Что купить на весну-2019, чтобы носить прямо сейчас

Катарина Кудряшова, стилист, блогер

В фэшн-индустрии осень ассоциируется не с глобальным похолоданием, а с неделями моды, которые обозначают ведущие тренды на следующий сезон. Мы уже узнали, что будем носить следующей весной, но ждать, когда она наступит, совсем не хочется. В нашем обзоре семь самых интересных и легко адаптируемых к осенне-зимнему гардеробу вещей, которые можно запросто включить в свой гардероб уже сейчас.

Брючный костюм

Если вы еще не успели приобрести power suit, то есть брючный костюм, смело инвестируйте в покупку. Сейчас он как маленькое черное платье – должен быть в гардеробе каждой девушки, следящей за модой. Это может быть классический черный смокинг, как у Saint Laurent или Celine, белый, как у Giambattista Valli, или яркого цвета, как у Prabal Gurung или Gucci. С чем носить? Например, с водолазкой контрастного цвета или в тон костюму.

https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

Плиссированная юбка миди

В этом сезоне плиссированные юбки значатся среди главных покупок сезона, в следующем они наберут еще большую популярность. Пользуемся моментом и включаем их в свой список покупок на осень. Роскошная плиссированная юбка терракотового цвета, отсылающего к итальянским черепичным крышам, на показе Valentino идеально смотрелась с кофтой кроя «летучая мышь» цвета «марсала». А вот черную Пьер Паоло Пиччоли, дизайнер Valentino, предложил надеть с классической белой рубашкой и сделать акцент на тaлии с помощью ремня с лого бренда.

https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

Платье с драпировкой

Самое знаковое платье сезона – с драпировкой. Оно комплиментарно для женской фигуры: где надо, все скроет, а где-то подчеркнет. Например, на показе Givenchy было продемонстрировано небесно-голубое платье длиной миди, А-силуэта, с длинным рукавом, плиссированной юбкой, вертикальной драпировкой и футуристическим акцентом, которое смотрелось просто и изящно. Интересные варианты также предложили Roksanda Ilincic и Calvin Klein. Заимствуем такой наряд в свой гардероб как минимум на случай коктейльного дресс-кода.

https://www.instagram.com/skitzyou/

Сетчатая ткань

Этим летом самой модной у insta-блогеров стала сумка Staud в форме ведерка, обтянутого сеткой. В новом сезоне дизайнеры предлагают нам опутать себя сетями, вернее отдать предпочтение юбкам, платьям и топам из сетки. Конечно, носить это предлагается не на голое тело, в качестве базы подойдут блузки, футболки, брюки и другие привычные элементы гардероба. Если вы пока к такому не готовы, потренируйтесь на аксессуарах – той же сумке.

https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

Вареный деним

Джинсы-варенки из 80-х снова входят в моду. Любовь к ним мы наблюдаем уже сейчас, но весной она явно станет массовой. Так что у нас есть шанс стать первопроходцами. Для вдохновения стоит пересмотреть показы Celine, Dior, Balmain и Isabel Marant, а потом отправляться на модную охоту. С чем носить? С толстовками, корсетными топами, свитерами из мохера.

Дождевик

Осень – самое время в пару к резиновым сапогам прикупить дождевик – прозрачный анорак, который можно надевать поверх куртки или пальто и не бояться испортить наряд (например, из замши) под дождем. Следующей весной дождевики будут среди самых желанных покупок сезона, но зачем нам так долго ждать, правда?

Отделка перьями

Добавить наряду праздничных ноток можно с помощью люрекса, пайеток или, скажем, перьев. Все перечисленное – тренды как этого, так и нового сезона. Если люрекс и пайетки уже успели набить оскомину, то перья кажутся чем-то новым и неизведанным. Юбка, декорированная по подолу перьями, жакет с отделкой на рукавах или воротнике, платье-свитер с перьями – будничные вещи становятся праздничными и готовы служить нам верой и правдой с утра до ночи. В преддверии новогодних праздников это то, что надо.

https://www.instagram.com/skitzyou/

А что думаете по этому поводу вы? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Comments are closed.