанный – один из главных фаворитов палитры. Брюки, юбки, пальто, толстовки с капюшоном или без… этот темно-зеленый выглядит хорошо для любого случая. Вот почему этот вариант оливкового присутствует в коллекциях не только люксовых, но и массовых брендов. Главной комбинацией этого сезона является Terrarium Moss с апельсином.

«Куркума»

Цвет куркумы гармоничен в качестве основного. Он может быть использован для платья из летяцих тканей, для вязаных свитеров оверсайз, бархатных юбок (которые снова вернулись в моду), а также для аксессуаров. Яркие шарфы особенно актуальны в нынешнем сезоне. Самые популярные комбинации достигаются с черным, пронзительным синим цветами и джинсовой фактурой.

«Стебель перца»

Этот благородный цвет внесет свежую нотку в любой образ. Комбинировать его лучше с нюдовыми и серыми тонами, а также с денимом. Яркие цвета могут присутствовать только в качестве небольших акцентов.

«Золотой тополь»

В этом сезоне доступные бренды, такие как Pull&Bear и Bershka, посвятили все свои коллекции желтому и оранжевому: в топах продаж – кардиганы, свитера, толстовки и кожаные куртки этих оттенков. В повседневной жизни сочетать яркие желтые тона с другими тонами очень просто: комбинируйте их с более глубокими оттенками.

«Ириска»

Аппетитная карамель-ириска лучше всего сочетается с элегантными оттенками темно-зеленого, изумрудного и синего. Монохромные образы также выглядят просто превосходно. Одной из замечательных деталей вашего образа станет шелковая блузка цвета ириски.

«Манго Мохито»

Этот цвет идеально подходит для кардиганов, пальто, блузок, а также одежды, которая носится ближе к лицу. Лучшей пара для этого золотистого желтого будет другой тон модной палитры – «синяя принцесса».

А что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Comments are closed.